Лада Приора 02-018 ( ваз 2170) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#151:  Автор: Vlad57Откуда: 69 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 15:59
Тоха777
(Нет, брат, ты ошибся - это я не ругаюсь. Просто высказал свое мнение, мне просто жаль, что часть хотит свалить в другую ветку. Smile Хотя самая живая - это наша. )

Да я с тобой согласен, но не полностью. Ты посмотри сколько тем налабали, аж больше 40 тыщ, и сколько из них бесполезного мертвяка.
Я конечно не уверен что и в новой ветке этого не будет. Только как я понимаю, если задал чел вопрос и ты знаеш на него ответ скажи, а если не знаешь то треп и разводить нечего. Иди в курилку там и треплись. Может некоторые господа таким образом хотят набрать очки и тем самым поднять свой авторитет я не знаю. Почитай выше что пишет Кир-кук, и я с ним согласен на все 100. Сколько грамотных мужиков на форуме - единицы, а все остальные просто трепачи которые убивают свое никчемное время здесь на форуме. Мысли в слух здесь не катят, здесь проблемы у людей должны решатся.

#152:  Автор: evgeny_stalkerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 19:50
miki2115 писал(а):

пиши на завод. все беды от нежватки документации. у дилерав нет ни схем . ни комлктации на люкс. ваз не дает . почему . могу только догадываться. датчик должен быть . можно сослатся на комлектацию -2-018 --климатическая установка . а не кондиционер . у меня примерно тоже . датчик есть а климат его не видит. сервис не может устранить дефект. будем ждать документацию.



Позвонил на горячую линию АВТОВАЗа, где их специалист подтвердил, что датчик должен быть. После этого позвонил на сервис, сказал, что обращался на горячую линию с данным вопросом. В сервисе больше отпираться не стали и датчик заменили. Только после этого заметил другой дефект - горячий воздух идет только при положении регулятора температуры на MAX, в остальных положениях - холодный. Я так понимаю, что не работает микромоторедуктор или блок управления климатом. Придется опять обращаться на сервис.

miki2115 писал(а):

06.10.08
"Здраствуйте! К сожелению я не получил ответа на мои запросы 79749 и 81432 Убедительно прошу ответить Вас по поводу климатической установки на Приоре----мигает светодиот на кнопке пуска климата 5 раз (иногда 3 или 4).Хотелось бы подробно знать . что это значит. Дилерские сервисы не могут справится с неисправностью.За ранее блогадарен"



У меня тоже эта лампочка мигала, пока датчик не поставили. Сейчас этого не наблюдаю.
Кстати, есть еще один глюк системы, который описывается в другой ветке форума http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192994
Если кратко, то на первой скорости вентилятор не работает, раздается высокочастотный звук. Неисправность плавающая, поэтому на сервисе данный дефект не подтвердили или просто не захотели разбираться, что совсем неудивительно, учитывая низкую квалификацию их специалистов.

#153:  Автор: evgeny_stalkerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 11:54
Обратился очередной раз на сервис. Сказали, что не работает этот датчик, который установили, и что заказали новый. Раньше, чем через неделю не будет. И то только в том случае, если найдется в наличии в Москве. Если же нет, то, представляю, сколько заказанного из Тольятти придется ждать. Sad
#154:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 12:28
схему электрическую на климат не видил или общая от 02-018
а датчика . как и всех комлектующих на климат в москве нет. покрайне мере я не мог ничего найти. а как у тебя моргал светодиод- у меня после вкл. заж. пять раз. но при этом бортовик ошибок не видит а климат работает как кондиционер.

#155:  Автор: evgeny_stalkerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 16:32
miki2115 писал(а):

схему электрическую на климат не видил или общая от 02-018
а датчика . как и всех комлектующих на климат в москве нет. покрайне мере я не мог ничего найти. а как у тебя моргал светодиод- у меня после вкл. заж. пять раз. но при этом бортовик ошибок не видит а климат работает как кондиционер.



Схему не видел, найти пока нигде не смог. Сам бы хотел посмотреть. На другом сайте обещают выложить именно по климатической системе, но пока не выложили. Жду...
Пока датчика не было, светодиод именно так и мигал, только точно не помню, сколько раз. С датчиком мигания прекратились. Сейчас горячий воздух идет только при положении регулятора температуры на MAX, в остальных положениях - холодный, что при включенном кондиционере, что при выключенном. При включенном, конечно, воздух холоднее, а так - просто забортный.

#156:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 22:10
записался в сервис на понедельник по ремонту климата. одно настораживает .--- документации нет. и моя машина будет первой с подобным дефектом. заодно договорился поставить задний сполер и молнинги на двери.
#157:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 22:38
я как приоровод в настоящем и матрешечник в прошлом, не совсем понимаю на кой фиг новая ветка? строго говоря вопросов про приору не очень много, и тем тоже... а все что есть легко можно постить в прикрепленную тему по "орке-приорке"...
Имхо форум будет пустовать как калино и иже с ними... а тут весело, ребята грамотные, коли не подскажут, так настроение подымется Razz 8)

#158:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 17:50
подскажите как фото выложить. есть что показать интересного
#159:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 18:17
miki2115
в курилке тема про фото
а так на радикал закинь и сюда ссылку в тэгах [img] [/img]

#160:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 18:45
http://foto.mail.ru/mail/miki12559/1/11.html
http://foto.mail.ru/mail/miki12559/1/10.html
http://foto.mail.ru/mail/miki12559/1/9.html
http://foto.mail.ru/mail/miki12559/1/6.html
http://foto.mail.ru/mail/miki12559/1/8.html
http://foto.mail.ru/mail/miki12559/1/5.html

#161:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 22:48
miki2115
занятно,
думается мне только что растяга не работает Confused

а что за спойлер?

#162:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 23:23
miki2115
эххх, колхозник pst

#163:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 00:39
Gloom писал(а):

miki2115
занятно,
думается мне только что растяга не работает Confused

а что за спойлер?


почему не работает. от фирменной геометрии практически не измениллась.
сполер отhttp://www.lit-company.com/modules.php?file=vaz

#164:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 00:42
Darkon писал(а):

miki2115
эххх, колхозник pst


какой колхоз????? если на авто не делают нужного оборудования.
притом это нужно только для Приоры с АБС

#165:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 01:14
miki2115 писал(а):

записался в сервис на понедельник по ремонту климата. одно настораживает .--- документации нет. и моя машина будет первой с подобным дефектом. заодно договорился поставить задний сполер и молнинги на двери.


на сервисе нашли дохлый датчик. его даже разобрали-- там термопара оборваная(хотел от 10 ки перепоять . но там терморезистор). заказали . будем ждать.

#166:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 11:25
Вадя придет-пусть удаляет мои посты-просто пусть мож хоть до вечера повисят-может кто поддержит, может нафиг все загнется!
#167:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 13:57
неохота засорять эфир . но я тебе скажу. Что у вас в питере погода плохая или сам не в настроении.--- положи клаву под кровать и поспи. мож полегчает. supercool
#168:  Автор: Vlad57Откуда: 69 СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 19:50
Да похоже что и эту тему засолили. Так и не дав возможности даже временно в виде теста перейти Пророводам в свою ветку. Чем дольше езжу на Приоре, тем больше убеждаюсь что это разные машины во многом, и советы для Десятки здесь не то что не совсем, а совсем не подходят. Единственное то что радует, что есть ветка помощи от Романа Торопова, но и в ней десяточники много всякого ненужного барахла напихали.
#169:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 22:37
Vlad57 писал(а):

Да похоже что и эту тему засолили. Так и не дав возможности даже временно в виде теста перейти Пророводам в свою ветку.

Не будет у приороводов своей ветки Wink
Я её даже сейчас не вижу wwow вижу ещё один мёртвый калино-форум supercool
Ещё раз повторюсь,
решат бывшие десятководы, нынче приороводы, уходить - флаг в руки supercool
Vlad57 писал(а):

Чем дольше езжу на Приоре, тем больше убеждаюсь что это разные машины во многом, и советы для Десятки здесь не то что не совсем, а совсем не подходят


На вскидку, пару-тройку отличий, которые десятковод не разрулит, плииииииз pray ?????

#170:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 23:11
Кир-кук
климат
проводка
передняя подвеска
ЭУР
АБС

Чтоб быть корректным добавлю:

НЕ ВСЯКИЙ
Кир-кук писал(а):

десятковод


Кир-кук писал(а):

разрулит


неисправности и особенности конструкции, указанных мной систем, если их можно таковыми назвать. Но и не всякий приоровод их разрулит ROFL

#171:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 23:28
Matvei писал(а):

климат
проводка
передняя подвеска
ЭУР
АБС

Всё это... уже устали эксплуатировать на 2110, о чём имеюцца многострадальные темы.
Разве что, вместо АБС, могу противопоставить ЗДТ Wink
Matvei писал(а):

Но и не всякий приоровод их разрулит


Строго по теме - Отделяетесь или вместе supercool ???

#172:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 23:39
Кир-кук
я то конечно против отделения. Десяточкой тоже имел счастье владеть. В совместном форуме вижу только плюсы и всеобъемлющее увеличение опыта и познаний (о как завернул)

Разве что не нравится засирание десяточниками приоры, но я то знаю, что это не так и поэтому спокоен

#173:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 00:15
Matvei писал(а):

Разве что не нравится засирание десяточниками приоры, но я то знаю, что это не так и поэтому спокоен


А мне не нравится, что приороводы ничего не пишут Smile
Вот посмотри на 1стр,
твоя тема про ролики, отчёт о Приоре, как там печка, ну и эта старая тема.
Чёта сегодня много тем, обычно 1-2 Smile

#174:  Автор: Vlad57Откуда: 69 СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 01:08
Я вообще не пойму что в этом плохого и сложного, когда на форуме порядок, и здесь предлагалось всего лишь отделить зерна от плевел. С форума сваливать не кто не хочет, просто предлагается отдельная ветка, и читать её не кому не запрещается, тем более что большенство нынешних приороводов бывшие десяточники и матреховоды. Но мнения почему то так расходятся и если люди юзавшие обе эти машины видят в них разницу, то большенство десятководов с этим категорически не соглашаются и утверждают обратное и не находят в ней конструктивных различий даже после приведенных фактов таких уважаемых форумчан каким к примеру является Роман Торопов и др. Здесь не хочет не кто не кого обидеть этим отделением, а просто форум будет удобней. Чем различаются к примеру десятка от пятнашки, да тоже практически не чем, разве что скорлупкой, давайте тогда и их присоединим в эту ветку и будем сваливать всю инфу в одну кучу, им же тоже наверное обидно, что они не с нами. На форуме конечно все решает Админ и Модеры, но и мнение пользователей должно учитываться. Иногда приходится полный вечер перелопачивать форум из за какой нибудь мелочи среди всей иногда даже не нужной инфы, да плюс к тому же еще и флуд с оффтопом и мертвые темы. Иногда даже поражает, какой то делетант который не хочет взять мурзилку в руки задает такой глупый вопрос, к примеру как вывернуть свечу зажигания. И сра зу же находится столько советчиков, что тема разрастается до неимоверных размеров. А на какой то сложный и нужный вопрос просто молчание. Форум кажется не детский, а мы ведем здесь себя как дети в песочнице.
#175:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 01:42
Vlad57 писал(а):

таких уважаемых форумчан каким к примеру является Роман Торопов и др.


зачетно лизнул! Good Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU