Лада Приора 02-018 ( ваз 2170) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Ravilx780Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 16:39
Тоха777
Поддерживаю клуб любителей 124 Very Happy Мне самому этот движок нравиться иномарок дергает и за клапана не переживаешь вот только один минус под капотом нет места поставить турбину!!!!!!!
ЗЫ: Кто сказал что вас подставили? Вас киинуулиии как последних лохов и меня в том числе!

#27:  Автор: Ravilx780Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 16:41
Роман Торопов ©
Все равно вы меня не отговорите меня купить ПРИОРУ 8-)

#28:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 16:47
Тоха777
Тоха, да вообще все ДВС одинаковые. Поршни там, цилиндры, клапана.
Просто у приоры вылезут свои болячки, которые с 10-кой могу быть не совместимы. Но тем разделять не следует. Пока не следует.

#29: Re: Приора 02-018 Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 16:48
Pavlusha писал(а):

miki2115 писал(а):

Сегодня решил поменять(после обкатки) тосол на антифриз.



Извиняюсь конечно, но так.. к сведению....
ТОСОЛ И АНТИФРИЗ ЭТО ОДНО И ТОЖЕ.
(просто разные производители делают разные цветом жидкости)


у них основа одна -- этиленглюколь . а вот присадки в корне отличаются. упор в антифризе сделан на смазывающие присадки . а значит он мене подвергает двигатель коррозии.

#30:  Автор: WGОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 16:49
За ветку не скажу.
А вот тему с краткими отзывами не помешало б. Как у калиноводов.

#31:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 17:01
Я так и не услышал мнение модераторов- к сожелению. Я вообще не понимаю почему здесь высказываются против обладатели 10 -го семейства. Притом абсолютно безосновательно и безграмотно ( ГУР . двигун и т. д. -- нету гура на приоре). Я еще раз предлагаю . тем кто говорит что приора это 10-ка только в профиль-- полистать каталог Приоры и посмитреть сколько там деталей и от каких машин.Я убежден что небходимо создать или ветку или внутри ветки отделную рубрику.
#32:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 17:18
miki2115
вообще то есть отдельная прилепленная тема-рубрика 8-)

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=174054

#33:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 18:33
да там свалка . ничего не поймешь. только что документация и то без последних изменений.
#34:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 18:39
miki2115 писал(а):

Я так и не услышал мнение модераторов- к сожелению. Я вообще не понимаю почему здесь высказываются против обладатели 10 -го семейства. Притом абсолютно безосновательно и безграмотно ( ГУР . двигун и т. д. -- нету гура на приоре). Я еще раз предлагаю . тем кто говорит что приора это 10-ка только в профиль-- полистать каталог Приоры и посмитреть сколько там деталей и от каких машин.Я убежден что небходимо создать или ветку или внутри ветки отделную рубрику.


ну что ты все к каталогам-то призываешь?!
Ну полистаю я его(каталог), ну увижу что там как сказали выше 800деталек других, что от этого измениться-то?
Ну на пластмассовой панельке-теперь закарючечька в другом месте-новая деталь мля!!!болтики потолще или покороче-ну это вообще новейшее решение в корне отличающее приору от десятки!
понимаешь-я как пользователь-иду и вижу десятку и десятку с другими фарами и резиночками на лобовухе
сажусь за руль и вижу десятку с другой торпедой!
открываю капот и вижу десятку!
Подхожу в сервисе к подъемнику-и вижу-десятую подвеску!
Ну если там длинна какого нить рычага уменьшилась на сантиметр-ну в корне-то это ничего не меняет!
Вообще обидно как-то за нас-ваз опять таки поимел всех!
продажи авто огромные-по крайней мере иномарок всех затыкает за пояс
субсидии государственные, поддержка всяческая, а тут за столько лет родили рестайлинг и впаривают как новое авто!-мол быдло-то все равно все схавает!
А у мировых производителей за это время поменялись по несколько моделей-и это действительно новые модели...

#35:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 18:47
Виктор-Вишня писал(а):

Не дело- это в одной ветке обсужлать десятку и рестайлинговую десятку!
там же резиночки на лобовухе совсем другие и фары новые!!!


+ 1 Very Happy :cool: , учесть что ино рестайлинг делают как минимум каждые 3года, к примеру фокус 2, а наши раз за 10 лет... :-(

#36:  Автор: i_surkovОткуда: Украина, Кировоград СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 19:14
miki2115 писал(а):

нету гура на приоре



Если его нет на твоей машинке то не значит что его нет на остальных.

В ощем спориить я вижу безполезно.

#37:  Автор: Vlad57Откуда: 69 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 19:16
А мне кажется нужно создать новую ветку по ПРИОРЕ, кстати КАЛИНА тоже ВАЗ и детали некоторые от нё подходят.
#38:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 19:20
Vlad57 писал(а):

А мне кажется


Когда кажется крестится надо Smile

#39:  Автор: i_surkovОткуда: Украина, Кировоград СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 19:34
Vlad57 писал(а):

А мне кажется нужно создать новую ветку по ПРИОРЕ, кстати КАЛИНА тоже ВАЗ и детали некоторые от нё подходят.



Ну тогда и по сарайкам нужно отдельную ветку. У нас зад полностью другой. В каталоге кузовщина совсем другая, подвеска другая (задняя). Аэродинамика в корне отличается. И грузим мы ее больше. И вобще сарай рулит!

В общем если я антенну засунул в задний спойлер то я думаю безполезно создавать ветку по машинам у которых антенна в спойлере. Сепаратизм - он к добру не приводит Smile

#40:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 19:40
Vlad57 писал(а):

А мне кажется нужно создать новую ветку по ПРИОРЕ, кстати КАЛИНА тоже ВАЗ и детали некоторые от нё подходят.


калина - это новое авто, а не рестайлинг десятки-разницу чуешь?
хоть там и вся подвеска одинаковая будет-авто совсем другое!

#41:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 19:44
miki2115
Не понимают тебя здесь .....
Сходи на сайт PRIOROVOD_ов ................

#42:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 19:45
Виктор-Вишня писал(а):

miki2115 писал(а):

Я так и не услышал мнение модераторов- к сожелению. Я вообще не понимаю почему здесь высказываются против обладатели 10 -го семейства. Притом абсолютно безосновательно и безграмотно ( ГУР . двигун и т. д. -- нету гура на приоре). Я еще раз предлагаю . тем кто говорит что приора это 10-ка только в профиль-- полистать каталог Приоры и посмитреть сколько там деталей и от каких машин.Я убежден что небходимо создать или ветку или внутри ветки отделную рубрику.


ну что ты все к каталогам-то призываешь?!
Ну полистаю я его(каталог), ну увижу что там как сказали выше 800деталек других, что от этого измениться-то?
Ну на пластмассовой панельке-теперь закарючечька в другом месте-новая деталь мля!!!болтики потолще или покороче-ну это вообще новейшее решение в корне отличающее приору от десятки!
понимаешь-я как пользователь-иду и вижу десятку и десятку с другими фарами и резиночками на лобовухе
сажусь за руль и вижу десятку с другой торпедой!
открываю капот и вижу десятку!
Подхожу в сервисе к подъемнику-и вижу-десятую подвеску!
Ну если там длинна какого нить рычага уменьшилась на сантиметр-ну в корне-то это ничего не меняет!
Вообще обидно как-то за нас-ваз опять таки поимел всех!
продажи авто огромные-по крайней мере иномарок всех затыкает за пояс
субсидии государственные, поддержка всяческая, а тут за столько лет родили рестайлинг и впаривают как новое авто!-мол быдло-то все равно все схавает!
А у мировых производителей за это время поменялись по несколько моделей-и это действительно новые модели...


ну если так рассуждать . то 10- ка ничто иное как 2108 1985 гв в другом кузове(кстате в самом удачном)
База тажа. ну опорники другие. а можно и от 08 поставить. двигатель тот же . ну повесили на него инжектор. Так давайте вообще все в одной ветке тусоватся. Я когда свою Приору вешаю на подьемник тоже особой рзницы между своей 2108 на которой 15 лет откатал и 2115 и 2110 не вижу.
И не будем кивать на мировых производителей . катаемся на ВАЗе так давай о не и говорить.
А иномарки не затыкают все за пояс . мы сами в силу исторических стереотипив любим все заграничное. У них тоже гремят салоны. клинят двигателя и много иного проблем-- почитай форумы.
А ездить на разбитой иномарке в угоду лейбока на заднице по крайне мере не уважать себя.
Я еще раз утверждаю . что Приора другой автомабиль и достоен отдельного обсуждения.

#43:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 19:47
( извените ошибся --- НЕ в самом удачном кузове)
#44:  Автор: WGОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 20:54
Так есть уже
http://www.priorovod.ru/

#45:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 21:29
miki2115 писал(а):

Хочу обратится к Уважаемым Руководителям сайта.


Обратись к rw34. И еще-тада надо назвать семество "Орков" или семейство "лупоглазых" :cool:

#46:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 22:33
miki2115 писал(а):

miki2115


Посмотри на этой странице, нет ни одного вопроса или ответа по поводу этой комплектации, а ты говоришь новую ветку открыть. 8-)

#47:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 23:26
Не друзья, просто интересно. Вот тут говорят что приора та же десятка. Типа подвеска та же, жвигатель тот же! Доказывать ничего в общем даже не стоит, а стоит только сесть и проехаться на приоре после десятки. Самому за рулем, а не пассажиром в такси. Вот тогда и можно будет говорить та же машина или нет.
Я когда с салона на приоре ехал, первая мысль совсем другая машина. Вроде все так же как на десятке под руками, и руль там же и подрулевые и рычаг КПП, но все другое! Ехал по улицам где ездил на десятке и ощущения были совершенно другие.
" вот на этой ямке на десятке должен быть "бум", "дзынь", проезхал на приоре, даже не заметил... и так далее...

#48:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 23:28
Alex Kh.
ну так давайте теперь для тачки кир-кука тоже отдельную ветку сделаем..
подвеска не матрешная, двиг подавно. :-D

#49:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 23:35
А я и не говорю за новую ветку... Я просто написал за то, что некоторые товарищи доказывают что приора эта та же десятка, даже не ездив в ней! Меня в форуме и нынешнее положение вещей вполне устраивает Smile Всю инфу можно подцепить из нетленки, и темы Романа...
#50:  Автор: Vlad57Откуда: 69 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 00:10
F1 я бы перекрестился конечно, но не умею, атеист я. А насчет ветки скажу так. У каждой модели должна быть своя ветка а не у каждой конкретной машины. Для того что бы найти что то для себя полезное столько мусора приходится перелопачивать.А форум просматривать не кто не запрещает в любой ветке если хочется. И сравнивать мне есть с чем, 4 года катался на 12 и вот уже полгода на Приоре. Поверьте мне разница есть. А вообще 33 года профессионально за рулем так что опыта предостаточно, не чайник. Юзал много разных тачек. А на приоре и десятке даже многий тюнинг различный. Просто здесь очень много десяточников которые не хотят признать свое авто древней Приоры, и для них просто оскорбительно что приороводы хотят отделится.

Последний раз редактировалось: Vlad57 (26 Января 2010 18:52), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU