Лада Приора 02-018 ( ваз 2170) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 00:22
Виктор-Вишня
Цитата:


калина - это новое авто, а не рестайлинг десятки-разницу чуешь?
хоть там и вся подвеска одинаковая будет-авто совсем другое!



Интересно а Гольф 3 после Гольф 2 новым авто был или как? Или даже Гольф 4 после Гольф 3? Сдается мне они даже на рестайлинг не потянут. Видать и VAG немцев тоже, как ты говоришь, поимел Smile .

#52:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 00:23
Аргумент за отдельную тему: интересуясь приорой ни разу не интересно читать про болезни десяток - просто не актуально пока. Тут знакомый, разбив Нексию, заинтересовался Приорой, спрашивает: как она? Да почитай Ладаонлайн говорю, а потом сам посмотрел, а тут - разгон сарая, провал на холодную, заливает, троит, биение, чёрти что
#53:  Автор: Vlad57Откуда: 69 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 00:45
Тема на форуме живет уже два дня, но ни один модератор не дал ответа, А вопрос то их касается. Нужно их конкретное мнение, или поставить тему на голосование, или открыть или нет новую ветку.
#54:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 00:48
В принцепе пускай отделяются, нам мусора меньше будет, да и вам, все равно друг к дугу заглядывать будем Smile,только не надо утверждать что это совсем другое авто,вот калина и десятка, это ДА! я считаю что приора эт та же десятка с глубоким рейсталлингом))) и этот глубокий рейсталлинг во многом еще сыроват!!! Пы.Сы. катался я на орке но выбрал 12,дороговизна з/п смутила....а ломаться все равно так же будет! И скажите владельцы орок правда родной ремень ктото рискнет 180 тыс. тыков не менять???мне вообще кажется это не вероятным,это ж не цепь,а всего лишь "резинка"....
#55:  Автор: Vlad57Откуда: 69 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 01:02
Такого пробега у форумчан наверное еще не у кого нет. Так что поживем увидим. Кстати я и на 12 его менял на 30 тык
#56:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 01:17
max50
а что для приоры это все дико, она что не ломаеца? или ты думаешь её стали более качественно изготавливать? Одинаковые щели, это пожалуй все в чем она гораздо выше превосходит 10ки! а вообще авто синоптичное....

#57:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 01:18
Вообщем, я не против, если есть наивные лунатики, которые считают, что автотаз родил новое авто-то пожалуйста, без проблем! и впринципе это даже на руку сайту-новые темы ,новые интересности,-типа "бьет руль после 90км/ч"-мля че бы это могло бы быть?!
или-"как поменять бархотку на дверях...."
ну да ладно-это же другое авто-новые ответы на вопросы! совершенно новые решения проблемм!!!
модераторы потому и спят, что-обсуждения ведь идут-иначе-загнеться нафиг сайт-из пустого в порожнее-то переливать!
да тут еще и руководство новое!
не до приоры им!!!

#58:  Автор: Vlad57Откуда: 69 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 01:48
Ломаются все машинки, таких я пока не встречал, чтоб не ломались. Просто мы привыкли свое ругать, а чужое (ино) хвалить, Так уж русский человек видимо устроен. А кто их делает, да сами же мы это и творим. Только кто то плохие машины , а кто то какую нибудь бытовую технику или еще что. То что иномарки комфортнее наших авто это точно, а ломаются и они тоже.
#59:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 02:56
Да!Но с какой редкостью! У брата фокус 2 2006 года, пробег 112 тыс, так он кроме расходников(масло,фильтра,свечи) и одного опорника ни че не менял!а на наших с новья начинается: то дворник цепляет,то чек загорелся,то еще что нибудь! А то что мы сами их собираем это да, но дело не совсем в этом, ведь сейчас большинство ино собирается у нас, и чем они хуже? Дело скорее всего в руководстве,инженерах, как всегда хочет набить свой карман что ли)))
#60:  Автор: TiranОткуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 06:38
Я год назад предлагал отдельную ветку для Приоры, но понимания не нашел (тогда у меня была Приора стандарт). Сейчас у меня 02-018 и я еще больше уверен, что нужна отдельная ветка. И еще. Владельцы 2110, 11, 12 по-прежнему нервничают при упоминании о Приоре. Думаю, наша отдельная ветка их немного утешит.
#61:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 06:40
Tiran писал(а):

И еще. Владельцы 2110, 11, 12 по-прежнему нервничают при упоминании о Приоре. Думаю, наша отдельная ветка их немного утешит.



мы не нервничаем, мы нервно смиеемся.. Smile Smile

#62:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 07:02
Alex Kh. писал(а):

Я когда с салона на приоре ехал, первая мысль совсем другая машина. Вроде все так же как на десятке под руками, и руль там же и подрулевые и рычаг КПП, но все другое! Ехал по улицам где ездил на десятке и ощущения были совершенно другие.



Купи новую десятку - и ощущения теже, даже если бы у тебя до этого 150 таких же было Smile

Не народ, я понимаю мы там накидываемся на иноводов, когда они к нам лезут со своими вопросами, а тут уже гражданская начинаеться Smile

Ответ прост - не нужна эта ветка. Вы там у себя че-нить примонстрячили - а мы этого не увидим, а ведь оно и к нам же примонстрячиться может. Приора - это продолжение десятки, т.к. 8,9,99 - а потом продолжение 13,14,15. Калина совсем другая. А нам вместе надо быть. ИМХО

#63:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 07:10
Тоха777 писал(а):

А нам вместе надо быть


+1

#64:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 08:55
я еше раз обрашаюсь к модераторам---- скажите хоть что - то. На голосование ставить этот вопрос бесполезно Приоровцев забьют количеством.
да владельцы 10 ок немноко нервничают . что авто сыграло в ящик так и не превратившись в народный автомобиль . как например Саиара. которую в принцепе делают с 1985 года и не собираются снимать с производства. но это лирическое отступление.
Обращаюсь ко всем владельцам Приор-- активнее поддерживайте начинание в борьбе за отдельную ветку и у нас все получится. Всем успехов!

#65:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 09:20
а что приора народный автомобиль???? не смешите...... Very Happy
пы.сы. я за отделение: мусора и так хватает!!! Но авто совсем НЕ другое, а то же, просто самовнушение..... Very Happy рейсаллинг это рейсталлинг :cool:

#66:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 09:22
miki2115 писал(а):

владельцы 10 ок немноко нервничают . что авто сыграло в ящик так и не превратившись в народный автомобиль



Глупое заявление . ИМХО

Чего то я не понял.... т.е. хотите сказать, что мы не достойны быть все вместе? Я не могу понять причину желания отделиться от нас? И дело не в СОВСЕМ другом авто (смешно стало когда писал). Или дело (как кто-то писал) что здесь слишком бойко поломки обсуждают 10к - а у вас типа ваще все нормуль....
И меня не переубедишь, что приора - это доделанная (модернизированная) десятка.

#67:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 09:25
Тоха777 писал(а):

доделанная (модернизированная) десятка

-НО не ДО конца!!!!! 8-)

#68:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 09:28
Тоха777 писал(а):

т.е. хотите сказать, что мы не достойны быть все вместе?


не чиго мы не хотим сказать.
Мы братья по крови и будем вместе - братьям свойственно ругаться ...
Но мы разные, хоть и близнецы (не однояйцевые). 8-)
Хотя и на близнецов не тянет ...
Скорее братья от разных отцов, но от одной матери ...
Тоха777 писал(а):

Я не могу понять причину желания отделиться от нас?


это бред отдельных индивидов ... не обращай внимания ...
Тоха777 писал(а):

И меня не переубедишь


не зная броду - не лезь в воду ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (17 Октября 2008 10:18), всего редактировалось 1 раз

#69:  Автор: TiranОткуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 09:53
А в чем проблема создать ветку? Будет ветка пустая - сама умрет.
#70:  Автор: evgeny_stalkerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 10:50
Вот у меня есть конкретный вопрос владельцам Приор в комплектации 02-018. Присутствует ли в этой комплектации датчик температуры воздуха в салоне. Специалисты техцентра Ростокино-Авто утверждают, что его там не должно быть. Я считаю, что это полный бред.
P.S. Климатическая система HALLA CCC

#71:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 10:59
evgeny_stalker
такой же как и на матрешках.
стоит около очечника.

#72:  Автор: TiranОткуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 11:02
Датчик есть. Там, где очечник.
#73:  Автор: evgeny_stalkerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 11:05
А у меня он там не стоит! Разъем есть, а самого датчика нет! И что теперь делать? В техцентре клятвенно убеждают, что в данной комплектации он не предусмотрен. Соответственно исправлять этот недостаток не хотят. Несут пургу по поводу того, что этот разъем предусмотрен для других комплектаций Приор, в которых якобы будет стоять климат-контроль с электронным табло задатчика температуры.
#74:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 11:09
evgeny_stalker писал(а):

Несут пургу по поводу того, что этот разъем предусмотрен для других комплектаций Приор, в которых якобы будет стоять климат-контроль с электронным табло задатчика температуры.


Smile я хренею в этом зоопарке ...
Этот датчик стоит в любой комплектации начиная с матрёх ...
с его помошью САУО, а в приоре с климат-системой блок управления системой - мериет температуру салона ...

#75:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 11:10
evgeny_stalker писал(а):

А у меня он там не стоит! Разъем есть, а самого датчика нет! И что теперь делать? В техцентре клятвенно убеждают, что в данной комплектации он не предусмотрен. Соответственно исправлять этот недостаток не хотят. Несут пургу по поводу того, что этот разъем предусмотрен для других комплектаций Приор, в которых якобы будет стоять климат-контроль с электронным табло задатчика температуры.



А ты спроси у них, как тохда меряется температура в салоне, антиресно, что ответят




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU