Страница 1 из 1
Rom45
у меня есть 2 литра данного масла. уже года в багажнике валяется. как думаете с ним все нормально? хочу докупить еще пару литров и поменять масло
dmitriy_840
покупай и заливай. Срок хранения масла 5 лет.
TDV.ROOT
Только для начала глянь на дату выработки Smile

Для справки:
Срок годности для минерального и "полусинтетического" (гидрокрекингового) масла 3-4 года. Для "синтетики" класса вязкости 5/40 4-5 лет, для "синтетики" класса 0/40, 0/30 минимум 5 лет (до десяти лет). Дата изготовления масла (как и номер партии) указывается на КАЖДОЙ банке.
pkb
Rom45 писал(а):

у меня есть 2 литра данного масла. уже года в багажнике валяется. как думаете с ним все нормально? хочу докупить еще пару литров и поменять масло


Купи сначала 1 литр - хватит для замены. А если будет поджирать, то тогда на доливку купишь ещё литр.
Ravilx780
pkb писал(а):

Купи сначала 1 литр - хватит для замены. А если будет поджирать, то тогда на доливку купишь ещё литр.


А не дешевле выйдет если купить канистру
Vit59
Rom45 писал(а):

у меня есть 2 литра данного масла. уже года в багажнике валяется. как думаете с ним все нормально? хочу докупить еще пару литров и поменять масло



А масло откуда?? Мобиль, вовсю бодяжат в Польше. Лучше купить 4 литра в проверенном магазине и ездить спокойно.
pkb
Ravilx780 писал(а):

pkb писал(а):

Купи сначала 1 литр - хватит для замены. А если будет поджирать, то тогда на доливку купишь ещё литр.


А не дешевле выйдет если купить канистру


Если после этой смены масла, опять менять на мобил, и движок его не жрёт, то можно и канистру - 6 литров получается. А при замене 3х литров хватает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы