Страница 2 из 2
Eddard Stark
Gloom
Труба практичнее на всякий пожарный......
RoN
Не стоит перетягивать колесные болты, ибо как нефиг можно сорвать резьбу на ступице!

Сам срывал на болтах... но слава богу не на ступице! 8-)
Gloom
эх мляха.. жалко не сфотал стоковый балонник..
как его срезало при первом же откручивании. :grin:
Серый110
Доброго время суток всем.
Пока стоит литьё, закручиваю "с ноги". На зиму буду брать штамповку, закручивать буду аккуратно.
Недавно отдавал машинку заменить сцепление. После, проводя профилактику колодок, обнаружил, что верхняя часть резьбы болтов смазана э-э... типа солидола. Наверно человек знал, что делал, но я смазку убрал. Пусть будет, как было))
D_Diesel
Никогда не мазал, и никому не советую, просто затягиваю болт от руки, и не использую при затягивании никаких ручагов и не давлю ногой, проблем не было ни разу ни на одной машине.
389-й
Насчёт резьбы - смазывать её инструкция по ремонту советует, и не только ВАЗа. Понятно, что каждый раз делать это не обязательно, а в дорожных условиях даже вредно.
Любителям трубы при подтягивании гает - в той же книжке есть моменты затяжки резьб, в том числе колёсных болтов. Людей, далёких от техники, спешу сразу успокоить - возить динамометрический ключ с собой не надо, достаточно научиться соизмерять усилие на руке. На стандартном ключе из комплекта болт закручивается с усилием чуть больше 30 килограммов. Представтье себе, что двухпудовку поднимаете - с таким усилием и крутите.
Тем не менее, возить трубу с собой полезно, ибо усилие отворачивания всегда больше усилий заворачивания. Чтобы не унывать на обочине у проколотого колеса от того, что ручонки слабые. Куска гардины сантиметров пятьдесят длиной достаточно.
foxbee
Смазываю иногда. Заворачиваю от руки, отворачиваю ногой - трубой ни разу не пришлось пользоваться.. Проблем не было ...
Hudoi
foxbee писал(а):

Смазываю иногда. Заворачиваю от руки, отворачиваю ногой - трубой ни разу не пришлось пользоваться.. Проблем не было ...


Нечего добавить, анологично. Только большей частью отворачиваю руками.
S597SMRUS
Gloom писал(а):

эх мляха.. жалко не сфотал стоковый балонник..
как его срезало при первом же откручивании.


+1
Эти ключи -дерьмо то еще bbbee
dmitriy_840
Пользуюсь вот таким Ключ телескопический балонный 17/19мм

Замечательная вещь.
aviatorrr
dmitriy_840 писал(а):

Замечательная вещь.


Фигня cry телескопия развалилась а из за того что угол слишком широкии ещё и головку срывает на раз
seawar

Не удержался:
Цитата:

-Братан, ключа на 22 не найдется?
-Извини, брат, до 56 руками откручиваю...


ROFL
dmitriy_840
aviatorrr
Странно, уже лет 5 юзаю все нормуль.
Ujeen 30RUS
Gloom писал(а):

эх мляха.. жалко не сфотал стоковый балонник..
как его срезало при первом же откручивании. :grin:



Сам на той неделе такой срезанный выкинул, был в машине от старого владельца нашёл под запаской.
eldar
afil
dmitriy_840 писал(а):

Пользуюсь вот таким Ключ телескопический балонный 17/19мм

Замечательная вещь.


как говорится, +1 Smile
нормальный ключ, только я головку на 22 отдельно прикупил (у меня на Пончике такие гайки)
RoN
dmitriy_840 писал(а):

Пользуюсь вот таким Ключ телескопический балонный 17/19мм

Замечательная вещь.


Колхозный этот ключ ваш! supercool
Я таким себе все болты зализал...
Gloom
вот этот все таки рулит Good
Butcher47
За 15 лет машин в семье никто ничем болты не мазал. В восьмерке иногда прикипали, в десятке ни разу. Просто надо нормальные болты купить. А еще проверять затяжку хотя б каждую тысячу и перед дальними поездками.
RoN
Gloom писал(а):

вот этот все таки рулит


+1.
Но у меня такого нету. Smile
Gloom
RoN писал(а):

Но у меня такого нету.


130 ре и он твой Wink
SAuto
Gloom
+1
Номаный ключик, с момента покупки авто им пользуюсь, т.к. заводской при первой же попытке открутить больт развалился.
Gloom
+ он еще удобно на запаску ложится и полик не проваливается под грузом Smile
dayw
не мажу ничем и не собираюсь. всегда норм откручивалось gpn
Trokov
dayw писал(а):

не мажу ничем и не собираюсь. всегда норм откручивалось


(ни к кому не обращаясь, типо размышляя) Эх, никогда у вас не прикипали самоподтягивающиеся гайки... Это мясо. Но нам, матрёшечникам, это не грозит. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы