Страница 1 из 1
rg-45
Цитата:

Этот благородный газ, не вступающий ни в какие химические взаимодействия, известен широкой публике благодаря ксеноновым фарам. Однако мало кто знает, что ксенон произвел настоящую сенсацию и в медицине. Именно российские ученые разработали новую методику наркоза с использованием инертного газа, за что и получили национальную премию "Призвание".

http://www.itogi.ru/Paper2008.nsf/Article/Itogi_2008_07_06_02_1948.html
    интересно скока лампочек нужно,для должного эффекта?
Storm
rg-45
2 по 8000К
LEVICH
достаточно проглотить одну на 4300 и молоток вслед.
MEPHI_Aahz
Привет из космоса, мой друг...

Мне пофиг на ксенон.
Hudoi
Известно сколько! Две лампы себе в фары на матреху ставишь и усе полная анестизия головного мозга и тела!
V1T
Вчера в новостях говорили про этот наркоз...Один мужик, которому делали операуию говорил, что через 10 минут уже отходишь и как будто ниче не было....А обычный наркоз это пипец..у меня 2 операции было...просто капец как тяжело отходить...
Woozу
в названии темы ошибка, нужно было писать "превед"
OlAlG
V1T писал(а):

Один мужик, которому делали операуию говорил, что через 10 минут уже отходишь и как будто ниче не было....


Прямо на столе в разгар операции, да? :-D
V1T
OlAlG
ты че? Shocked Very Happy После операции.. как отключают наркоз, минут через 10...
rg-45
Woozу писал(а):

нужно было писать "превед"

я исчё невыяснил дозу Very Happy вот потом и будит "превед" :-D
Holz
MEPHI_Aahz писал(а):

Мне пофиг на ксенон.



Расскажи с чего ты тащишся? Smile
El Dron
Holz писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):
Мне пофиг на ксенон.


Расскажи с чего ты тащишся?


я расскажу- House M.D. Smile
Vitalij
Жесть.

А если потребуется реанимация оперируемого высоким напряжением? Больной ярко засветится?
V1T
Кстати, там еще говорили, что химики щас хотят добавлять этот ксенон в кефир...Говорят похмелье рукой снимает :cool:
tyro
Да, я вчера это по телику тож видел. Млять, уже даже в медицину колхоз-ксенон вклянчивают!! Я за старый добрый галоген для анастезии :cool: 8-)
Vitalij
А тут реклама дармовая. Напиши Xenon и поставь ценник 100 руб. Все за дарма и скупят...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы