Страница 1 из 1
sascha31
Отказал отопитель, работает только на 4 скорости . Пятипозиционный блок управления отопителем 1303.1323. Сам блок управления уже пробовал менять. Без толку. Та же картина. Сами резисторы прозваниваются. Питание на всех выводах резисторов появляются. А вот снутри к разьему припаяна сереристая штучка, она не прозванивается. Маркировка полустерта на это штучке. Я поначалу подумал , что это конденсатор для гашения помех. В интернете в схемах нигде не указана эта деталюшка, только резисторы. Сам блок резисторов из трех штук , т.е. на три дополнительные скорости. Маркировка 2123... А вентилятор работает видимо только при попадании напряжения напрямую на вентилятор, через блок резисторов не проходит. Перемкнуть эту деталюшку боюсь. А вдруг сдохнет блок управления. Был бы признателен за помощь.
olbr
sascha31 писал(а):

Отказал отопитель, работает только на 4 скорости . Пятипозиционный блок управления отопителем 1303.1323. Сам блок управления уже пробовал менять. Без толку. Та же картина. Сами резисторы прозваниваются. Питание на всех выводах резисторов появляются. А вот снутри к разьему припаяна сереристая штучка, она не прозванивается. Маркировка полустерта на это штучке. Я поначалу подумал , что это конденсатор для гашения помех. В интернете в схемах нигде не указана эта деталюшка, только резисторы. Сам блок резисторов из трех штук , т.е. на три дополнительные скорости. Маркировка 2123... А вентилятор работает видимо только при попадании напряжения напрямую на вентилятор, через блок резисторов не проходит. Перемкнуть эту деталюшку боюсь. А вдруг сдохнет блок управления. Был бы признателен за помощь.


Фотки можешь выложить? Было бы проще понять о чем ты спрашиваешь
sascha31
Можно попробовать мобильником щелкнуть, но я собрал все на место. Нужно по новой тогда снимать дворники , потом пластмассовую крышку прегородки и только потом можно снять на корпусе самого отопителя. Конечно если что я снму. Но и мороки много-вато -далеко запрятали.
sascha31
В форуме за рулем мне подсказали, что это может быть легкоплавкий предохранитель, такие мол на иномарках ставят. Есть у кого мнение?
Kachan
Я когда менял резистор (зеленая такая фигня) - не видел там никаких серебристых штучек.
sascha31
У меня есть подробная инструкция по автомобилю 2110 с фотографиями. Так вот там есть инструкция по разборке отопителя с фотографиями. Причем там указано , что с 2004 г. конструкция отопителя уже другая и порядок разборки и место нахождения блока резисторов другое. Этот блок резисторов уже состоит из 3 штук. Т.е. из-за этого у меня уже 4 скорости вентилятора и четвертая уже прямая , питание идет на электродвигатель помимо блока резисторов. А электросхема в этом руководстве осталась старая , не соответствует. Я вот боюсь перемкнуть эту штучку , хотя все подозрения на нее. Я просто живу в районном центре и в наших автомагазинах нет в продаже этого блока дополнительных резисторов, а то б давно поменял. Надо ехать покупать в нашу столицу Йошкар-Олу , а это 120 км. Вот и пытаюсь , может как обойтись малой кровью. У нас в нашем районном центре два СТО , но нет в них автоэлектриков. Вот и мучаюсь
Vit59
sascha31 писал(а):

Отказал отопитель, работает только на 4 скорости . Пятипозиционный блок управления отопителем 1303.1323. Сам блок управления уже пробовал менять. Без толку. Та же картина. Сами резисторы прозваниваются. Питание на всех выводах резисторов появляются. А вот снутри к разьему припаяна сереристая штучка, она не прозванивается. Маркировка полустерта на это штучке. Я поначалу подумал , что это конденсатор для гашения помех. В интернете в схемах нигде не указана эта деталюшка, только резисторы. Сам блок резисторов из трех штук , т.е. на три дополнительные скорости. Маркировка 2123... А вентилятор работает видимо только при попадании напряжения напрямую на вентилятор, через блок резисторов не проходит. Перемкнуть эту деталюшку боюсь. А вдруг сдохнет блок управления. Был бы признателен за помощь.



Перед тем как открывать новую тему, полезно посмотреть (FAQ) Наиболее часто задаваемые вопросы и копилка опыта
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=186537

Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Книга Екклесиаста [9:10]
sascha31
Вот спасибо, а сам я сразу не догадался туды залезть и посмотреть. Точно, встроенный предохранитель. На кой ляд он там стоит? Сделали б в монтажном блоке по человечески.
sascha31
А как его поменять, этот предохранитель? Или только с заменой самого блока?
Ujeen 30RUS
Это очевидно тепловой предохранитель, если мотор вентилятора заклинит, и обдува не будет что бы резисторы не загорелись, возможно я ошибаюсь конечно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы