Страница 1 из 1
0vZ
Сегодня попал в неприятную ситуацию: провалилась педаль сцепления и отказалась больше подниматься. Полез под капот, смотрю, тросик с вилки соскочил, я его ставлю, а все равно что-то не то. Через пару минут понял в чем проблема - переломилась вилка сцепления Sad До дома ехал на буксире Sad
Подскажите, на сколько я попал? Могло ли там что-то еще попутно полететь?
maksson
Вилка в районе 200 рублей+замена в раоне 1000 (там коробку снимать).Есть вероятность что накрылась не вилка, а пружина выжимного подшипника ее цена 20 рублей Smile , правда с ней у меня попутно и выжимной накрылся.Так что примерно то же самое по деньгам.Больше ломаца нечему.
0vZ
Вилка накрылась точно - ее половина у меня сейчас в багажнике валяется Sad
maksson
Ну тогда покупай вилку и вперед.А!Не забудь прикупить коплект сальников на коробку, когда снимать будут, заодно заменят, а то могут потечь.Стоят рублей 20-30 вроде.
алекс34
у меня тоже ломалась вилка, даже 2 раза. Доезжал до сервиса своим ходом.
evgens-nn
0vZ писал(а):

Сегодня попал в неприятную ситуацию: провалилась педаль сцепления и отказалась больше подниматься. Полез под капот, смотрю, тросик с вилки соскочил, я его ставлю, а все равно что-то не то. Через пару минут понял в чем проблема - переломилась вилка сцепления Sad До дома ехал на буксире Sad
Подскажите, на сколько я попал? Могло ли там что-то еще попутно полететь?


У меня буквально 3 недели назад случилось тоже самое. Но полетела именно вилка. Сам металл как будто разрвало Sad Замена 1500 рэ + 300 рэ за буксировку на сервис. Думал махнуть и сцепление с аменой вилки, но сервисмэны отговорили, типа сцепление гут и проходит еще хз сколько. Но потретостей нет.
Кот Матроскин
maksson писал(а):

Вилка в районе 200 рублей+замена в районе 1000 (там коробку снимать).

у нас просят 2000 за работу по сцепе..
Boltun
мне на сервисе сказали - поменять сцепление 3000
не дороговато ли?
Andrey_M
Boltun писал(а):

мне на сервисе сказали - поменять сцепление 3000
не дороговато ли?


Если с деталями, то нормально. Мне ставили LUK за 3200
hybridform
Такая же беда недавно случилась с вилкой(((
Встал по средине дороги и всё...
Думал тросик слетел...но оказалась вилка
Вилка 200р + работа 1500р вот такое попадалово Sad
Тоха777
Boltun писал(а):

мне на сервисе сказали - поменять сцепление 3000


Это цена с их деталями. А так от 1500 до 2000.

Народ - а почему все на галстуке ездиде? Нельзя ли вырубить двигу - воткнуть первую и завести? Под 20-30км /ч на аварийке и до сервиса Smile Первую и без сцепы выключить можно на заведенном двигуне.
Escander
Было такое - на первой стартером заводится (в том числе в горку) и нормально едет. Будут вилку менять - пусть сразу смотрят сцепление (если сервису не доверяете - смотрите сами когда коробку снимут), если на подходе тоже меняйте - незачем дважды платить за снятие/установку.
Деревянный
А почему никто не сказал что купленную на замену новую вилку необходимо проварить?! и во время установки смазать всё трущиеся поверхности (кроме сцепления разумеется) литолом?!!! Surprised
Escander
Деревянный писал(а):

А почему никто не сказал что купленную на замену новую вилку необходимо проварить?! и во время установки смазать всё трущиеся поверхности (кроме сцепления разумеется) литолом?!!! Surprised



Потому, что пошел разговор за "сколько за это сдерут на сто".
Тогда уж и в оболочку тросика смазки напихать.
Деревянный
На СТО проваривать ничего чкорее всего не станут...
Я менял сцепу за 600 р. Думал что вилка, ан нет накладка на ведомом диске одна полностью сточилась...
MichaelM
Деревянный писал(а):

А почему никто не сказал что купленную на замену новую вилку необходимо проварить?! и во время установки смазать всё трущиеся поверхности (кроме сцепления разумеется) литолом?!!! Surprised


+1 у меня новая вилка через полгода по сварке сломалась снова, во второй раз просто еёже проварили и назад поставили, все ОК
ilja
а чо на сервисе в гараже разобрал собрал работы на 3 часа но сечас прохладно однако... Confused
Escander
ilja писал(а):

а чо на сервисе в гараже разобрал собрал работы на 3 часа но сечас прохладно однако... Confused


Это смотря у кого какой гараж. К тому-же первый раз в один я-б не рекомендовал, всё-же втроём (+1чел и +мурзилка) вполне реально.
PS Ну и инструмент какой-никакой нужен...
0vZ
Был сегодня в сервисе, поменяли за 1500 + 200 руб сама вилка. Новую проварили, смазали все что нужно.
Только вот теперь один косяк - криво отрегулировали кулису КПП, у меня теперь задняя включается перевернутой буквой П, т.е. вот так:
Код:

4 1
3 2


На 1 утопил рычаг, потом отвел его назад к 2, влево к 3, и вперед к 4.
Выключение задней происходит тоже: 4-3-2-1, при этом в положении 3 она периодически застревает, приходится почти что выбивать Sad
Завтра опять поеду регулировать (сегодня спешил очень).
Матреха
у меня тоже ломалась..
1500работа+200 вилка..
вообще КПП за 45тык 4 раза снимали
на 25 тыщах сцепа
на 35 вилка
на 42 синхрон 2ой передачи
на 44 шестерня и синхрон 2 ой передачи(левачок попался)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы