Страница 2 из 4
Otto Frija
саРАЙчег писал(а):

...Подкинут финансов какому нить "Революционщику" он и взболамутит низы на тупую бойню.И как тода быть?Опять за холостой выстрел 70лет разрухи и пятилеток....


Хочу всю жизнь прожить при такой "разрухе". В жопу ныняшнее "процветание".
саРАЙчег, в бананах и сортах пива меряете "не разруху"? Сколько трупов за один сорт: 30-40 килотрупов? Один русский покойник за две тонны бананов?
Мы - не обезьяны. Клубника лучше. :grin:
Johann Halter
Цитата:

Опять за холостой выстрел 70лет разрухи и пятилеток....



еслибы не было разрухи первых годов и первых пятилеток - нас бы Алоизыч в 41 порвал как тузик грелку..

Цитата:

а разве революция 17-ого не с целью захвата Каспийской нефти проводилась? Тогда это было крупнейшее месторождение нефти в мире...

студент, иногда лучше жевать... ей богу не пались ты так..
Otto Frija
Иван_aka_Gaiver вот интересно, что бы было, если б французы пару раз прорвали фронт себе на задницу в 1 WW? К какому годы немцы бы к Ламаншу наведались?
Johann Halter
Otto Frija писал(а):

Иван_aka_Gaiver вот интересно, что бы было, если б французы пару раз прорвали фронт себе на задницу в 1 WW? К какому годы немцы бы к Ламаншу наведались?



не могу ответить на это вопрос.. французы - ссыкло полне как они там воевали известно.. еслиб не ленин и парвс два пидара - быть нашим дедам в берлине на 20 лет раньше
саРАЙчег
Otto Frija писал(а):

в бананах и сортах пива меряете "не разруху"?


Нет мля в стаканах Smile Попахивает эгоизмом старпёров,сами жили а нам не дали.И всё вспоминаем прошлое,как было хорошо ТАМ а мы не жили толком там и не можем жить толком здесь.А будущее у нас вообще ж..па
Otto Frija
саРАЙчег, кто может жить толком здесь? Крупные бизнесмены, коих половину поубивали? Чинуши, у которых немало родственников тоже полегло? Кавказцы, которые помимо русских умудрились еще и друг друга немало положить? Средний класс, которому повезло, если от удара бутылкой мозги не вывалились на асфальт? Пролетарий, пашущий на дядю за черный нал? Ветеран, провоевавший и проработавший всю жизнь и на старости лет оказавшийся в полной жопе? Стадо нарков, при той власти жравшее бы водяру после смены? Мент, спокойно позволивший пересажать невиновных, и пока не знающий, что сам будет следующим?
У всех этих ребят общие проблемы с безопасностью, медициной, образованием, назревающими межнациональными проблемами.
А бананы есть. И система 5.1. И иномарка под жопой. Нет куда более важный вещей.
Ну да по термину "старперы" подозреваю, что Вы не знаете, что такое страна, где можно в одиночку на мотоцикле остановиться у дороги, завалиться в палатке и жить сколько угодно, нихрена не тревожась.
Johann Halter
Цитата:

И система 5.1

вот тут я дал в натуре маху.... (с) лесоповал
Otto Frija
Иван_aka_Gaiver? Хто у кого что спер?
Johann Halter
Otto Frija писал(а):

Иван_aka_Gaiver? Хто у кого что спер?



неетуууууууууу у меня 5.1.... нетууууууу.... Sad((((( ибо ненужная поипень имхо Smile
tihohod
Не волнует. Все равно с 2010 о белых зарплатах все забывать постепенно будут.
Psychogenic
Otto Frija писал(а):

А бананы есть. И система 5.1. И иномарка под жопой. Нет куда более важный вещей.


Хм, вот удивительно - наверняка в Китае тоже все это есть. И ведь при этом социализьм, только весьма грамотно построенный. И никаких железных занавесов. И кризис им как-то пофигу. А за взятки расстрел... Эх...

ЗЫ бананы люблю. иномарку не особо хочу. система 5.1 нафиг не нужна, хотя тут еще стОит подумать. Smile
Otto Frija
Да дело не в бананах, дело в том, что подросло поколение, которому в школе объясняли, что при Союзе было все тоже самое, но с голодом и на каждом перекрестке - менты с пулеметами, обложившиеся мешками с песком.
Мой науч рук, как ему сын выдал несколько перлов, вытащил на свет божий партбилет с зарплятой за 197* и 198* годы (ВУЗ, к.т.н. + оборонные заказы), и в реалтайме пересчитал зряплату в колбасу по 2-20, водку, Яву, кооперативную квартиру, 2101 и холодильник - сын слегка прифигел - им в школе говорили, что все тогда уй без соли потребляли.
Это не считая очевидного - медицины, халявного образования и несравнимого уровня безопасности.
SDRIVER
Otto Frija писал(а):

Да дело не в бананах, дело в том, что подросло поколение, которому в школе объясняли, что при Союзе было все тоже самое, но с голодом и на каждом перекрестке - менты с пулеметами, обложившиеся мешками с песком.
Это не считая очевидного - медицины, халявного образования и несравнимого уровня безопасности.

И ведь ни охраны не было в магазинах ни служб безопасности, и школы бетонными заборами обносить не надо было и пропуска электроные не нужны. Уезжали с родителями на Юга дом в деревне на крючок закрывали Very Happy , что такое замок вообще не знали, сейчас железная дверь куча замков и собака здоровая. Водилы недавно рассказывали про те времена ехали с товаром на тягаче и седло сломалось, отцепили полуприцеп прям на трассе и домой уехали даже мыслей небыло оставить охрану, на другой день приехали все на месте. Было же такое Surprised , а уж как с солярой дело обстояло лучше и не слышать Very Happy
BlackCat
Psychogenic писал(а):

Хм, вот удивительно - наверняка в Китае тоже все это есть. И ведь при этом социализьм, только весьма грамотно построенный. И никаких железных занавесов. И кризис им как-то пофигу.


Не пофигу Китаю кризис. Они сейчас фабрика по производству ширпотреба. Если будет кризис, нахрен им не нужен будет их ширпотреб, что они делать будут? А на полтора миллиарда китайцев, своего риса не хватит.
Otto Frija
Да ну не надо ля-ля вот только. Я жил при совке (1975 г.р). Отец у меня работал доцентом в институте. З/п была 300 руб/мес. 2106 стоила около 10 тыр. Т.е. около 3 лет ничего не жрать надо было, что бы на машину накопить. Уж не говоря о том, что за машиной очередь до небес была. И в магазинах ничего небыло. Мясо с туалетной бумагой из Москвы везли. И хрен бы я при совке пожил бы и поработал в США и Новой Зеландии. Польшу бы за заграницу считал.
SDRIVER
BlackCat писал(а):

И в магазинах ничего небыло. Мясо с туалетной бумагой из Москвы везли. И хрен бы я при совке пожил бы и поработал в США и Новой Зеландии. Польшу бы за заграницу считал.

В магазинах ничего не было, а холодильники полные были Very Happy сейчас наоборот в магазинах полные полки, а в холодильниках как то пустовато, особенно у пенсионеров.
GENA
rg-45 писал(а):

Oll писал(а):

дальше пенсионерам действительно будет только хуже. Еще хуже, чем сейчас

унас намного больше времени и возможностей для подготовки,если несидеть и неждать тупо пенсию,то можно вполне встретить её достойно.


Конечно можно! Создай свою валютную корзину и складывай туда тыш по пять ежемесячно. За 20 лет 240мес * 5000руб = 1 200 000 руб или эквивалент в валюте. Даже 10% от этой суммы сданной банкам это 10 000 в месяц. Плюс эти деньги твои всегда, а не дяди из ПФ.
Это же рынок!!! А у нас чудовищная помесь совка и олигархического капитала.
Я накопив к пенсии сумму просто хочу жить на проценты. Плюс эти деньги пригодятся молодым, которые под чуть большие проценты их могут взять в кредит и спокойно отработать будучи молодыми и энергичными. для этого всего то надо - надежные банки -администраторы фин потоков, а не спекулятивные точки всемирного лохотрона, стабильность и законы как гранит, а не дышло. В общем европейские стандарты жизни. И нахрен все эти зурабовские изобретения и прочая хрень.

Насчет не отдавать государству. -оно решило вернутся на 10 лет назад до введения ЕСН. Изымать бабки в ПФ по новому, вернее по старому подняв суммы сбора на 5-8%. Вот вам и пировы победы в грузии, новые подлодки и бренчание мускулами неизвестно перед кем и зачем, а тут еще и нефть пздыть - упала. 8-)

Последний раз редактировалось: GENA (17 Октября 2008 08:18), всего редактировалось 1 раз
GENA
svarnoi писал(а):

Однако каждый год в конвертике присылают отчеты и расчеты.
Я знаю точно одно-они хотят с тех фирм которые работают по-белому(т.е. честно до копейки отчисляющих в Пфонд) подоить еще денюжку.Вот и получается что кто работает по-серому-не пострадают а честные-пострадают.Вывод-честные подумают -подумают да и пойдут обратно в тень ибо нехрен...На западе за такое предложение уже выслали бы из страны ИМХО а не только с депутатства. 8-)


В нашей стране все так. И в ЖКХ и впенсиях и налогах - честный платит за нечестного.
По идее надо снижая планку налогов потихоньку переводить всех в честных. НО! Это муторно и трудно, да и как ее снижать если все сгнило и те кто должен снижать сами скрывают все, покупаю мерсы, виллы и куршавели. То есть не получается. Поэтому просчитываем сколько "умный" народ скрывает, просчитываем сколько осталось честного народа и вешаем все на них. Вот и вся арифметика с алгеброй. 8-)

Последний раз редактировалось: GENA (17 Октября 2008 08:31), всего редактировалось 1 раз
almaznic
эх, прав ты ГЕНА!
но что делать тем у кого зарплата 20тр? у кого шансы есть всетаки до пенсии дожить...? время от времени у меня возникает жгучее желание немного пострелять по чиновникам.....поверь эт не желание какого то обкурившегося быдла.....а это трезвый взгляд на вещи человека ни разу в жизни не ходившего в отпуск...и пыряющего по самое чтоб попросту прокормить семью....
GENA
Ковбой Джо писал(а):

Hudoi писал(а):

А финансирование шло как от МИД Германии, так и от ВМФ Германии и главной целью было-вывод России из войны и захват территорий


а разве революция 17-ого не с целью захвата Каспийской нефти проводилась? Confused Тогда это было крупнейшее месторождение нефти в мире...


Smile Smile Smile Кому в те года нефть нужна была? Паравозы на угле, заводы то же. пять машин на губернию. Да и не российские это земли тогда были. Это потом триумфальное шествие совесткой власти привело к захвату и газа и нефти и земель на каспии и туркистане. Но потом все так же этой властью и профукано. Не развались СССР, я думаю юыло бы две сейчас супер страны Китай и СССР. Но такие как ты за жвачку и кока-колу страну слили. 8-)
GENA
almaznic писал(а):

эх, прав ты ГЕНА!
но что делать тем у кого зарплата 20тр? у кого шансы есть всетаки до пенсии дожить...? время от времени у меня возникает жгучее желание немного пострелять по чиновникам.....поверь эт не желание какого то обкурившегося быдла.....а это трезвый взгляд на вещи человека ни разу в жизни не ходившего в отпуск...и пыряющего по самое чтоб попросту прокормить семью....


Жалко что такие желания возникают только в моменты кризиса.
Стрелять не надо! Надо их двигать от власти, осушать это болото! Я вот за Гражданскую силу голосовал (2% у них всего было) а народ остальной за болото, которое пиарит себя как "честного фраера".
За жирика - клоуна. И т.п.

Народ сам не хочет саморугулироватся. Привык что либо добрый царь, либо тупой, либо злой. Но в любом счете рулит он и отвечает за все он! Даже за наличие туалетной бумаги в туалетах граждан. Вот и пожинаем и будем пожинать. В конце 80-х начале 90-х был всплеск гражданской активности, скатился к дикому капитализму. Пр раннем путине, все думали, что вот скажут президенту, как хреново то иногда и все сиправится. Ага исправилось. Чиновника который просил мзду, заменили чиновником который эту мзду теперь собирает официально! То есть для нас простых смертных что так, что так, суммы которые мы должны отстегивать для существования не изменились. 8-)

Последний раз редактировалось: GENA (17 Октября 2008 08:50), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
GENA писал(а):

Но такие как ты за жвачку и кока-колу страну слили.


Те, кто страну "слили", в этом форуме не сидят. И кстати говоря, ни малейшего сожаления у меня о той стране нет. Глобальная уравниловка, все по блату, глобальная серость и скука. Сейчас тоже не фонтан, но и в СССРе был не сахар. Просто у людей, у которых молодость пришлась на совок, вспоминают его с ностальгией, но не потому, что тогда было хорошо, а потому, что трава была зеленее и бабы моложе были. 8-) Мне, когда совок завалился, в 1991 г. было 16 лет. Никаких теплых воспоминаний о совке у меня нету, зато очень живы воспоминания о талонах на масло и колбасу, очередях за стиральным порошком и пр. А вот о начале 90-х, как-то нет неприятных воспоминаний. Спокойно я их как-то пережил. И еда дома была и жить мы стали гораздо богаче, чем при совке. Первую машину купили в 1991 г. Т.ч. все от восприятия зависит.
GENA
SDRIVER писал(а):

BlackCat писал(а):

И в магазинах ничего небыло. Мясо с туалетной бумагой из Москвы везли. И хрен бы я при совке пожил бы и поработал в США и Новой Зеландии. Польшу бы за заграницу считал.

В магазинах ничего не было, а холодильники полные были Very Happy сейчас наоборот в магазинах полные полки, а в холодильниках как то пустовато, особенно у пенсионеров.


Ты про сталинский совок? Про брежневский? Про горбачевский? Уже при горбачевском я думаю можно было уже бы ездить в США. Не надо было поводья бросать, Надо было лишь их приопустить для начала. А так и коней и сани потеряли и половину наездников, даеще столбов верстовых посшибали и зверей всех разогнали, несяся на тройке русской с пъяным возничим. 8-)
Ковбой Джо
GENA писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Hudoi писал(а):

А финансирование шло как от МИД Германии, так и от ВМФ Германии и главной целью было-вывод России из войны и захват территорий


а разве революция 17-ого не с целью захвата Каспийской нефти проводилась? Confused Тогда это было крупнейшее месторождение нефти в мире...


Smile Smile Smile Кому в те года нефть нужна была? Паравозы на угле, заводы то же. пять машин на губернию. Да и не российские это земли тогда были. Это потом триумфальное шествие совесткой власти привело к захвату и газа и нефти и земель на каспии и туркистане. Но потом все так же этой властью и профукано. Не развались СССР, я думаю юыло бы две сейчас супер страны Китай и СССР. Но такие как ты за жвачку и кока-колу страну слили. 8-)


нифига Very Happy Нефтью ещё и намного раньше стали интересоваться, многие западные нефтяные компании были образованы ещё в конце 19-ого века, просто вам в церковно-приходской этого не рассказывали наверно))
BlackCat
GENA писал(а):

Ты про сталинский совок? Про брежневский? Про горбачевский? Уже при горбачевском я думаю можно было уже бы ездить в США.


При сталинском я не жил. Брежневский застал, но помню плохо, мне 7 лет было, когда Брежнев умер. Хорошо помню пятилетку пышных похорон, т.е. Андропова и Черненко. Ну и Горбачева конечно застал. Кто его знает, как бы все сложилось. Но ИМХО при 90-х было лучше, чем при совке (я имею ввиду период с 82 по 89, что раньше плохо помню, т.к. слишком мал был). Злее, веселее, свободнее и богаче. Впрочем возможно это потому, что на 90-е пришлось мои с 16 до 26. 8-)
GENA
BlackCat писал(а):

GENA писал(а):

Но такие как ты за жвачку и кока-колу страну слили.


Те, кто страну "слили", в этом форуме не сидят. И кстати говоря, ни малейшего сожаления у меня о той стране нет. Глобальная уравниловка, все по блату, глобальная серость и скука. Сейчас тоже не фонтан, но и в СССРе был не сахар. Просто у людей, у которых молодость пришлась на совок, вспоминают его с ностальгией, но не потому, что тогда было хорошо, а потому, что трава была зеленее и бабы моложе были. 8-) Мне, когда совок завалился, в 1991 г. было 16 лет. Никаких теплых воспоминаний о совке у меня нету, зато очень живы воспоминания о талонах на масло и колбасу, очередях за стиральным порошком и пр. А вот о начале 90-х, как-то нет неприятных воспоминаний. Спокойно я их как-то пережил. И еда дома была и жить мы стали гораздо богаче, чем при совке. Первую машину купили в 1991 г. Т.ч. все от восприятия зависит.


1991 -й это еще совок! Только уже постперестроечный. Чем манят годы более позденго совка, так это более менее стабильной социальной равностью. Естесвенно тупой уравниловки не было. Кто то на запарожце ездил, кто то на жигулях, кто то на волге. При этом как нистранно совесть была читса. Не рогаем комсомольско -партийную верхушку. Кто работал нормально и руками и головой всегда получал больше.
Насчет системы зарплатной при совке (скажем 1980-й). Сравни с нынешней!
- уборщица - 50-70 рублей
- рабочий средней квалификации 90-110
-ИТР 100-130 (сбда же и начальники цехов относились и т.п.)
- рабочий на вредном производстве или тяжелые условия труда - 150-200
Директор - 200-250. плюс даже премия рублей 100.
Это предприятия. В других сферах свои, но не думаю что сильно отличающиеся пропорции.
Даже хлеборобы за два сезона на машину зарабатывали.

Вот это в основом и вспоминается. Потому как не было гнили, рвачества возведенного в закон, олигархов, красных пинджаков, бандюков и прочей атрибутики дикорыночной экономики.

Плюс, тогда все кто выходил на пенсию жили в полне достойно, а не прозябали как сейчас!!! Это ФАКТ! Пенсия была 80% от зарплаты. Это на уровне современной японии!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы