Страница 1 из 1
ildar83
Ктониб примерял 185/70 R14 , щас у меня 185/65 R14 мягче чем стандарт, хочется ещё мягше.
yurec
Видел 9-ку с такими колесами. Незнай как он ездит на них, там наверно при поворотах постоянно шеркает, не говоря уже о парковке. И видок конечно с такими колесами не очень резины много слишком на диске, как вездеход смотрится Very Happy
ildar83
Видок будет в самый раз , давление 2,2 поставил и по рельсам проезжать будет приятней.
Хочется знать поконкретней, может кто ставил, по шинному калькулятору получается на 2 см больше внешний диаметр.
sharky_spb
Это много. СЛИШКОМ много. переубеждать не собираюсь, дело хозяйское. Размер внешний считается на раз.
Andy_C
Стояли такие 4 штуки на двенашке со стоковой подвеской. ж#@а притералась тыщ 15, морда тыщ 5км. в итоге, как оказалось мешали локера, без них бы резина встала вообще без проблем. За всё время езды, не мало пойманных ям, на которых подпрыгиваешь из сиденья со страшным звуком подвески. НИ ОДНОГО даже намека на на пробоину резины и загнутый диск.
Steyr
Стоят на недавно купленной мною 15шке.
нехороший человек - руки поотрывал бы тому хорошему человеку который их туда поставил. НА поворотах скребут по локерам и смотрятся просто убого.
После поездки по грязной дороге грязь шлифует лакокрасочное покрытие на крыльях так как колеса на 2 см выпирают наружу.
ИМХО смысла на Самару брать резину шире 175 смысла нет.
P.S. Это я ещё не говорю об увеличении износа ступичных подшипников в связи со смещением центра тяжести колёс.
Living Dead
FROGGY писал(а):

Стоят на недавно купленной мною 15шке.
нехороший человек - руки поотрывал бы тому хорошему человеку который их туда поставил. НА поворотах скребут по локерам и смотрятся просто убого.
После поездки по грязной дороге грязь шлифует лакокрасочное покрытие на крыльях так как колеса на 2 см выпирают наружу.
ИМХО смысла на Самару брать резину шире 175 смысла нет.
P.S. Это я ещё не говорю об увеличении износа ступичных подшипников в связи со смещением центра тяжести колёс.


Как они умудрятся на 2 см выпирать то?
mikhail-bar
Я тоже думал поставить такую резину, у меня она была даже.
Штатная 175/65-14 слишком тонкая, дебильная подвеска дает большую нагрузку на колесо, диски гнутся, резину приходится подкачивать побольше. Более того, даже с со штатным размером у меня трутся все колеса об подкрылки.

Увидел один раз Ниву с более толстой резиной, она была приподнята на 10см, смотрелась нормально. Для нормального внешнего вида между колесом и аркой должен быть зазор. Так что в идеале подрезать арки и чуть приподнять (1-2см), думаю нормал будет смотреться.

Эти процедуры меня не сильно напугали, а решающим фактором стала невозможность пройти техосмотр. У меня уже скорее всего никогда не будет ВАЗа, так что попробовать не удасться, хотя так хотелось.
yurec
FROGGY

Просто надо ставить размеры рекомендованные заводом, а не колхозить покрышки от Белаза.
На 14" рекомендовано только 175/65 и 185/60. На Приору еще 185/65.
А 185/60 R14 ставить смысл имеет. Некоторые даже 185/65 ставят. Но 185/70 естественно ставить не в коем случае нельзя.
part1zan
у меня даже 185/60 иногда цепляют..инетересно что будет при 185/70 Smile
maksson
У меня стоят 185/65, но R13, смотрится нормально, ниче не трет
ildar83
yurec писал(а):

FROGGY

Просто надо ставить размеры рекомендованные заводом, а не колхозить покрышки от Белаза.
На 14" рекомендовано только 175/65 и 185/60. На Приору еще 185/65.
А 185/60 R14 ставить смысл имеет. Некоторые даже 185/65 ставят. Но 185/70 естественно ставить не в коем случае нельзя.



ну значит подкрылки провисли, 185.70.14 это многовато тереть будет в поворотах 100 процентно :-D , остановился на 185.65.14 никаких проблем нет
SergGE
175/70 R14
никто не ставил?
Не цепляет такой размер ни за что?
Хочу себе на 2111 такие на ЗИМУ поставить,
вот например Amtel такие выпускает - NordMaster ST-310 (K-270),
как они будут?
Есть опыт эксплуатации этой резины
или хотя бы любой другой, но этой размерности?
ildar83
SergGE писал(а):

175/70 R14
никто не ставил?
Не цепляет такой размер ни за что?
Хочу себе на 2111 такие на ЗИМУ поставить,
вот например Amtel такие выпускает - NordMaster ST-310 (K-270),
как они будут?
Есть опыт эксплуатации этой резины
или хотя бы любой другой, но этой размерности?



если подкрылков нет, должны нормально подойти
karp1970
колеса от Приоры 185-65-R14 хочу поставить21124 08г. перед газ-мяс Monro,так что задевать точно не будет,а вот ж#@а хз.
Abonent
ildar83 писал(а):

Видок будет в самый раз , давление 2,2 поставил и по рельсам проезжать будет приятней.
Хочется знать поконкретней, может кто ставил, по шинному калькулятору получается на 2 см больше внешний диаметр.



Выше двух перебор, где там мягкость хрен его знает - телега (особенно на стоках, иль ты в Краснодаре катаешся) двойка перед [ИМХО]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы