Страница 4 из 6
konstanta
dezruptor писал(а):

Я серьезно. В крах СБ не верю.



крах СБ - практически нонсенс.
крах вкладов - реальность.

две разные вещи.

Як дети малЫе, ей богу...

СБ еще замороженные остатки по вкладам с 1991 года не отдал древним пенсионерам.
ВЭБ замораживал вклады в СКВ.

Вам что, надо ЭТО писать на стене в спальне? Чтоб каждое утро читали?

корреспондент Путину:
-А что случилось с лодкой "КУРСК"
-Утонула!
dezruptor
konstanta
Не перегибай. Вклады до 91-го года лучше сюда не приплетать. Иначе, еще можно вспомнить средневековье.

Последний раз редактировалось: dezruptor (17 Октября 2008 15:17), всего редактировалось 1 раз
АНТИфриз
konstanta писал(а):

СБ еще замороженные остатки по вкладам с 1991 года не отдал древним пенсионерам.


Так он и не бещал единовременно отать. Кто не умер и дождался своего года - все получили.
Johann Halter
Цитата:

Вам что, надо ЭТО писать на стене в спальне? Чтоб каждое утро читали?

мало наш народ по башке стукали, ой мало.... не доходит никак...
Саныч2112
dezruptor писал(а):

е перегибай. Вклады до 91-го года улчше сюда не приплетать



ну почему же, во время вспомнили... ибо задолженность по этим долгам - годовой оклад Грефа... может даже и без премиальных ... почему нельзя отдать эти долги ??
так и с новыми будет.. отдадим, но позже!!! а если не будете ругаццо, мы вам 1% к годовой ставке добавим Smile Smile Smile

ЗЫ! в эпоху Чары и МММ все звездульки и чиновники попали.. вот только они и смогли свое вернуть... а простым людям... :-(
Алексей 123
zlac писал(а):

я коплю деньги на новую машину. раньше держал деньги на пластиковой карточке. но всвязи с этим кризисом хочу снять все деньги и купить валюту доллары или евро. в какой валюте лучше держать деньги?


Возьми недостающею сумму в кредит. Если из % кредита вычесть инфляцию получается бесплатный кредит… или да же с доплатой. Laughing А если все таки будет конкретная ж#@а а-ля 98 год, то считай авто будет нахаляву. 8-)
Саныч2112
Алексей 123 писал(а):

Возьми недостающею сумму в кредит.


ага , под 25 годовых... Smile
dezruptor
Саныч2112 писал(а):


ну почему же, во время вспомнили... ибо задолженность по этим долгам - годовой оклад Грефа... может даже и без премиальных ... почему нельзя отдать эти долги ??
так и с новыми будет.. отдадим, но позже!!! а если не будете ругаццо, мы вам 1% к годовой ставке добавим

ЗЫ! в эпоху Чары и МММ все звездульки и чиновники попали.. вот только они и смогли свое вернуть... а простым людям...


Резонно, но всегда надо оценивать вероятности. Ведь от того, что тебе может упасть на голову метеорит, ты на улицу не перестал выходить? Ладно, смысл понятен, буду думать.
konstanta
dezruptor писал(а):

konstanta
Не перегибай. Вклады до 91-го года лучше сюда не приплетать. Иначе, еще можно вспомнить средневековье.



Я то не буду перегибать, спину Laughing
Вас как кроликов разодят в очередной раз, а кролики и рады своему ...зму.

Давай свои мысли излагай, почему не "приплетать"...

СССР? - приемник РФ и николебЁт.
Крах правительства, бардак, дефолт, низкая стоимость нефти в 1991?

Глаза открой, посмотри по сторонам:
ЧТО СЕЙЧАС ЛУЧШЕ?

От будешь поощрять кролиководов, так и будем в средневековье жить. А они с тебя будут офигенную мзду брать раз в 10 лет. Были у тебя деньги и нет их.

Существовали в говнах 80% населения, и стонали что денег нет, да голод на носу... Захотелось вернуться в "светлые" времена?
Родителей что-ли спроси...

СТРАХ правит миром.
А у тебя этого чувства нет. Чуйки тобишь...

Я уж не говорю про элементарное мЫшление о процессах идущих. Уж про цены на нефть марки URALS (не BRENT) сейчас наверное и в яслях дети знают...
Kuvshin
ребята, не надо путать политику с кошельком.
У человека несколько сот тысяч рублей, он спрашивает как их вложить до зимы так, чтобы он смог купить машину.
Ответ - вкладывай в баксы. Рубль будет слабеть - доллар расти,даже маржу получишь.
Можно в евро, в йены, но не оставляй в рублях.
А вы начинаете про план Полсона, Пиндосию и т.д. Не по теме флуд.
Kuvshin
Сейчас кстати, все крупные банки выделенные государством деньги на улучшение ликвидности - тратят на покупку валюты.
konstanta
Kuvshin писал(а):

Можно в евро, в йены, но не оставляй в рублях.



пофиг на колебания между валютами. 30% для России не ставка.

У нас русская рулетка. 6 руб - 11 руб - 17 руб - 25 руб от это я понимаююю :cool:
dezruptor
konstanta
Я понял тебя прекрасно. Вопрос вероятности. Радости от хранения налика дома думаю не у кого не прибавляется в плане безопасности себя и налика, это раз, во вторых и доллари, и евро за то же время не потеряют столько, сколько рубли, но все же потеряют.
konstanta
dezruptor писал(а):

Вопрос вероятности.



ты математик-теоретик? Заявляю ответственно - здесь нет теории вероятности. Вероятность кидалова = 50/50 (как и у женщины встретить динозавра на улице)

Или просто человек от науки? Smile

dezruptor писал(а):

Радости от хранения налика дома думаю не у кого не прибавляется в плане безопасности себя и налика, это раз, во вторых и доллари, и евро за то же время не потеряют столько, сколько рубли, но все же потеряют.



сожги. Поможи обуздать инфляцию с денежной массой. Аминь...

Денег нет - плохо, есть - еще хуже...
Саныч2112
Kuvshin писал(а):

Сейчас кстати, все крупные банки выделенные государством деньги на улучшение ликвидности - тратят на покупку валюты.


блин, какая нафиг валюта ??? им рубли нужны, что бы нал отдавать на зарплаты-кредиты и прочее... если что есть еще один финансовый рынок - обналичка (в курсе сколько сейчас это стоит ??? то что зарабатывается на кредитах - копейки по сравнению с обналичкой) от ЦБ сваливаются баксы, кои все начали скупать... этого банку и нужно... а то что он обвалится - им пофиг, у него их почти не останется, у него будут наши рубли... а у тебя фантики Smile еще раз призываю к разуму! вспомни шутку про обезьян ...
Саныч2112
Kuvshin писал(а):

Ответ - вкладывай в баксы.


уж лучше в тушОнку или бриллианты Smile Smile Smile
Алексей 123
Саныч2112 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Возьми недостающею сумму в кредит.


ага , под 25 годовых... Smile


Не 25, а 14-16. А какая инфляция сейчас? ИМХО идеального варианта нет, но это лучшей вариант обзавестись к Н.Г. авто а не мешком бумажек. 8-)
Алексей 123
Саныч2112 писал(а):

Kuvshin писал(а):

Ответ - вкладывай в баксы.


уж лучше в тушОнку или бриллианты Smile Smile Smile


Х-ня. Тушонка протухнет, бриллианты 3,14здят. Laughing
Тогда уж как советует Гена: вкладывайте в коровок и недвижомость в глубинки. Laughing
И ваще глупо живя в рашке бояться таких "кризисов". Мелочи это. 8-)
Тоха Купчинский
Я вот думаю может стройматериалов купить и сложить в гараже, например плитку кафельную или унитазов побольше, ну че-нить такое, что потом можно продать Smile
Алексей 123
Тоха Купчинский писал(а):

Я вот думаю может стройматериалов купить и сложить в гараже, например плитку кафельную или унитазов побольше, ну че-нить такое, что потом можно продать Smile


Моно и так, тариться с завода или оптовой базы, чтоб продать без потерь (то бишь поменять на то что надо будет потом). Но если чел уже знает что ему надо, то смысл сей экономической операции? Smile
АНТИфриз
Вот стройка - вечное вколачивание бабла, и голова не болит куда. Сегодня доски нужны, завтра кирпич, было б бабло, а вложить не проблема. Laughing
Саныч2112
Алексей 123 писал(а):

Не 25, а 14-16.


ты как и наши чиновники на какой планете живешь ?? Smile
Vitalij
ИМХО в долларах, т.к. кредиты брали, а теперь их же и отдавать в долларах, 100 пудово рубль улетит вниз, да и евро уползет немного вниз.
Патрикевна
как вариант моно в тугриках . Энто монгольские денюшки. Они нафиг никому не нужны и курс у них не меняется.
Kuvshin
Кстати, купить сейчас участок с домом, где-нибудь в 100 км. от Москвы, с речкой, баней, погребом, большим полем для посадки - тоже неплохое вложение.
Но вряд ли здесь тусуются люди у которых залежалось 2-3 миллиона рублей. Правильно?
Речь идет о том, что у чела 100-200 тысяч рублей и он думает как их обезопасить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы