Страница 1 из 1
Finder
Вообщем проблема моя заключается в том,что при определенных оборотах и включенной передаче со стороны рычага появляется дребезг какой то... Пример... Еду на второй,разгоняюсь...2500 тыс оборотов,скидываю газ и появляется дребезг,думал крепление этого рычага с коробкой ( не знаю как правильно оно называется ) вроде затянуто туго... Рукой если придавить звук пропадает... Че за байда,мож кто подскажет,буду очень благодареню А то шумов практически не слышно в салоне,а тут это чудо млин.... Sad
WhiZ
попробуй воткнуть 2 резиновых кольца между рычагом и его крепление, многие именно таким способом избавились от этого дребезга.
Finder
WhiZ писал(а):

попробуй воткнуть 2 резиновых кольца между рычагом и его крепление, многие именно таким способом избавились от этого дребезга.


А можно поподробнее... Чет я не воткну куда их там запихать...
rg-45
-=Worm=-
ацкий боянЪ поиск рулит.

Finder
-=Worm=- писал(а):

ацкий боянЪ поиск рулит.

[/img]


Ну извиняйте...... Чет не получилось... А за ответы фенкс... Буду делать...
Michail_09
Была тема страниц на 50 и давно канула в лету. Кроме пружин от раскладушек, резинок и прочего хайтека предлагалось воткнуть между вилкой и рычагом шайбочку, вырезанную из пластиковой бутылки.
В моем случае одна такая шайба (вторая не влезла) решила проблему.
Serious boy
Купить ремкомплект кулисы КПП н/о. (Это болт с пластиковой втулкой). У меня уже 12000 пробег, проблемы нет. Цена вопроса 35-45 рублей.
-=Worm=-
Serious boy
Может решить проблему только на первое время.
Finder
-=Worm=- писал(а):

Serious boy
Может решить проблему только на первое время.


Да вот и дело то. Я так понял болезнь общая и излечимая на время ( судя по ранним темам ) Ну что ж лучше уж так чем никак :ooo:
-=Worm=-
Finder писал(а):

Я так понял болезнь общая и излечимая на время


в моём случае помогло навегда Smile
sem 78
Michail_09 писал(а):

Была тема страниц на 50 и давно канула в лету. Кроме пружин от раскладушек, резинок и прочего хайтека предлагалось воткнуть между вилкой и рычагом шайбочку, вырезанную из пластиковой бутылки.
В моем случае одна такая шайба (вторая не влезла) решила проблему.


по моему это я предлагал 8) одна шайбочка выдержала 6 мес. у меня. :cool: 10 мин. и вторая готова и поставлена :cool: И НЕНАДО МЕНЯТЬ ВИЛКИ ОТ КАЛИНЫ НЕ СТОИТ ЭТОТ ДРЕБЕЗГ ТАКИХ ЗАТРАТ ТОЛЬКО ШАЙБОЧКА ИЗ ПОД КЕТЧУПА
sel77
был совет- привязать тягу выбора передач к стабилизатору поперечной уст., вело камерой или резиновым бинтом ,потуже. так себе и сделал-тишина. :cool:
J_rockiN
sem 78 писал(а):

И НЕНАДО МЕНЯТЬ ВИЛКИ ОТ КАЛИНЫ


Правильно! Надо ставить карданчик от Калины! А я свой дребезг кстати как раз пружинкой вылечил. Very Happy
Finder
Ну все,поставлю вилку от Калины,кардан ее,6 (3 по 2)рублей под кулису,крышку из под кетчупа,притяну пружиной,все это подтянуть велокамерой в перемешку с бинтом,плюс эпоксидка,и вперед на кочки.....
Smile Smile Smile
Michail_09
Finder писал(а):

Ну все,поставлю вилку от Калины,кардан ее,6 (3 по 2)рублей под кулису,крышку из под кетчупа,притяну пружиной,все это подтянуть велокамерой в перемешку с бинтом,плюс эпоксидка,и вперед на кочки.....
Smile Smile Smile


Не забудь отписаться о результатах :cool:
ARCH
Сегодня избавился от такой байды с помощью шайбочек сделанных из пластиковой бутылки...
Всем спасибо за дельные советы!!!
comanche
Finder писал(а):

Ну все,поставлю вилку от Калины,кардан ее,6 (3 по 2)рублей под кулису,крышку из под кетчупа,притяну пружиной,все это подтянуть велокамерой в перемешку с бинтом,плюс эпоксидка,и вперед на кочки.....
Smile Smile Smile



посмотри тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187831&postdays=0&postorder=asc&start=75
Лежандр
ИМХО кардан от калины - бесполезная трата денег и времени, родной не хуже был Sad Я себе поставил, начитавшись той темы - никакого особого прихода, зря потратил 3 часа и 700 руб.
comanche
Лежандр писал(а):

ИМХО кардан от калины - бесполезная трата денег и времени, родной не хуже был Sad Я себе поставил, начитавшись той темы - никакого особого прихода, зря потратил 3 часа и 700 руб.


может у тебя родной был нормалый, а у меня на родном кардане в поперечном направлении зазор 1 мм был и соответственно все во все стороны болталось, свободный ход у рычага (в районе ручки) был милиметров по 80 во всех направлениях, и это на новой машине.
сейчас рычаг не болтается и дребезга нет совсем
Finder
comanche писал(а):

Лежандр писал(а):

ИМХО кардан от калины - бесполезная трата денег и времени, родной не хуже был Sad Я себе поставил, начитавшись той темы - никакого особого прихода, зря потратил 3 часа и 700 руб.


может у тебя родной был нормалый, а у меня на родном кардане в поперечном направлении зазор 1 мм был и соответственно все во все стороны болталось, свободный ход у рычага (в районе ручки) был милиметров по 80 во всех направлениях, и это на новой машине.
сейчас рычаг не болтается и дребезга нет совсем


А мне кажется вариант с пластиковой шайбочкой получше... Затрат ноль,времени 3 мин,только на сколько хватит?!? Но это фигня,потом еще 3 мин и все в порядке!!!
5703
Я просто поменял этот палец с втулками. Они продаются в магазах. 3 минуты, 40 рублей, и дребезга нет.
ДмитрийСТ
+1 я купил ремкомплектов 10 штук, один в запасе валяется в машине, начинает геметь, три минуты снять и поставить новый, еще графиткой смазываю, тогда рычаг лучше ходит. Обычно хватает тысячи 3-4 пробега, потом опять звенит, несмотря на поставленную КХ кулису и безлюфтовоой карданчик. А с пружинками, шайбочками заморачиваться не стал, времени нет.
AuCT
Когда я последний раз залазил под машину, заметил такую фиговину: тяга (которая идет от коробки к рычагу) в месте своего захода в салон расположена слишком близко к правой стороне авто, т.е. когда появляется дребезг, рукой рычаг отвожу максимально вправо и дребезг исчезает. Так что посмотрите у себя, чтоб тяга входила посередине.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы