Страница 1 из 1
Dron_spb
При попытке динамично поехать на мокром асфальте начинает скакать морда, т.е. если дать много газу - начнет шлифовать, если мало - плавно уедет, а если на грани - скачет.

Вроде на старой десятине не было такого, резина 185 шоссейка слики почти.

У кого нибудь есть позывы к такому?
dayw
У меня бывает, что дергается. подозреваю, что нужно копаться в сторону сцепления. Либо троссик регулировать, либо сцепу в сборе менять. ну если вы имели ввиду то, о чем я подумал )))
юрик 277
у меня так же дергаеться. сцепа новая. классика так же жопой трясет. так что все нормально.не переживай. Very Happy
wraithik
Пдвеску менять ИМХО надо. Колесо на шатано подвеск впере-назад на пару сантиметров прыгает легко. Вот и получеатся то букасаент, от зацепится и дрыгания.
юрик 277
может в резонанс входит ? подвеска ок.
KoTTT
Такая же фигня, иной раз как сайгак Very Happy , интересно как это со стороны смотрится :-D
mr1
Типичный признак дохлых ахмортизаторов.
TDV.ROOT
Dron_spb писал(а):

если дать много газу - начнет шлифовать


Само собой Smile
Dron_spb писал(а):

если мало - плавно уедет


Так и есть
Dron_spb писал(а):

а если на грани - скачет


Потому что колеса идут то в проворот, то цепляются за асфальт Very Happy
x-soft
дорога неровная
Тоха777
TDV.ROOT писал(а):

Dron_spb писал(а):
а если на грани - скачет

Потому что колеса идут то в проворот, то цепляются за асфальт



+1. со стороны ни чего не видно, т.к. происходит все быстро
Роман Торопов ©
+1 аморты.
либо слишком мягкая подвеска (убитая)...
wraithik
Роман Торопов © писал(а):

либо слишком мягкая подвеска (убитая)...


У меня не убитые. Скачет. При чем на ввех вниз, в рывками едет.
Роман Торопов ©
wraithik писал(а):

У меня не убитые. Скачет. При чем на ввех вниз, в рывками едет.


у приоры подвеска априори мягкая, нажми на тормоз на ходу и она кивнёт ...
а если по стиральной доске, где кочки в резонанс скорости, то ваще прыгать будет ...
KoTTT
при чем тут амммо, просто зависит все от резина+дорожное покрытие+работа педалями+ход подвески Very Happy
На зимней резине например никогда так не скачет
V1T
mr1 писал(а):

Типичный признак дохлых ахмортизаторов.


нет.

просто
x-soft писал(а):

дорога неровная


вот и скачет....
mr1
V1T писал(а):

mr1 писал(а):

Типичный признак дохлых ахмортизаторов.


нет.

просто
x-soft писал(а):

дорога неровная


вот и скачет....



Ну стартани на ровной дороге, кто мешает ?

ЗЫ: Про амо это не предположение, а ФАКТ.
V1T
mr1
понимаешь, у меня были потекшие убитые передние аммо сааз...и я тоже думал, что это из за них..Но когда поставил новые бильштайн, тоже самое...На ровной дороге стартуешь все ок, если есть кочки, то при сильном газу как бы прыгает..И это тоже факт...
mr1
Рабочий амо не даст колесам прыгать. Гасит он, понимаешь, колебания. Снижает, понимашь, добротность колебательного контура. Поэтому на нормальных амо при старте передок сначала приподымается, а потом, когда ускорение снижается, а скорость соответственно стабилизируется, передок опускается.
И всё.
А без амо передок начинает прыгать на пружинах как бешенный, пока машина ускоряется.
!Lnur
Тоже прыгает, только не вся морда, а только колесо при резком старте с поворотом, и прыгает только внутреннее колесо в повороте.

По поводу убитости амортизаторов не согласен: у самого до недавнего времени стояли подубитые бильштайн-масло, сейчас плаза-газ однотрубники, т.е. гораздо жестче, но раньше не прыгало, а сейчас прыгает... Smile
ИМХО прыгает как раз из-за большей упругости новых стоек.
x-soft
на идеально ровном мокром асфальте около дома шлифовал .. всё чётко и ровно ... тока маленько в сторону понесло.. руль крутицо как с гуром Smile

но на некоторых дорогах .. при повороте .. да и резкий старт на светофоре .. начинаеться такая пи***атряска :-D
Такчто грешу только на дорогу
Николка-Паровоз
!Lnur писал(а):

Тоже прыгает, только не вся морда, а только колесо при резком старте с поворотом, и прыгает только внутреннее колесо в повороте.


У меня таже история 1 в 1.
Резина Нокиан Хакка Н
wraithik
Роман Торопов © писал(а):

у приоры подвеска априори мягкая, нажми на тормоз на ходу и она кивнёт ...


Любая кивнет.
Ты вот про амо заикнулся. Опиши плиз физику процесса, когда дорога ровная и сокрость маленькая. Тут ИМХО от амо толку вообще нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы