Страница 1 из 2
Алексей Тульский
В сущьности проблема такая! Выезжаю сегодни из гоража, мотор прогрет примерно 45 град. набираю скорость как обычно, а её как будто кто-то за "зажницу держит" затем происходит провал и резкий набор оборотов (причём в этот момент машина действительно прёт). И такая-же фигня даже если мотор прогрет до 90 град. И ещё при этом на ХХ мотор колбасит не по детски (но временами). Приехал вечером в гараж. Мотор стоит на холостых молотит подносишь руку к выхлопухи и выхлоп идёт не ровный какие-то происходят пробои. Заменил свечи не помогло, лежал запасной ДМРВ не помогло. По БК расход воздуха от 11.3 - 12.5 л. причём на двух датчиках одинаково. мгновенный расход бензина 0.9 - 1.0л. до этого было 0.8-0.9л. Какие Ваши мнения?
Петруха
дк есть?
у меня колодка от него об выпускной коллектор расплавилась, и то есть контакт то нет. симптомы похожи на твои
Алексей Тульский
Петруха
ДК нет. у меня Евро 0
Rover_61reg
Алексей Тульский писал(а):

Евро 0


Россия -83 Smile , а может есть смысл СО глянуть?
Свечи в каком состоянии (имеется ввиду нагар)?
Vladislav177Rus
да бмв тоже до 3000 не едет Very Happy

а так, раз дмрв поменян, то остался бы только дк.
а что у тебя вместо дк?
yurec
Vladislav177Rus писал(а):

а что у тебя вместо дк?



Если его нет, то тогда выпуск, как на карбе.
rg-45
подмени МЗ.
Алексей Тульский
rg-45
Мне уже пришла такая мысль... Был я тут сегодня на диагностике. Блин. 4-ре часа отстоять в очереди для того чтобы мне сказали что у тебя все пораметры в норме... Убил-бы гадов Angry Так вот он там полазил что-то мерил и сказал что у меня плохой броне провод на первом горшке "мол поменяй и будет тебе счастье" Я как последний дурак еду в магазин и покупаю новые броне провода. Ставлю и как говориться "фик вам". Я обратно в сервис, а мне в ответ приезжайте во вторник. Mad (козлы). И вот теперь у меня тоже возникла мысля, что это МЗ. Но хотя машина сейчас стала работать на ХХ идеально.

Господа! Скажите! КАК ПРОВЕРИТЬ МЗ??????? pray: pray: pray: pray: pray: самому.
Алексей Тульский
Rover_61reg
Цитата:

Россия -83


Что смешного?

Цитата:

Свечи в каком состоянии (имеется ввиду нагар)?


Свечи хорошие. белые. без всяких подозрительных нагаров.
Rover_61reg
Алексей Тульский писал(а):

Что смешного?


А кто-нибудь в 83 году, смотря на засосы дорогого Леонида Ильича, думал об вступлении в ВТО? Smile
Алексей Тульский писал(а):

Свечи хорошие. белые


Совсем белые, даже рыжинки нет и юбка не чёрная?
Такое состояние свечей при езде по городу или после длительной поездки на трассе?
Хотя
Алексей Тульский писал(а):

сказали что у тебя все пораметры в норме

, вроде как СО (смесеобразование) должно быть гут.
Алексей Тульский
Rover_61reg
Юбка чёрная, а электроды белые..
Rover_61reg
Алексей Тульский писал(а):

Юбка чёрная, а электроды белые


Да вроде ништяк, сёдня смотрел у самого такие.
Алексей Тульский
Rover_61reg
Как проверить МЗ?
Алексей Тульский
Кто нибудь занимался такой фигнёй????

http://city.tomsk.net/~injector/mz.html
Rover_61reg
Алексей Тульский писал(а):

Как проверить МЗ?


Подменой на заведомо исправный (ты сам знаешь ответ) Laughing
Алексей Тульский писал(а):

Господа! Скажите! КАК ПРОВЕРИТЬ МЗ??????? самому.


Тут вступает в силу мрачная теория про пробивной промежуток, который при 10 атмосферах = 1мм, а при 1атмосфере = 10 мм, но хороший мз должен пробивать до 20-25 мм, но это всё теория....
Алексей Тульский
[/quote]Тут вступает в силу мрачная теория про пробивной промежуток, который при 10 атмосферах = 1мм, а при 1атмосфере = 10 мм, но хороший мз должен пробивать до 20-25 мм, но это всё теория....
Цитата:


Confused Confused Confused Confused Confused Confused Confused

rg-45
Алексей Тульский писал(а):

КАК ПРОВЕРИТЬ МЗ


http://chiptuner.ru/content/docs/ после жёлтых строчек.мож поможет.
Алексей Тульский
rg-45
Я на старом МЗ такое пробывал. :-D Очень тяжело пояеться. а потом вовсе все пайки отлители Sad Пришлось покупать новый.
Алексей Тульский
Продолжаю тему!!! Сегодня после изнурительных поездок по автосервисам и бесмысленной диагностики (где было выбрасование бобла на ветер) в одном сервисе пришли к выводу что у меня на машине слетели мозги. Я соответственно отказался от такой процедуры т.к. дороговато. У меня к Вам такой вопрос???? Может ли такое случиться и из-за чего?
Алексей Тульский
Продолжаю тему!!! Сегодня после изнурительных поездок по автосервисам и бесмысленной диагностики (где было выбрасование бобла на ветер) в одном сервисе пришли к выводу что у меня на машине слетели мозги. Я соответственно отказался от такой процедуры т.к. дороговато. У меня к Вам такой вопрос???? Может ли такое случиться и из-за чего?
Aleksey Shkodine
Алексей Тульский писал(а):

Кто нибудь занимался такой фигнёй????
http://city.tomsk.net/~injector/mz.html


Мдаааааа, и этот-то кусок пластмассы себестоимостью 60р стоит 1200? П-ц...
(это я под впечатлением от того как выглядит МЗ внутри..)
VY
пробег какой и чо с клапанами???
у меня такой "неровный" выхлоп появился при прогоревшем вып. клапане и по симптомам похоже было - "перла" только когда обороты повыше даешь...
Компрессию диагносты не догадались проверить?
Darth
Vladislav177Rus писал(а):

да бмв тоже до 3000 не едет

а ВАЗ и после 3000 Smile
Алексей Тульский
VY
компрессию мерили. от 11.9 - 12.2. пробег 99 тык.
Yad
могем встретиться, есть МЗ - тут же проверим...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы