Страница 1 из 1
V1T
В сервисе поменял тормозные шланги и жидкость, и попросил ручник подтянуть....Он у меня раньше держал на 5-6 щелчке, сделали на 2-3...И теперь на кочках при езде скрипит как древняя железная кровать что то...И на месте, со снятым ручником, если взяться рукой сзади и поднимать опускать машину на пару см, то громкий скрип раздается...Что там может скрипеть? Это точно не тросик в защелках около колеса...
Vlad B
V1T писал(а):

.И теперь на кочках при езде скрипит как древняя железная кровать что то...И на месте, со снятым ручником, если взяться рукой сзади и поднимать опускать машину на пару см, то громкий скрип раздается...Что там может скрипеть? Это точно не тросик в защелках около колеса...



Трос ручника надо УЖЕ менять, а не подтягивать, у тебя там оболочка троса уже скрипит ап балку.
Vlad57
Скрипят скорее всего колодки, так как ручник перетянули. Я регулирую так. Ставлю ручник на 4 щелчка и затягиваю тросик до конца. Проблем не было.
RoN
А вот если давишь тормоз и чувствуешь и слышишь как колодки задние со скрежетом прижимаются к барабану! Это что такое? Ну в смысле я понимаю, что колодка двигается - отсюда и скрежет, но как от этого избавится? Ручник подтянут нормально...
B.black
RoN писал(а):

А вот если давишь тормоз и чувствуешь и слышишь как колодки задние со скрежетом прижимаются к барабану!


тут медицина безсильна. так и должно быть. давление хорошее, вот и давит что колодки хрустят. так что это нормально.
а по другому, только уменьшить давление.
Vlad B
RoN писал(а):

А вот если давишь тормоз и чувствуешь и слышишь как колодки задние со скрежетом прижимаются к барабану! Это что такое? Ну в смысле я понимаю, что колодка двигается - отсюда и скрежет, но как от этого избавится? Ручник подтянут нормально...



Идет небольшой изгиб, и колодки трут металлической основой ап барабан, вчера такое лечил у себя, барабаны не менял уже 180тыс.км, бортики снял шлифмашинкой на барабанах, колодки поправил и всё.
V1T
Vlad57 писал(а):

Скрипят скорее всего колодки, так как ручник перетянули. Я регулирую так. Ставлю ручник на 4 щелчка и затягиваю тросик до конца. Проблем не было.


Да. звук прям из района колеса...Наверно перетянули ручник...Мне самому не нравится, что на 2 всего...Надо ослабить попробовать...Но бл... снова в сервис ехать, а там очереди постоянно...

Последний раз редактировалось: V1T (18 Октября 2008 19:06), всего редактировалось 1 раз
RoN
B.black писал(а):

тут медицина безсильна.


Ну просто раньше было меньше заметно. Smile А вот счас по утру вапще заметно... даже пассажиры спрашивают, это типа че там у тебя сзади? 8-)

Vlad B писал(а):

барабаны не менял уже 180тыс.км, бортики снял шлифмашинкой на барабанах, колодки поправил и всё.


Барабаны у меня тоже сток - 215 тык ужо. Недавно проводил ревизию задних тормозов. Повычищал колодочную пыль, сточил буртик у барабана на наждаке. Течет правый цилиндр... надо менять...

Ладно... вобщем парица не буду тогда насчет этого. 8-)
Vlad B
RoN писал(а):

Течет правый цилиндр... надо менять...



"Катя возьми телефон - .......". 8-)
RoN
Vlad B
:-D

Типа он скрежет издает? 8-)
Имха не он, иба с обоих сторон чую! Smile)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы