Страница 1 из 1
Dmitriy_NMSK
Здравствуйте!)
Очень хочется сохранить свою старую машинку в полном здравии её кузова, но у меня начал (очень сильно) гнить пол кузова: http://pasker.ru/photo_lib/18193.jpg. Коррозия пошла так, что уже можно отламывать кусочки металла, гниет по сварному шву, прошло уже до 2/3 передней двери с обоих сторон. Машинка моя только полтора месяца и неизвестно что с ней делал прошлый хозяин, но ржавчина наблюдается только на сколах и полу, больше нигде! В полу под левой ногой водителя вварен кусок железа.
Поскажите плз, чем можно спастись от ржи в такой ситуации?
add: Где на 10-ах находятся домкратные упоры? Пару раз приподнимал, дно подминается(((
maksson
Если гниет сильно-только варить.Если начало-преобразователем ржавчины и грунтовать, красить.Днище может гнить (внутри) из за того что вода попадала, шумка была сырая и пошло-поехало, (снаружи) не было антикора+соль, реагенты на дорогах.
Про упоры в книжке посмотри, на пальцах сложно объяснить))))
Gloom
Dmitriy_NMSK писал(а):

add: Где на 10-ах находятся домкратные упоры? Пару раз приподнимал, дно подминается(((


так поднимают за порог, а не за днище.
Darth
Dmitriy_NMSK писал(а):

Где на 10-ах находятся домкратные упоры?

под стойкой между дверями одна слева и справа, а так -
Gloom писал(а):

так поднимают за порог

он там как бэ усилен, но все рано это мне не нравится... лучше под лонжерон подводить мощный домкрат
B.black
у него старая машина. раньше на 10х в порогох не ставили усилители.
ставить стали примерно с 2005г.
может у него и порог подминается. из нутри уже гнилой наверное.

самая лучшая борьба с корозией, это мовиль. можно залить его прям на ржавчину и после этого дальше не загниет.
dmitriy_840
B.black писал(а):

.....самая лучшая борьба с корозией, это мовиль. можно залить его прям на ржавчину и после этого дальше не загниет.


Загниет, еще как. Ржу нельзя остановить! Можно только замедлить.
ДимаШ
B.black писал(а):

у него старая машина. раньше на 10х в порогох не ставили усилители.
ставить стали примерно с 2005г.
может у него и порог подминается. из нутри уже гнилой наверное.

самая лучшая борьба с корозией, это мовиль. можно залить его прям на ржавчину и после этого дальше не загниет.



Не загниет говоришь? мовиль у нас стал останавливать коррозию? Shocked
B.black
ДимаШ писал(а):

Не загниет говоришь? мовиль у нас стал останавливать коррозию?


у вас не знаю. а у нас останавливает. 8-)
Dmitriy_NMSK
Проблема домкратных упоров так и не решена)
А то, что между дверьми выглядит как спичечный коробок, сложитсо враз, если под него...
B.black
порог в разрезе на твоей машине выглядит примерно так:

то что ты думаешь, что подминается пол, на самом деле часть внутреннего порога.

Dmitriy_NMSK писал(а):

А то, что между дверьми выглядит как спичечный коробок, сложитсо враз, если под него..._________________


в твоем случае это самое крепкое место. поскольку между наружним и внутреннем порогами идет стойка. если конечно она у тебя внутри порга снизу не подгнила.

dmitriy_840 писал(а):

Загниет, еще как. Ржу нельзя остановить! Можно только замедлить.



еще раз скажу, у вас в Питере и в Москве чем дороги зимой посыпают, мне не понять. видел только ваши машины гнилые. гниют даже амортизаторные стойки. конечно вам мовиль не поможет. даже незнаю какое средство вам может помочь, такое еще не изобрели.
Dmitriy_NMSK
B.black
Спасиб за подробную инфу)

Кстати знаете чем посыпают дороги? Хлористым кальцием (CaCl)! Пищевая соль - NaCl. ТАк что разница не большая.
Работал на заводе, который для Москвы производил его) На самом производстве - подвозил кальций Smile
Kachan
Dmitriy_NMSK писал(а):

На самом производстве - подвозил кальций Smile


Дак вот кто во всем виноват, ты зачем кальций подвозил, а Smile?
ДимаШ
B.black писал(а):

ДимаШ писал(а):

Не загниет говоришь? мовиль у нас стал останавливать коррозию?


у вас не знаю. а у нас останавливает. 8-)



Я честно говоря думал что он защищает (временно) от коррозии, а не остонавливает, но как говорится - сколько людей- столько мнений. Вот на досуге нарыл интересную статейку про Мовиль http://www.zr.ru/articles/41794
Shes110
Dmitriy_NMSK писал(а):

Где на 10-ах находятся домкратные упоры? Пару раз приподнимал, дно подминается(((



там на пороге выдавлены метки, как раз где они и нужно ставить домкрат.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы