Страница 2 из 2
wasd
zvezda
Шитай повезло всего то 19 % в год возврата.Вон уEssaul
вообще 24% и он рад Laughing
Essaul
wasd писал(а):

Шитай повезло всего то 19 % в год возврата.Вон уEssaul
вообще 24% и он рад




не то что рад , а просто устраивает
Саныч2112
Essaul писал(а):

так что мне кредиты благо


пока с работы не турнули Smile
Essaul
Саныч2112 писал(а):

пока с работы не турнули



сам себя не турну
АНТИфриз
Пойди на почту и сделай перевод на юр. адрес банка. Потом пришлешь пацанов за процентами 8)
Alex47
Это называется навязанная услуга. Звонишь в банк и просишь убрать это со счета. Они про этот косяк знают должны убрать без вопросов.
Знаю реальный случай, когда по ошибке ( а может и умыслу) банка человек с зарплатной карты в начале снимал "кредитные" деньги а только потом свои. А потом долго удивлялся, а в банк обратиться ему природная скромность не позволяла.
Peltik
Странная ситуация. У меня, например, карта для зарплаты - дебетовая. На неё по условиям обслуживания нельзя переводить никакие кредитные деньги. Для этих целей есть кредитная карта.
Alex47
Peltik писал(а):

Странная ситуация. У меня, например, карта для зарплаты - дебетовая. На неё по условиям обслуживания нельзя переводить никакие кредитные деньги. Для этих целей есть кредитная карта.



Это тебе кто сказал. Прочитай условия обслуживания. Там ничего на эту тему не сказано.
punk2
Если карта дебетовая(не кредитная): Снимаешь все денги с карты, а когда у тя проценты начинают снимать подаешь в суд. Кредит ты не брал и ничего не подписывал.
АНТИфриз
Alex47 писал(а):

Peltik писал(а):

Странная ситуация. У меня, например, карта для зарплаты - дебетовая. На неё по условиям обслуживания нельзя переводить никакие кредитные деньги. Для этих целей есть кредитная карта.



Это тебе кто сказал. Прочитай условия обслуживания. Там ничего на эту тему не сказано.



Все это оговаривается договором. Овердрафтом обзывают такую услугу. Надо внимательно читать договор. От овердрафта можно отказаться.
Peltik
Овердрафт - это несколько другое понятие, как я понимаю. Это когда ты в минус уходишь, снимая больше, чем плюсовой остаток по карте. У меня овердрафт - 0,00 рублей.
Alex47
АНТИфриз писал(а):

Alex47 писал(а):

Peltik писал(а):

Странная ситуация. У меня, например, карта для зарплаты - дебетовая. На неё по условиям обслуживания нельзя переводить никакие кредитные деньги. Для этих целей есть кредитная карта.



Это тебе кто сказал. Прочитай условия обслуживания. Там ничего на эту тему не сказано.



Все это оговаривается договором. Овердрафтом обзывают такую услугу. Надо внимательно читать договор. От овердрафта можно отказаться.



Так и я про то же. Просто все банки оказывают такую услугу для держателей дебетовых карт. Или как минимум не указывают, что это запрещено.
Alex47
Peltik писал(а):

Овердрафт - это несколько другое понятие, как я понимаю. Это когда ты в минус уходишь, снимая больше, чем плюсовой остаток по карте. У меня овердрафт - 0,00 рублей.



Это как раз то самое и есть
АНТИфриз
Peltik писал(а):

Овердрафт - это несколько другое понятие, как я понимаю. Это когда ты в минус уходишь, снимая больше, чем плюсовой остаток по карте. У меня овердрафт - 0,00 рублей.


Да, именно так. По сути кредит, если не хватило бабла. А то, что у Звезды - банальный рэкет.
Alex47
АНТИфриз писал(а):

Peltik писал(а):

Овердрафт - это несколько другое понятие, как я понимаю. Это когда ты в минус уходишь, снимая больше, чем плюсовой остаток по карте. У меня овердрафт - 0,00 рублей.


Да, именно так. По сути кредит, если не хватило бабла. А то, что у Звезды - банальный рэкет.



Сумма овердрафта никакими НПА не ограничена, так что все по закону. Но наглость банка поражает
АНТИфриз
Банк наглый, т.к. навязан начальством, нафиг не пошлешь или останешься без зарплаты. Надо начальнику бошку долбить, что б банк остудил.
Kuvshin
А как банк называется?
BlackCat
Alex47 писал(а):

Знаю реальный случай, когда по ошибке ( а может и умыслу) банка человек с зарплатной карты в начале снимал "кредитные" деньги а только потом свои. А потом долго удивлялся, а в банк обратиться ему природная скромность не позволяла.


Это как? Если кредитка, то она не различает твои деньги или кредитные, все равно % берут за обналичку. А % за использование кредита начинает капать после ухода в минус.

Овердрафт есть не на всех картах на Цирус Маэстро - вроде бы технически невозможно это сделать, только Виза и Мастер.
С овердрафтом надо быть осторожнее, т.к. в принципе можно взять и больше, чем сумма овердрафта, но тогда идут не только % за кредитование, но еще и пеня.
Guzh
Вообщем надо действительно подымать хай - если со своим начальством не получается, то ехать - желательно в центральное отделение ( в этом города) банка, любыми путями выманивать сотрудника из отдела пластиковых карт и если что тут же поднимать скандал. Если не получится вытащить специалиста из пластиков, то можно обратится к любому специалисту по работе с физлицами и не отходить от окошка до тех пор пока они не станут предпринимать попытки разрулить эту тему. Если начнут артачится, то надо работать на публику - особенно ту часть которая принесла класть деньги на депозит. Ни в коем случае не ругаться матом и не употреблять бранных выражений! НО про то что в данном банке навязывают услуги без ведома вкладчика надо говорить очень громко и тут же проводить параллель, что скорее всего в банке проблемы с ликвидностью и банк таким образом "наскребывает наличку по сусекам". Эти размышления ИМХО, но по другому видимо нельзя так как со стороны банка это большая наглость. К сведению предоставленный таким образом овердрафт, имеет срок оборачиваемости не более 2 месяцев и как правило более 20% годовых.
V1T
zvezda писал(а):

Вообщем имеется банковская карта обычная для получения заработной платы. на ней вдруг появляются лишние 30 тыс. выясняется что это банк самовольно перечислил мне эти деньги как кредитные, типа я могу ими пользоваться по 19 процентов. чо за фигня-то вообще?


Если кто не в курсе вдруг 8) , то представляю первое желание человека - банк обшибся, перечислил чужие деньги, а я их ща сниму , пока не поздно, и затарюсь на все Laughing
zvezda
АНТИфриз писал(а):

Пойди на почту и сделай перевод на юр. адрес банка. Потом пришлешь пацанов за процентами


Smile
Саша Дашин
вообще ситуация достаточно интересная. это не овердрафт. думаю, если бы мне на карту упали я бы первым делом стал читать договор. очень внимательно, обдумвая каждый пункт. после этого уже можно подумать как поступить
ПРОКУРОР
Цитата:

Оперативник Госнаркоконтроля города Томска Алексей Подкорытов обнаружил на счету своей банковской карты четыре миллиарда рублей, которые были начислены ему по ошибке. Однако Подкорытов принял решение вернуть деньги банку. Об этом сообщает сайт телеканала "Вести".


Утром 16 октября Подкорытов отправился в банк, чтобы снять деньги и обнаружил на своем счету четыре миллиарда рублей. "Я думал, что это сбой в системе, что банкомат неверно мне выдал информацию. Для проверки я снял одну тысячу рублей. Не поверите, у меня осталась та же сумма, только без одной тысячи", - рассказал оперативник.


http://miniwen.livejournal.com/36952.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы