Страница 1 из 1
konalek
Машинке 1,5 года и вот думаю стоит ли делать перед зимой антикор? Маленькие следы ржавчины нашел только в местах облупления краски от ударов камней.
Serge!
считается что раз в два, максимум три года. А чтобы ржы не было - сколы своевремненно подкрашивать нуно! От них никакой антикор не спасет!
"Oleg"
да...примерно так...если антикор пограмотнее и залит на совесть...раз годика в 3.....
mikh2
а конвел например которые растстопом антикорят дают гарантию на год и скидки при повторной обработке. делаю у них уже третью свою зубилку, никаких следов ржавчины не проявляется да и стоит недорого чтоб раз в год перед зимой не сделать
"Oleg"
mikh2
не догого раз в год антикор... + не дорого раз в год страховка + не дорого раз в год ТО + ещё хз что = охененно догого supercool supercool
dvm99i
"Oleg"
можешь делать сам, будет на 1/3 - 1/2 дешевле
konalek
Serge! писал(а):

считается что раз в два, максимум три года. А чтобы ржы не было - сколы своевремненно подкрашивать нуно! От них никакой антикор не спасет!


Да, да, я подкрасил. Просто толко после конретной мойки только увидел сколько этих сколов и сразу подкрасил
"Oleg"
dvm99i
я и делаю сам...не знаю скока стоит антикор...но мне он вышел по себестоимости пары банок данного зелья....
Serge!
mikh2 писал(а):


...уже третью свою зубилку, никаких следов ржавчины не проявляется...


УЖЕ? А что должно? После третьей зимы и на не обработанной имхо ничо не вылезет, это ж не логан какой Smile
Цитата:


...
да и стоит недорого чтоб раз в год перед зимой не сделать


Скока если не секрет?
backhand-boy
Serge! писал(а):

УЖЕ? А что должно? После третьей зимы и на не обработанной имхо ничо не вылезет, это ж не логан какой


а что логан гниет быстрее ваза wwow
Serge!
backhand-boy писал(а):

Serge! писал(а):

УЖЕ? А что должно? После третьей зимы и на не обработанной имхо ничо не вылезет, это ж не логан какой


а что логан гниет быстрее ваза wwow


это шутко такой. Одно время были бракованные экземпляры с некачественной заводской покраской...
mikh2
[b]Serge![/b]
на необработанной после первой же зимы сколы расцветут пышным цветом, после лужковской химии на дорогах - особенно. Стоит 3500, последний раз делал в сентябре
J_rockiN
Serge! писал(а):

А чтобы ржы не было - сколы своевремненно подкрашивать нуно!


Сколы разные бывают. Быват до грунтовки, а бывают и до железа...
Serge!
mikh2 писал(а):

Serge!
на необработанной после первой же зимы сколы расцветут пышным цветом, после лужковской химии на дорогах - особенно. Стоит 3500, последний раз делал в сентябре


да блин, сколы зацветут независимо от того, обработано авто или нет, ибо они к.п. на внешних частях авто (капот, крылья и т.п.) а обрабатывается днище и скрытые полости. 3500 выкидывать каждый год по-мне западло! Антикорщики тоже молодцы: еще б они гарантию не давали, поливая каждый год за такие бабки. Исключительно на тазоводов расчитано имхо - мы любим такие вещи: дорогущие масла, иридиевые свечи и прочую муйню Smile Странно тока, что период до полугода не сократили! Wink
Свои авто обрабатывал раз в три года. Собсно до 5-6 лет никаких намеков на ржу не видел независимо от того, классика это или ПП...
J_rockiN писал(а):


Сколы разные бывают. Быват до грунтовки, а бывают и до железа...


Ну да, и что? Если их не красить - первые, вполне вероятно, со временем превратятся во вторые, а те - в ржу.
konalek
Serge! писал(а):

mikh2 писал(а):

Serge!
на необработанной после первой же зимы сколы расцветут пышным цветом, после лужковской химии на дорогах - особенно. Стоит 3500, последний раз делал в сентябре


да блин, сколы зацветут независимо от того, обработано авто или нет, ибо они к.п. на внешних частях авто (капот, крылья и т.п.) а обрабатывается днище и скрытые полости. 3500 выкидывать каждый год по-мне западло! Антикорщики тоже молодцы: еще б они гарантию не давали, поливая каждый год за такие бабки. Исключительно на тазоводов расчитано имхо - мы любим такие вещи: дорогущие масла, иридиевые свечи и прочую муйню Smile Странно тока, что период до полугода не сократили! Wink
Свои авто обрабатывал раз в три года. Собсно до 5-6 лет никаких намеков на ржу не видел независимо от того, классика это или ПП...
J_rockiN писал(а):


Сколы разные бывают. Быват до грунтовки, а бывают и до железа...


Ну да, и что? Если их не красить - первые, вполне вероятно, со временем превратятся во вторые, а те - в ржу.


+1 Good
Поршеньковский
dvm99i писал(а):

можешь делать сам, будет на 1/3 - 1/2 дешевле


Заплатить за антикор и сделать антикор, это как говорят в Одессе:-"Две большие разницы"
Kaulin
konalek писал(а):

Машинке 1,5 года и вот думаю стоит ли делать перед зимой антикор? Маленькие следы ржавчины нашел только в местах облупления краски от ударов камней.


промой машину на мойке
покрась антикором пороги если они у вас черные .
у меня восьмой год пороги идеальные

и обязательно балончиком для скрытых полостей - двери
баллончики антикора бывают с комплектами -длинная трубочка распылитель.
загоняешь трубку вниз дверей в щели по нижней кромке, строго горизонтально, чтобы не уделать стеклоподъемник.
и потихоньку распыляешь и вытаскиваешь.
колонки из передних дверей предварительно снять.
стоимость работ минимальная эффект колосальный
времени уходит 30 минут неспеша.
Димoн
У меня 2.5 года антикор уже, как держался так и держится и хрен бы с ним...
Вообще не вижу смысла париться, не всю жизнь ездить на одной машине...
Сергей 22
я раз в 2 года делаю. Но особо проблемные места чаще обновляю. Низ дверей например, крышку багажника. чтобы там ржа не появлялась
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы