Страница 1 из 1
TitOFF
Заметил такую вещь. Если в движении нажать педаль сцепления, то тахометр показывает обороты в районе 1000-1100 и только если машину остановить не отпуская сцепления, то обороты падают до положенных 800-850. Напрашиваются выводы о том, что сцепа не до конца отключает трансмиссию от движка... Скоро на ТО, заявлять как неисправность? Кто-нибудь заметил подобное на своей машине?
*leha*
баян. есть такой параметр в прошиве как поправка хх в движении.
TitOFF
*leha* писал(а):

баян


Не понял я что-то...Так это норма или нет?
*leha*
норма!!! на всех инжах в движении ХХ выше.
TitOFF
Что-то уже не впервый раз то, что я считаю неисправностью, потом оказывается нормой Very Happy Может это трудности перехода с карбюраторной классики... Smile
А у меня ещё вот иногда задняя передача с первого раза не включается. Приходится заново сцепление выжимать. Как с этим быть?
*leha*
TitOFF писал(а):

Может это трудности перехода с карбюраторной классики...

А у меня ещё вот иногда задняя передача с первого раза не включается. Приходится заново сцепление выжимать. Как с этим быть?


:-D так оно и есть.
про заднюю. включи сначала первую и не отжимая сцепления включи заднюю. это у всех так зубил
Димoн
Всё ок. :cool:
Wincent
Цитата:

А у меня ещё вот иногда задняя передача с первого раза не включается. Приходится заново сцепление выжимать. Как с этим быть?



Можешь слегка газануть, когда выжмешь сцепление, тогда задняя нормально включется, причем в большинстве своем без хруста.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы