Поставил фары АИС.Прошпорт и покраска нервно курят. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поставил фары АИС.Прошпорт и покраска нервно курят. Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:25
Итак выкладываю что то типа отчета по установке фар Автоинтерсвет.Желание улчшить по возможности внешний вид и не испортить и без того никудышный свет привела меня в итоге к этим фарам.Цена удовольствия 4500 рупий+300р. доставка.Эпопея по заказу через интернет была немного подпорчена тем, что изначально прислали мне одну фару черную, а одну хром)))Видимо те кто комплектовал заказ были мягко говоря нетрезвыми)))Но после моего возмущенного звонка мне все поменяли бездвоздмездно)))
Ближе к телу.Фары выглядят следующим образом

Вид сзади

Несомненный плюс - раздельное регулирование дальнего и ближнего по вертикали и горизонтали.
Понравилось аккуртное исполнение и снаружи и внутри

Гнездо под лампочку устроено так, что криво поставить ее невозможно.
Проводка и посадочные места 100% подходят под штатные места, так что установка проблем не вызвала никаких, кроме того что одна лампочка поворотника оказалась нерабочей, пришлось поставить от старых.Фары приходят с лампами.
Инсталл закончен на машине это смотриться так (машина грязная, не обращайте внимания Very Happy )



Настроить пока не успел, поэтому фоток света нет.Но могу сказать, что светят очень даже неплохо, получше штатных, не сильно правда)))Как сказал Кир-Кук, если будут светить хуже приоровских-убей ап стену))))Но мне понравилось, на приоре совсем другая система, так что сравнивать не имеет смысла)))
Вывод.Тем кто хочет улучшить внешний вид без колхоза и потери качества света, это единственный выход.Из минусов только один небольшой, в темноте когда включил имеют место небольшие отблески от отражателей, но в принципе ничего страшного.
Так что покраска и прошпорты курят взатяжку :cool:

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:27
как по мне, так серебристые окантовки линзы все портят
#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:30
Вот как раз это тот небольшой минус от которого отблески идут Very Happy Можно конечно поколхозить и закрасить, но пока лениво Smile
#4:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:41
Мож надо было хром требовать ?
#5:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:43
Молоток Smile
Вот интересно, на светлую лучше такие или хром будут ? C учетом того, что есть черные элементы, в виде полосы, зеркал, жабо, дефлекторов и т.д.

#6:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:43
мда.. неколхоз...
#7:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:44
Не, хром не пошел бы, машина то темная вся, черные - самое то, только вот серебрянная окантовка вокруг указателя поворота все дело портит. ИМХО
#8:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:45
Хром мне чет не очень)))Да и смотрел на 15-ке ставили, так там на порядок больше отблесков.Ну и как то посерьезней черные))))
Kachan
Фотошоп рулит)))Перекрась и посмотри как будет)))

#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:45
TDV.ROOT писал(а):

только вот серебрянная окантовка вокруг указателя поворота


не только указателя Smile

#10:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:49
Gloom
Ну да, по идее они бы шикарно смотрелись на серебре 8)

#11:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:50
maksson писал(а):

Фотошоп рулит)))Перекрась и посмотри как будет)))


Завтра однако перекрашу твою машинку в Опал Smile Только, по фотке все равно сложно будет понять Smile

#12:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 00:43
maksson
Отлично именно на черном черные смотрятся))) видел черные на кварце гаумно не описуемое. Хром АИС выглядит как дешевый проспорт.

Хочу увидеть фотки света.

#13:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 00:51
поворотник в шок глаза мазолит! а так комильфо)))
#14:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 11:41
а с сертификацией как?ввиду проблем с прохождением ТО и при контакте-споре с гайцами?
#15:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 12:17
Сертификат имеется, присылается в коробке с фарами и инструкция.По тестам ЗР они были признаны единственными возможными альтернативными фарами.Проблем с гайцами быть не должно.Свет выложу как только настрою.Вчера пытался поковыряться, но нормальной стены под рукой не было, а чисто на дороге не очень получается.Если учесть, что у меня лобач тонированный, когда в машину садишься, понимаешь, что неправильно настроил)))))[/img]
#16:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 13:38
Светлые на светлом тоже ничего так:

#17:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 13:49
Госномер - зачет :-D Жаль таких не выдают Sad Кстати, есть фото новых номеров с 4 циферками: тут

Ссори за маленький оффтоп...

Последний раз редактировалось: TDV.ROOT (19 Октября 2008 14:10), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 14:09
"Фубля", а не фары. ИМХО.
#19:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 16:20
На вкус и цвет....))))
#20:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 16:56
Вот кстати озывы по установке на Самары и фото света там есть http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159226&postdays=0&postorder=asc&start=0
#21:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 17:24
maksson
сдается мне, что они не светят нихрена. народ рассказывал. окромя так, что красота.

#22:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 17:39
B.black
НЕ ХУЖЕ штатных 100%.ИМХО даже лучше, причем заметно, просто не настроил еще.

#23:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 17:51
B.black писал(а):

maksson
сдается мне, что они не светят нихрена.


ксенон впендюрить, и вблизь и вдаль (и в поворотники) Smile тем более, что раздельная регулировка есть, можно побаловаться.

#24:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 08:32
Вчера более или менее отстроил фары (при настройке выяснилось, что правый привод корректора хреново пашет, а может просто не воткнулся до конца....).Забыл прихватить фотик, но если описать результат словами...Я вижу свет своих фар!!!До этого вообще что включены, что нет, света на дороге не видел.Понимал, что включены если только подъезжал к впереди идущей машине и на ней видел что то похожее на свет))))Одно НО, тонированная лобовуха-ЗЛО!Как бы ни был хорош свет, один хрен ни фига не видно(((На сткле не пленка, а типа заводское Боровское такое.Хотя че то с трудом вериться)))Вобщем буду вкрячивать ксенон, и не надо меня пинать, буду настраивать так, чтоб никого не слепило))))
#25:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 08:39
Ты с ксеноном-то поосторожней. У меня второй год стоят PRO-SPORT. Лампочки 6000К до сих пор светят, правда я их поменял на 4300К, но со врменем стал светить тусклее и это ни только на ПРО-СПОРТ, видать что-то в блоках розжига. Короче щяс плохо светит и дело не в лампочках. http://www.xenoncenter.ru/ вот тут я читал у них форум, там много брака щяс идёт, даже на дорогие комплекты типа MTF. Сами владельцы сайта признают, что много брака.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU