Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Поставил фары АИС.Прошпорт и покраска нервно курят.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Поставил фары АИС.Прошпорт и покраска нервно курят. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stan1y

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2009 13:46
Ответить с цитатой

leon112
тогда надо делать панорамный снимок с места водителя!

maksson

На форуме 10 лет
Авто: 21101 1,6L 8кл. "люкс" 2004 г.в. БК Multitronics Я7.2 new 2008I204DO57 v2 (HL)->Renault Sandero Stepway
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2009 15:33
Ответить с цитатой

stan1y писал(а):
тогда надо делать панорамный снимок с места водителя!

С места водителя.....не думаю что через мой лобовик что то удачно получица hehe
maksson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stan1y

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2009 16:21
Ответить с цитатой

maksson
Рубероидом тонировал ?

Gezz

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2009 16:32
Ответить с цитатой

являюсь пользователем АИСа (черные), доволен, минусов пока необнаружил, юзаю три месяца. галочки чёткие, хорошо регулируются. на ближнем свете ксенон маяк 5000к. лобовуха тож тонированная lol1 , надо менять на простое.
а, да, слышал что от хромовых много лишних отражений, слепят встречку.
Gezz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksson

На форуме 10 лет
Авто: 21101 1,6L 8кл. "люкс" 2004 г.в. БК Multitronics Я7.2 new 2008I204DO57 v2 (HL)->Renault Sandero Stepway
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2009 16:47
Ответить с цитатой

stan1y писал(а):
maksson
Рубероидом тонировал ?

ага hehe ну оно типа заводское такое, ну думаю где нибудь в подвале сделано)))и нехороший человек на обычное менять и жалко, смотрица красиво и денеге опять же тратить нужно))))
maksson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gezz

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2009 18:21
Ответить с цитатой

[quote="maksson"]
stan1y писал(а):
maksson

ага hehe ну оно типа заводское такое, ну думаю где нибудь в подвале сделано)))и нехороший человек на обычное менять и жалко, смотрица красиво и денеге опять же тратить нужно))))

как я тебя понимаю frend
stan1y

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2009 18:26
Ответить с цитатой

зато сварщики не так сильно слепят
maksson

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2009 19:04
Ответить с цитатой

Ну вот приблизительно щелкнул с теляпона, обочина плохо получилась(((((
Из салона

На улице

Завтра попробую не забыть фотик, сделать получше, ехал в одном месте, думаю там щелкнуть чтоб хорошо видно было.
leon112
Модератор
Модератор

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2009 19:11
Ответить с цитатой

maksson писал(а):
Ну вот приблизительно щелкнул с теляпона, обочина плохо получилась(((((
Из салона

Это что дальний??? Если ближний, то ГДЕ освещение дороги слева???

leon112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glan
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2009 19:21
Ответить с цитатой

leon112 писал(а):
Это что дальний??? Если ближний, то ГДЕ освещение дороги слева???

+1... безобразная граница и полноет отсутствие равнгомерности освещения...

maksson

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2009 19:40
Ответить с цитатой

leon112
Ближний это, слева хреновато получилось, но я еще немного вправо убрал свет чтоб встречку не слепить.
Glan
Нормальная там граница, а вот с равномерностью есть косячок.
Короче попробую еще нормально щелкнуть с фотика если получица, не умею им в темноте фоткать))
nAJIA4

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2009 23:04
Ответить с цитатой

отстойный свет...слева вообще нифига не видно...((
nAJIA4 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksson

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2009 23:12
Ответить с цитатой

Ладно, настрою как должно быть и сфоткаю, тогда и будем говорить.
Glan
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2009 23:16
Ответить с цитатой

maksson писал(а):
Ладно, настрою как должно быть и сфоткаю, тогда и будем говорить.

учитывая равномерность освещения натсройка не исправит мнения о этих чудо фара... Bad

maksson

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2009 23:36
Ответить с цитатой

Про равномерность я сразу говорил, что присутствует.Кстати по поводу текущего герметика-там его нет!Вот вобщем описание фар:
Назначение изделия
Блок-фара 24/241.3775 разрабатывалась специалистами фирмы для тюнинга автомобилей семейства ВАЗ-2110.
Блок-фары 24.3775 (правая) и 241.3775 (левая) предназначены для освещения полотна дороги и выполняют функции огней: переднего габаритного, дальнего света, ближнего света, переднего указателя поворота и устанавливаемые на автомобили семейства ВАЗ и другие транспортные средства, работающие в условиях умеренного и тропического климата.
Устройство
Блок-фара состоит из:
1. оптического элемента ближнего света проекторного типа;
Оптический элемент установлен на шаровых опорах в корпусе, что позволяет проводить регулировку светового пучка в горизонтальной и вертикальной плоскостях.
2. рефлектора дальнего света свободной отражающей поверхности, выполненного из термостойкой пластмассы;
Рефлектор установлен на шаровых опорах в корпусе, что позволяет проводить регулировку светового пучка в горизонтальной и вертикальной плоскостях.
3. корпуса фары, выполненный из полипропилена;
В корпусе установлены шаровые опоры отражателей, регулировочные винты, жгут проводов с колодкой, крышки для доступа к лампам.
4. маски, вмонтированной в корпус;
В наружной части маски выполнены рассеиватели указателя поворота и габаритного огня.
5 ударопрочного поликарбонатного рассеивателя с кремнийорганическим покрытием, препятствующим абразивному износу рассеивателя;
Рассеиватель соединен с корпусом при помощи клея. Место соединения рассеивателя с корпусом герметичное.
Конструкция блок-фар позволяет производить:
а) Регулировку светотеневой границы ближнего света в вертикальной плоскости ±3˚ и горизонтальной плоскости ±2˚.
б) Регулировку светотеневой границы дальнего света в вертикальной плоскости ±3˚ и горизонтальной плоскости ±2˚.
в) корректировка светотеневой границы ближнего света в вертикальной плоскости, в зависимости от загрузки автомобиля, осуществляется с помощью блока управления корректора фар.
Технические характеристики изделия.
Номинальное напряжение – 12В.
Применяемые лампы:
Н1 (55W) - для ближнего света;
Н1 (55W) - для дальнего света;
R5W - для габаритного огня;
PY21W - для переднего указателя поворота.
СЕРТИФИКАЦИЯ
Нанесенный на блок-фаре знак допуска к эксплуатации Е22 свидетельствует о ее соответствии международным ПРАВИЛАМ ЕЭК ООН, что подтверждается сообщением об официальном утверждении, сертификатом Госстандарта и результатами испытаний проведенными в НИИ Автоэлектроники г. Москва.
Блок-фару отличает:
- Оригинальный дизайн.
- Конструктивно фара выполнена в виде моноблока с раздельными оптическими элементами (отражателей ближнего и дальнего света, габаритного огня, указателя поворота), что является принципиальным отличием от штатной оптики.
- В качестве источника ближнего света используется элемент проекторного типа с эллипсоидным отражателем и линзой из стекла. Это позволяет значительно улучшить светотехнические характеристики изделия и увеличить ширину светового пучка. Соответственно улучшается видимость обочин и поворота дороги, растет равномерность освещения и увеличивается дальность видимости дороги, а в целом, улучшается комфорт и безопасность при управлении автомобилем в темное время суток. Это подтверждается и протоколом испытаний (Приложение №1).
- Применение рассеивателя из поликарбоната марки MAKROLON (фирмы BAYER) с кремнеорганическим покрытием значительно повысило устойчивость фары к ударным нагрузкам, а также исключило разрушение рассеивателя при резких тепловых ударах.
- Использование в конструкции современных материалов, позволило сделать фару легкой.
- Для повышения сопротивления ударным воздействиям, корпус выполнен из качественного полипропилена с увеличенной толщиной стенок.
- Усиленная конструкция крепления внутренних элементов, позволила получить повышенную устойчивость к вибрации.
Как следствие вышеперечисленного, фара успешно прошла виброиспытания.
- Надежное крепление к элементам кузова автомобиля обеспечивается за счет применения кронштейнов повышенной жесткости.
- Повышенная защита от проникновения воды достигается за счет применения защитных крышек с толстой резиновой прокладкой.
- Габаритные и присоединительные размеры полностью соответствуют посадочным местам штатной оптики автомобиля, что позволяет быстро и удобно установить блок-фары.
- Все электрические разъёмы полностью совместимы со штатной электропроводкой автомобиля.
- Блок-фара представлена в 2 видах: с хромированной и черной маской.

Вобщем кое что я пометил жирным)))По крайней мере теперь я вижу куда еду, чего с киржачем не было)))и фиг с ней с равномерностью))мож настроил фигово Pardon
Gezz

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2009 01:28
Ответить с цитатой

maksson, лобовуха прям как у меня, а фары всё таки не правильно настроены
maksson

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2009 09:29
Ответить с цитатой

Я знаю что неправильно, я левую фару убрал вправо чтоб встречку не слепить.Сегодня подкрутил, только фотик опять забыл(((Да еще встреча местного форума сегодня, может на выходных сделаю нормальные фотки и как на стене и на дороге.
stan1y

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2009 10:33
Ответить с цитатой

Начинаю понимать что мой киржач на самом деле хорошо светит =)

Вчера перегорела 1 лампочка 100 ватная филипс(200 рублей в би-би одна)... поставил обычную 55 тоже филипс - свет больше в желтизну, яркость меньше! Сегодня поеду +30% куплю потестю и обычную 100 ватную.

za_k_on

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2009 15:26
Ответить с цитатой

stan1y писал(а):
100 ватную

щас начнут про палёную проводку рассказывать ROFL
za_k_on сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maksson

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2009 15:46
Ответить с цитатой

Ездил я по неопытности со 100Вт-ками в Киржачах, нихрена не видел.Проводка цела))Ну ниче, я покажу вам еще как АИС светят)))Главное чтоб фотки получились)))
Антонио

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2009 23:40
Ответить с цитатой

maksson писал(а):
Рассеиватель соединен с корпусом при помощи клея.

Неужели свершилось? Теперь они стекла на клей сажают... С другой стороны фары теперь 100% неразборные. Smile

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2009 23:42
Ответить с цитатой

Антонио
Да хрен его знает что за клей еще)))Может это он и течет))
Сегодня пробовал опять щелкнуть сотиком пока катался свет-не получается реальной картины(((
stan1y

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2009 10:50
Ответить с цитатой

maksson у меня перегорела вторая 100 ватная лампочкА, для эксперемента купил осрам 55в +30 и тайваньскую 100 ватную, после установки мне было жакло 15 рублей которые я отдал за тайвань, а осрам очень не плохие.
Это я к тому что лампочки имееют значение!

maksson

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2009 10:54
Ответить с цитатой

У меня вообще ксенон стоит)))Поэтому еще такие фотки хреновые получились на дороге, там каша сырая была))Стояли у меня в киржачах и 85Вт и 100Вт, толку ноль.
stan1y

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2009 11:58
Ответить с цитатой

maksson
Ксенон решает ? Меня вполне устраивает галоген в киржачах, в темноте отменно освещает, а вот на дороге хотелось бы подальше что б достовал.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: