Страница 3 из 8
VitalyR
maksson писал(а):

Кстати как он светит?Белым или желтоватый все таки?

чисто белый. ни намека ни на желтизну ни на синеву.
зы. только при первом включении "на холодную" прорывается слегка голубоватый свет (такой белый-холодный). но через секунд 5, прогрева свет становится более плотным и чисто белым.
Kachan
А Ститсторм по качеству = Прошпорт? Вот такие никто не ставил?
Nordikk
для нежелающих узнать инфу от производителя:

Назначение изделия

Блок-фара 24/241.3775 разрабатывалась специалистами фирмы для тюнинга автомобилей семейства ВАЗ-2110.

Блок-фары 24.3775 (правая) и 241.3775 (левая) предназначены для освещения полотна дороги и выполняют функции огней: переднего габаритного, дальнего света, ближнего света, переднего указателя поворота и устанавливаемые на автомобили семейства ВАЗ и другие транспортные средства, работающие в условиях умеренного и тропического климата.

далее бла бла бла....и есть вот такая информация:
СЕРТИФИКАЦИЯ

Нанесенный на блок-фаре знак допуска к эксплуатации Е22 свидетельствует о ее соответствии международным ПРАВИЛАМ ЕЭК ООН, что подтверждается сообщением об официальном утверждении, сертификатом Госстандарта и результатами испытаний проведенными в НИИ Автоэлектроники г. Москва.

более полная сводка

http://www.avtointersvet.ru/catalog/svet/fari/ais/fara-2110/[/code]
Nordikk
так то автору надо было сразу это всё предоставить 8-)
B.black
VitalyR писал(а):

maksson писал(а):Кстати как он светит?Белым или желтоватый все таки? чисто белый. ни намека ни на желтизну ни на синеву.

зы. только при первом включении "на холодную" прорывается слегка голубоватый свет (такой белый-холодный). но через секунд 5, прогрева свет становится более плотным и чисто белым.



собирался на этой недели купить ксенон (кстати такой же). вопросы:
1. как видно дорогу при дождливой погоде?
2. сильно гоняют (гайцы) за ксенон? у нас нет. просто ежили куда поеду.

ставить хочу потому, что хреново вижу в темноте.
maksson
Nordikk писал(а):

так то автору надо было сразу это всё предоставить 8-)


Так я как бы обмолвился сразу, что це не китайское гумно , а нормальная российская сертифицированная оптика)))Имеющий руки найдет))
maksson
Kachan писал(а):

А Ститсторм по качеству = Прошпорт? Вот такие никто не ставил?


Типа таких, только не блок фарой, а раздельно с поворотниками Торопов ставил.По его отзывам все гут, но че то я почитал, почитал в нете и передумал их брать.Хотя конечно красивше они)))
VitalyR
B.black писал(а):

вопросы:
1. как видно дорогу при дождливой погоде?
2. сильно гоняют (гайцы) за ксенон? у нас нет. просто ежили куда поеду.



1. Ну в дождь чо не зажги, один фиг видно хреновато..
Но лучше чем с галогеном, поясню почему: гораздо лучше видно разметку , обочину (ну там песок, траву, бардюр) и вообще столбы знаки и т.п Smile А яркость светового пятна на асфальте отчетливо ощущаешь, когда встаешь на светофоре рядом с другой машинкой с галогеном. У меня хоть штото есть Smile
2. много езжу по нашей области(Нижегородской)+ Владмирская+ несклько раз матался в Мск = никто ниразу даже намеком .... Но ТехОсмотр с ним не пройти никак..
DEEPSD
maksson писал(а):

Вчера более или менее отстроил фары (при настройке выяснилось, что правый привод корректора хреново пашет, а может просто не воткнулся до конца....).Забыл прихватить фотик, но если описать результат словами...Я вижу свет своих фар!!!До этого вообще что включены, что нет, света на дороге не видел.Понимал, что включены если только подъезжал к впереди идущей машине и на ней видел что то похожее на свет))))Одно НО, тонированная лобовуха-ЗЛО!Как бы ни был хорош свет, один хрен ни фига не видно(((На сткле не пленка, а типа заводское Боровское такое.Хотя че то с трудом вериться)))Вобщем буду вкрячивать ксенон, и не надо меня пинать, буду настраивать так, чтоб никого не слепило))))


Мои впечатления от фар АИС:
1 аис светит шире киржача, но их свет слабее, так что ксенон должен исправить этот недостаток.
2 диодные габариты фуфло, они будут работать максимум месяц
3 при использовании штатных ламп пластик рассеевателя не плавится, но он может поцарапаться если его протирать сухой тряпкой
4 механизм регулировки света фуфло из за него на кочках может трястись световой пучёк.
5 на линзу может потечь герметик.
6 из-за особенностей конструкции может не работать корректор на правой фаре, т.к. линза будет клинится пластиковой окантовкой.
7 между фарой и фальш-решеткой радиатора будет зазор шириной в палец
8 если криво воткнуть корректор, то могут соскочить регулировочные винты

ЗЫ я от фар АИС ожидал большего
maksson
1.Ни фига не слабее, я по крайней мере вижу теперь что у меня фары включены))
2.Нет там диодных габаритов, там лампочка, я правда диоды вогнутые воткнул-горят обалденно, срок службы диодов кстати в несколько раз больше лампочки.
3.согласен.
4.нормальный механизм, ниче не трясется.
5.там нет герметика, там клей, винты и скобы.
6.Вот кстати че то такое есть((((Шток вроде ходит, а в фаре подглючивает. может воткнул в потемках плохо...
7.зазор как на штатных.
8.ну так не надо криво втыкать))))
DEEPSD
maksson писал(а):

1.Ни фига не слабее, я по крайней мере вижу теперь что у меня фары включены))
2.Нет там диодных габаритов, там лампочка, я правда диоды вогнутые воткнул-горят обалденно, срок службы диодов кстати в несколько раз больше лампочки.
3.согласен.
4.нормальный механизм, ниче не трясется.
5.там нет герметика, там клей, винты и скобы.
6.Вот кстати че то такое есть((((Шток вроде ходит, а в фаре подглючивает. может воткнул в потемках плохо...
7.зазор как на штатных.
8.ну так не надо криво втыкать))))


1 значит старые фары с тебя совсем были убитые или не отрегулированные
2 в некоторые ставят диоды и они г@$но
4 Поймешь когда будешь регулировать свет или когда посмотришь на внутренности фары
5 мне фиолетово что там, однако есть факт, на линзу капает какая-то шняга
6 Smile
7 значит ты еще не обращал на это внимание Smile
Kachan
DEEPSD

Пункты 2, 3, 4, 7 и 8 , имхо, справедливы и для штатных фар Smile
Butcher47
Габарит там по- левому смотрится и овальный отражатель дальнего света, сделали б ровный круг. Вопрос: там стекло стеклянное или пластик? Если пластик, то не хера это не альтернатива киржачу.
maksson
Пластик там, а какого качества время покажет.На ино вон тоже пластик и не жалуется вроде никто.Ну и опять же повторюсь, на вкус и цвет))Я не говорю чтоб все ринулись киржачи менять, для тех кто хочет поставить альтернативные фары-это ИМХО ЕДИНСТВЕННО правильный выбор.
Butcher47
maksson писал(а):

Пластик там, а какого качества время покажет.


Что то не люблю я пластик и не доверяю. Но АИС это единственная альтернатива стоку, правда овальный дальняк и габариты убивают все впечатление. Но мне оч. нравится киржач.
maksson
Butcher47 писал(а):

Но АИС это единственная альтернатива стоку


Вот!Про это я и толкую с самого начала!Если хочется альтернативы-АИС единственно верное решение.
Gloom
maksson писал(а):

Если хочется альтернативы


то модули Хелла
maksson писал(а):

единственно верное решение.


Smile
maksson
С нехилой ценовой категорией Crying or Very sad Ура новые смайлы Razz
-=Wizard3=-
На счет габаритных диодов наезд безоснователен. у меня они прекрасно себя чувствуют уже как год. стекла пока не плавятся и не мутнеют. Регулировке они очень даже поддаются, галочки четкие (ксенон SHO ME) и не слепят. а что самое интересное, что ни какое гумно на линзы не течет
Gloom
-=Wizard3=- писал(а):

ни какое гумно на линзы не течет


потому как стоит ксена, галогенка сильнее греет
DEEPSD
-=Wizard3=- писал(а):

На счет габаритных диодов наезд безоснователен. у меня они прекрасно себя чувствуют уже как год. стекла пока не плавятся и не мутнеют. Регулировке они очень даже поддаются, галочки четкие (ксенон SHO ME) и не слепят. а что самое интересное, что ни какое гумно на линзы не течет


Это не наезд, а всего лишь констотация факта. У меня и еще у 3-х человек, купивших АИСы, штатные диоды сдохли, на это им понадобилось от недели до месяца.
za_k_on
Народ, может кто в курсе: можно на аис стёкла (пластмассу) купить отдельно? А то достались по наследству, мутные зараза уже. Еле расковырял фары, отражатели и линзу почистил и вот думаю: собирать или стёкла менять, если они есть
maksson
Стекла отдельно не продают.Попробуй шлифануть их шлифмашинкой с пастой, или подъедь туда где машины красят, они шлифанут за недорого.Должно помочь я думаю)))
za_k_on
maksson
спасибо, так и сделаю.
maksson
za_k_on
Только пасту для самых тонких работ надо, а то еще хуже сделаешь.И периодически поливай водой стекло, чтоб перегрева не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы