Страница 2 из 4
Вадя™
кому горчичников?
NEXUS_1090
Johnnybravo писал(а):

Мне приора нравится, но только из-за одной коробки я уже её не стану брать. Харэ нам туфту впаривать, я больше это хавать не буду. Как говорится - "пора бы и честь знать".


Имел 21099,2115, имею Хундай ВЕРНА 1,6л АКПП. Сегодня в очередной раз расчитал расход топлива, получилось 11,56 литров на сотню против 8,6 литров на 2115. Теперь задаю сам себе вопрос, на хрен мне такая иномарка, у которой двери напр. также гремят как и на 21099? А остальное не гремит, но и денег то дал в двое больше? Теперь расходы на топливо у меня возросли на 40 процентов. А движок то ведь 1,6 литров. Соседи на ниссане х-трайле ездят, расход почти такой же, как на моей Верне. (!). Теперь зашел почитать мнения Приороводов, вдруг продам хундай и куплю приорку!
ЗЫ. За рулем Хундай почти месяц.
maksson
Ну если хундай и орку сравнивать-сравнение явно не в пользу хундая будет однозначно Smile
Виктор-Вишня
NEXUS_1090 писал(а):

Имел 21099,2115, имею Хундай ВЕРНА 1,6л АКПП. Сегодня в очередной раз расчитал расход топлива, получилось 11,56 литров на сотню против 8,6 литров на 2115. Теперь задаю сам себе вопрос, на хрен мне такая иномарка, у которой двери напр. также гремят как и на 21099? А остальное не гремит, но и денег то дал в двое больше? Теперь расходы на топливо у меня возросли на 40 процентов. А движок то ведь 1,6 литров. Соседи на ниссане х-трайле ездят, расход почти такой же, как на моей Верне. (!). Теперь зашел почитать мнения Приороводов, вдруг продам хундай и куплю приорку!
ЗЫ. За рулем Хундай почти месяц.


Ну чего сказал бы просто-лоханулся-взял хюндай верна!(вообще не очень популярная тачка в россии)
Ну так ты теперь запорожец в приорой сравни-тоже скажешь-нафиг запор-приора круче!
Johnnybravo писал(а):

зачем мне менять шило на мыло? причем эти проблемы я уже говорил у меня на 099-ой 97 г/в были. Что за 11 лет нельзя было коробку переделать или кулису? Или замки спрятать в двери сложно?
Приора - это зализаная 9-ка с 2-мя распредвалами и инжектором, ну и АБС и подушками (но без блоков Smile ).
А когда там первые 8-ки то начали выпускать?
Коробка эта образца 87 года и подшипники на ней того же года ...
_________________


Да ладно чего тут-быдло все схавает!
VLAD(POWER)
Вопрос с к владельца Приоры которые пересели с Десятки (самара не в счет) Господа, скажите, чем был обусловлен выбор Приоры? Только напишите пожалуйста честно!!! Вот лично мне Приора нравится (только хетч) и деньги есть на нее (даже без продажи своей десятки),но все же я больше не пойду на такие шаги - не куплю больше русс авто (ну или лучше волгу крайслер возьму) из за ее качествака. А на покупку более или менее нормальной ино у меня нет 25 тыс долларов, а раз так то будуездить на десятке. Машину за 16-20 тыс не хочу. Вывод - не покупаю приору т.к. на приору деньги тратить нехочу, а на ино денег нет Confused
Виктор-Вишня
VLAD(POWER) писал(а):

Вопрос с к владельца Приоры которые пересели с Десятки (самара не в счет) Господа, скажите, чем был обусловлен выбор Приоры? Только напишите пожалуйста честно!!! Вот лично мне Приора нравится (только хетч) и деньги есть на нее (даже без продажи своей десятки),но все же я больше не пойду на такие шаги - не куплю больше русс авто (ну или лучше волгу крайслер возьму) А по из за ее качествака у меня нет 25 тысяч на покупку более или менее нормальную ино, то будуездить на десятке. Машину за 16-20 тыс не хочу. Вывод - не покупаю приору т.к. на приору деньги тратить нехочу, а на ино денег нет Confused


Ты чего?!Тоже мне сказал!
Там уйма отличий!-автоваз шагнул далеко вперед! 800новых деталей, новые резиночки на лобовухе, фары, торпеда!бокс между сидениями!
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

800новых деталей



Шо, все 800 новых пистонов обивки салона? Smile
VLAD(POWER)
Виктор-Вишня писал(а):

Ты чего?!Тоже мне сказал!
Там уйма отличий!-автоваз шагнул далеко вперед! 800новых деталей, новые резиночки на лобовухе, фары, торпеда!бокс между сидениями!


шутник тоже мне... мне нужны радикальные изменения - крепкий кузов, хорошее уплотнение дверей, современная бесшумная коробка, независимая задняя подвеска, отсутствие вибрации двигателя, отсутствие шума двигателя, 15-16 стоковые колеса, (електроника приоры меня устраивает), качество пластика салона, современная торпеда..
Vlad B
VLAD(POWER)
, ручник из 80-х годов еще с ВАЗ 2108... :-D Хлипкая передняя подвеска без какого либо намека на треугольные рычаги или подрамник, ну и хит сезона - звук закрытия дверей "как вы уже привыкли". Very Happy
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
800новых деталей


Шо, все 800 новых пистонов обивки салона? Smile


Да тут обсуждалось уже!-меня даже в каталог запчастей тыркали-вы просто не шарите нифига!
на то чтобы болты разработать подлиннее(из этого каталога)-тоже годы нужны!вот пистоны опять-таки!
-это только запад и японцы бездумно машины проектируют-а у нас все четко с толком и расстановкой-пистончики новые, резиночки на лобовуху...-зато качественно и безотказно-это тебе не япония какая-нить и германия!
VLAD(POWER) писал(а):

шутник тоже мне... мне нужны радикальные изменения - крепкий кузов, хорошее уплотнение дверей, современная бесшумная коробка, независимая задняя подвеска, отсутствие вибрации двигателя, отсутствие шума двигателя, 15-16 стоковые колеса, (електроника приоры меня устраивает), качество пластика салона, современная торпеда..


Так это все будет!
поверь мне и к этому автоваз придет-непременно!
просто ,вероятно , в это время япония и запад уже летать будут,и безо всяких пробок, парковки на крышах небоскребов и все такое!
Ну может в те времена автоваз даже начнет освоение дизеля! или только представте-ПТУшники с ваза-прочитают учебник про коробку-автомат!!!
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

звук закрытия дверей "как вы уже привыкли". Very Happy


Это вазовская фенечка!
где-то читал, что БМВ Х5-тоже закрывается с таким же почти лязгом как тазики-типа для этого специально замки разрабатывали, чтобы лязганье было-мол подчеркнуть что машина такая для мужиков-все в ней суровое!
Вот а чем же наш ваз хуже-то?!
MR.SPEED
Если пошла такая пьянка .... то Орке в моём загоне не стоять .... у меня друг кипит иногда...взял Орку , а я у него с пробегом на тот момент 128,000 Двенаху ...ну и , да мля я на ней хоть в тундру , а вот он то встал уже разок в лесу ...ладно не зимой и не так далеко от автосалона , приволокли и понеслось , металл похоже сыромятина иногда идёт на завод...25,000 , переборка КПП , замена клапанов и всяко разно ( погнул ) а уж про климат это нехороший человек ещё та песня ...пусть у меня что то но гремит, зато едет и работает практически всё...а что не работает - пошёл на рынок и установил...а на Приору даже з/ч никакой нету ....ну и нафига такая народная машина ...
Калина не нравится , двенахи не выпускают..если только купешку брать с двиглом 124 ( нафиг этот 126 тарахтелка с гемором и облегчениями, ну такой бестолковый звук надо ещё поискать , трактор , ещё многие утверждают что он тише ...) ...
короче , когда дойдёт очередь до первой машины не б/у или иномары - та ещё геморойня будет ...но если з/п поднимется до 50-60 косарей - только иномара -бизнес -класса, пусть с пробегом , и пусть потребляет дорогие з/п , фиг на это , вон люди Ауди 100 содержат , с V6 , около 100 штук в год на ТО и радуются жизни ...и не хотят особо ни на что менять ...если только посвежее ...
А пока буду ездить на том что проще в обслуге , жаль , что сервис, говянность деталей и сложности с самостоятельным ремонтом убивают желание покупать нечто новое...создаётся впечатление - что АВТОВАЗ- хочет подгрести к себе ещё деньжат...и не выпускают на рынок з/ч...за 3 года гарантии неплохо денег поимеют ...что делать потом владельцам ??? ....
Это не приговор , это просто стон души...так хочется , чтоб сказка стала былью...ан нет ...
wraithik
VLAD(POWER) писал(а):

шутник тоже мне... мне нужны радикальные изменения - крепкий кузов, хорошее уплотнение дверей, современная бесшумная коробка, независимая задняя подвеска, отсутствие вибрации двигателя, отсутствие шума двигателя, 15-16 стоковые колеса, (електроника приоры меня устраивает), качество пластика салона, современная торпеда..


Радикальные изменения = радикальная смена цены. То что ты хочешь даже в 400тр не впишется.
Scorpioo
MR.SPEED писал(а):

Если пошла такая пьянка .... то Орке в моём загоне не стоять .... у меня друг кипит иногда...взял Орку , а я у него с пробегом на тот момент 128,000 Двенаху ...ну и , да мля я на ней хоть в тундру , а вот он то встал уже разок в лесу ...ладно не зимой и не так далеко от автосалона , приволокли и понеслось , металл похоже сыромятина иногда идёт на завод...25,000 , переборка КПП , замена клапанов и всяко разно ( погнул ) а уж про климат это нехороший человек ещё та песня ...пусть у меня что то но гремит, зато едет и работает практически всё...а что не работает - пошёл на рынок и установил...а на Приору даже з/ч никакой нету ....ну и нафига такая народная машина ...
Калина не нравится , двенахи не выпускают..если только купешку брать с двиглом 124 ( нафиг этот 126 тарахтелка с гемором и облегчениями, ну такой бестолковый звук надо ещё поискать , трактор , ещё многие утверждают что он тише ...) ...
короче , когда дойдёт очередь до первой машины не б/у или иномары - та ещё геморойня будет ...но если з/п поднимется до 50-60 косарей - только иномара -бизнес -класса, пусть с пробегом , и пусть потребляет дорогие з/п , фиг на это , вон люди Ауди 100 содержат , с V6 , около 100 штук в год на ТО и радуются жизни ...и не хотят особо ни на что менять ...если только посвежее ...
А пока буду ездить на том что проще в обслуге , жаль , что сервис, говянность деталей и сложности с самостоятельным ремонтом убивают желание покупать нечто новое...создаётся впечатление - что АВТОВАЗ- хочет подгрести к себе ещё деньжат...и не выпускают на рынок з/ч...за 3 года гарантии неплохо денег поимеют ...что делать потом владельцам ??? ....
Это не приговор , это просто стон души...так хочется , чтоб сказка стала былью...ан нет ...


Каждый решает для себя на чем ездить....но обкакал ты конешно Приору как мог... и главное двенашка 128 т. пробега лучше получилась Very Happy ... автору темы мои поздравления ...
Darkon
MR.SPEED писал(а):

нечто новое...создаётся впечатление - что АВТОВАЗ- хочет подгрести к себе ещё деньжат...и не выпускают на рынок з/ч...за 3 года гарантии неплохо денег поимеют ...что делать потом владельцам ??? ....


а причем тут Автоваз вообще? Это помоему дело смежников заполнять магазины. В случае обслуги у дилера вы уж всяко деталь получите.
Leon2000
Повторюсь про покупку именно Приоры... 1-Руки у меня не из жопы растут, какую то мелочь свободно сам сделаю, 2-доступные запчасти, 3-дешевле 500-550 тыщ для меня не иномарка, что вы мне парите про двери, если у меня права имеются на все виды тракторов и комбайнов(соответственно я на них катался), обосрать можно, все что угодно, для меня Приора в своей ценовой категории оптимальный выход, и это необсуждается... Кстати, после первых 400 км, я рад еще больше своему выбору... А на ваши придирки там скрипит, тут рычит мне абсолютно по барабану, я на это внимания не обращаю, кстати пока лишних звуков не присутствует, вы ребята по ходу урбанизируетесь, а вдруг война, а у вас туалетной бумаги нету? или не дай бог в вашем танке полка загремит? тупость!!! будьте проще Smile Россия этим славится Smile
Leon2000
кстати, раньше была двенаха люксовая, 2006 года, разница в положительную сторону налицо...
MR.SPEED
а причем тут Автоваз вообще? Это помоему дело смежников заполнять магазины. В случае обслуги у дилера вы уж всяко деталь получите.

- возможно , чего то только слабо верится ,что кнопки задних стеклоподъёмников такая опупенно сложная деталюха и всякое такое барахло ...

Каждый решает для себя на чем ездить....но обкакал ты конешно Приору как мог... и главное двенашка 128 т. пробега лучше получилась ... автору темы мои поздравления ...
Scorpioo

- я никого не обкакал , я рассказал , как есть , да повезёт владельцу-зачинателю темы ...а мне --ну её нафиг ...если нет денег - то надо хоть быть уверенным , что ты всё сможешь сделать сам - не ты так опытный человек( 50% делаем сами/50% - доверяю одному только человеку ) , а так без авторизованного никуда - откуда з/ч брать ...ТО по цене , как у Доджа ...
АВТОВАЗОВЦЫ ТО МОЛЧАТ !!!???
Как всегда , ничего особо нового ,но гемора пипец , может года через 4 всё устаканится , но к тому моменту уже точно многие из здешних дорастут до иномар ....вот такая печаль Sad
VLAD(POWER)
Пройдет еще полгода и люди которые реально умеют оценивать ситуацию и умеют признавать поражения, напишут что приора точно такая же машина как и десятка и отличается она оооочень мало от нее, отличается только интерьером салона и лучшими фарами. Я тоже когда пересел в десятку с восьмерки, то говорил сам себе что это уже совсем не тот втомобиль, говорил себе и другим что купил то что нужно! Но проходили месяцы и я понял что этот ваз ни чем не отличается от того ваза что былу меня, хотя моей восьмерке было больше 10 лет. Вскоре я признался сам себе что моя десятка лучше самары только в том чт у нее более симпотичный кузов, вид под капотом (1.6 16вэ), и конечно же торпеда, и ооочень большой плюс десятки - это ее сиденья. После самары они кажутся шикарным диваном.
KGI
Цитата:


Пройдет еще полгода и люди которые реально умеют оценивать ситуацию и умеют признавать поражения, напишут что приора точно такая же машина как и



Vlad, сходи в автосалон и попросись на тестдрайв Приоры. И все у тебя встанет на свои места. А так, извини, ты ерунду пишешь. О каких-то радикальных изменениях о которых сам понятия не имеешь чего они стоят и стоят ли они того .
кеды глухаря
VLAD(POWER) писал(а):

Пройдет еще полгода и люди которые реально умеют оценивать ситуацию и умеют признавать поражения, напишут что приора точно такая же машина как и десятка и отличается она оооочень мало от нее,



Технологически это десятка, вот люди думают - там АБС, кондей, подушки - как у иномарок, ёпта! Типа, че ещё надо-то! Только есть машины, которые конструировались изначально под все блага цивилизации, а есть Приора, где всё это приладили в 20-летнюю компоновку, и ничего хорошего в этом нет. В итоге читаем темы по типу "завибрировал моторчик печки, к печке теперь не подлезть" и т.д. и т.п.
crystal_vv
KGI
помоему VLAD(POWER) ясно сказал, что по началу испытывал эйфорию от своей новой десятки, а потом все таки согласился со своим внутренним голосом.
Так что пройдя тест-драйв Приоры в салоне он скорее всего тоже получит некий кайф. А потом внутренний голос снова скажет:"Дурак ты хозяин, снова купился на новье в дикой комплектации задорма, а получил туже какашку".
Ваз пустил пыль в глаза свое комплектацией, и все ненавистники японии встали в очередь и начали искать оправдание своему выбору.
Leon2000
У вас прям ладафобия какая то Smile все понятно, что ВАЗ хуже лансера спортбека, и с этим веть никто не спорит! Зацените мне авто по такой же цене и с такой же комплектацией по сравнением с Приорой люкс? Еще раз повторюсь! Были бы деньги купил бы ламборджини....
crystal_vv
Вам в Самаре, нас сибиряков не понять, мы и на б/у японцах по такой же цене ездим и радуемся. И новой Приоре по цене 320 т.р. с самодоводкой, предпочитаем 3-5 ти летние тайоты, ниссаны, мазды, митсубиси, хонды и прочее.

Я сам не люблю, когда какой нибудь японовод на 10 летней тойоте начинает пальцы гнуть, мол ваши вазы не машины ваще, это ведро с болтами, а моя старушка еще ого-го. А все потому, что у его соседа по гаражу девятка ломается всегда. Ну это действительно смешно.
Но так же я не люблю когда начинают идеализировать ВАЗ и говорить, что машина достойна своей цены и что альтернативы нет, порой забывая добавлять, что альтернативы среди новых машин.

Лично для меня ваз еще не сделал машины, которую мне надо (комфортный, надежный, проходимец) и что мне теперь делать? Покупать УАЗ и учить мат часть? Всей проходимости УАЗа мне не надо, а вот надежности и комфорта хотелось бы. Поэтому мой выбор 5-7-8 летний паджеро либо 10 ти летняя делика, либо 4-5 летний Легаси-ланкастер.
Johnnybravo
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы