Страница 4 из 4
Scorpioo
Парни....я не наезжал на adav... на свое мнение каждый имеет право... но он на Приоре тока в такси ездил... вообще не могу понять обсирателей того или иного авто... просто не могу...я вот не пишу херь на ветках классики ВАЗовской ... зачем это надо? Человек купил Приору...решил поделиться радостью... а тут такое? Я владел восьмеркой, девяткой, десяткой...теперь Приорой ...и говорю, что Приора от десятки ушла ну если не далеко, то уж совсем не близко... и не только из-за АБС, Кондея и фар (как утверждает уважаемый adav) но и по другим узлам... а он утверждает, что это одно и то же....из чего вывод я делаю...что не ездил он ... а пишет как заправский спец по Приоре... короче ладно...
кеды глухаря
да не спец я по Приоре Very Happy но могу своё мнение оставлять? Smile
просто немного понимаю разницу между новой разработкой и модернизацией. ну и личные впечатления это подтвердили.
автора безусловно поздравляю! и вообще всех новых приоровладельцев!
и прекрасно вас понимаю - машина новая, хорошая, головняка никакого - гарантия 3 года и ТО недорогие, короче, честно - за всех вас радуюсь Smile
Scorpioo
adav писал(а):

Scorpioo писал(а):


Ога...Ога ...дажа в 200 раз .....все ясно ... сравнил мля ... зачем залазить на ветку приоры ....и говнить ее...хотя сам не разобрался и не катался ...да и не нужна она тебе ...ты ж на каризме ...че, крутость собственная распирает....или хочешь че то себе доказать ... Ну купил...и радуйся ...че еще не хватает...


да не, дело не в этом. был вопрос - я ответил.
нормальная машина, Приора. но есть лучше - начиная с той же Калины, скажем прямо.
мне за чирик просто обидно Very Happy
з.ы. кстати, почему владельцы приор говорят всем, кто остался не впечатлён приоро - мол, ты не ездил на приоре. если выясняется, что ездил - ты типа мало ездил, вот поезди подольше. это что - такой изысканный продукт, там какие-то новые чудесные качества раскрываются через пять тыщ км? проёмы перестают свистеть, двери начинают закрываться глухо, сверчки исчезают, пластик мягчеет, сиденья приобретают человеческую форму? Very Happy
Я лично несколько раз ездил на Приоре, и мне совершенно понятно, что это та же 10-ка.


Smile Ну ладна...пусть так ...я ж не отрицаю минусов Приоры ...в данной ценовой категории...этих минусов полно у всех конкурентов...главное выбрать с какими ты можешь смириться .. Несколько примеров.. У Нексии замки внутри двери? нет ...движок мощьнее Приоровского? Пластик мягкий? У ФФ2 рестайлинговом пластик мягкий? у Акцента шумка нормальная? у Акцента метал пальцами проминается? у Логана дизайн нормальный? и так далее....пор Ланос, Альбеа, Амулет ... вот и все ...
wraithik
crystal_vv писал(а):

то есть между новой классикой либо двухгодовалой десяткой твой выбор - новая классика?


Да, скажу.
Я тебе сейчас объясню. Для меня машины которые лучше приоры, это не акценты, ксюхи и прочее. Это как минимун ФФ2 с 1.8, 2.0. Это свежие (3 года) ино (немцы, если лексус то можно и япа, тойота не впечатляет вообще, еще хонды и субы нравятся, мазды ИМХО кака) С,Д,Е класса. Это те машины, покупая которые я получаю действительно что-то такое, чего не в приоре, хотя бы динамику. Ино с объемом менее 1.6 меня вообще не интересуют, т.к. не едут.
Но вот то что мне нравится, оно юзаное от 500тр идет. Исключение ФФ2 - 400тр.
А классику я себе думал брать в свое время. Но это не мое. Жалею что первой машиной взял себе 99 2000г, а не 2113 2006г (новую). А что не взял новую классику не жалею.
В предложено выборе ты с ценами прокосячил: 2 года 10ка это не 150тр Smile А аналог классики по цене это будет 10ка 5-6 летняя. Лучше я не то, не то не возьму. Что одно г@$но с новья, т.к. не тормозит и не рулится, что другое уже лохматое. Если припечет - то классику. Т.к. 1 год проблемы дилера, а не мои.
Ты бы пример более сравнимый привел. Например 2-3 годичную приору (типа моей в фарше) или новую калину (полу пустую). Я бы взял новую калину. Не хочу больше юзанных машин.
wraithik
adav писал(а):

ИМХО - в сто раз лучше Приоры.


Теперь чтобы не сойти за балобола (просто уже достало), объсни как именно 100раз получилось.
Дюжина писал(а):

Ты на adav не наезжай.


Поди отдохни.
Чушь он (адав) написал.Johnnybravo
Да понятно почему на востоке праворучки любят. Туда леворучки завести проблема - дорого это.
Alex07-11i
wraithik писал(а):

adav писал(а):

ИМХО - в сто раз лучше Приоры.


Теперь чтобы не сойти за балобола (просто уже достало), объсни как именно 100раз получилось...


Ну это он фигурально выразился Very Happy
Не цепляйся к словам. Всем понятно, что автор имел ввиду. Smile
Если Каризма из под аккуратного владельца, с реальным пробегом 70 тыс., так и я скажу, что она в 100раз лучше Приоры. Smile
wraithik писал(а):

Дюжина писал(а):

Ты на adav не наезжай.


Поди отдохни....


А вот это грубо...

Последний раз редактировалось: Alex07-11i (24 Октября 2008 16:39), всего редактировалось 1 раз
Jackal
adav писал(а):

я взял Каризму за 260 с пробегом 70 тыщ.
ИМХО - в сто раз лучше Приоры.


А может сразу в 200 раз?
У меня новый ФФ2. Так вот он лучше Приоры - раза в полтора, пропорционально цене. Что в прочем логично, а вы ждали "чуда", в триста раз?
Насчет старой Каризмы не знаю, может она и лучше в сто раз Smile
Alex07-11i
Jackal
Да ладно... Smile
Если выбирать из Каризмы в идеале с пробегом 70 тыс и новой Приоры, выбор я думаю очевиден.
Не будем называть во сколько раз Smile
Alex07-11i
Почему всех так цепляет вечная тема новый_ВАЗ/бу_ино?
Если машина продается (в смысле - имеют место быть реальные продажи и производитель не несет убытков) - она стоит своих денег. А все остальное - субъективное мнение владельцев. Но споры не затихают... Smile

Все, больше в теме не пишу.
Jackal
Alex07-11i писал(а):

Да ладно...
Если выбирать из Каризмы в идеале с пробегом 70 тыс и новой Приоры, выбор я думаю очевиден.


А зачем же её продают "в идеале" задешево?
Такая корова не нужна самому?
Биг804
NEXUS_1090 писал(а):

Johnnybravo писал(а):

Мне приора нравится, но только из-за одной коробки я уже её не стану брать. Харэ нам туфту впаривать, я больше это хавать не буду. Как говорится - "пора бы и честь знать".


Имел 21099,2115, имею Хундай ВЕРНА 1,6л АКПП. Сегодня в очередной раз расчитал расход топлива, получилось 11,56 литров на сотню против 8,6 литров на 2115. Теперь задаю сам себе вопрос, на хрен мне такая иномарка, у которой двери напр. также гремят как и на 21099? А остальное не гремит, но и денег то дал в двое больше? Теперь расходы на топливо у меня возросли на 40 процентов. А движок то ведь 1,6 литров. Соседи на ниссане х-трайле ездят, расход почти такой же, как на моей Верне. (!). Теперь зашел почитать мнения Приороводов, вдруг продам хундай и куплю приорку!
ЗЫ. За рулем Хундай почти месяц.



Надо было брать Логан ))
KGI
crystal_vv
Цитата:


помоему VLAD(POWER) ясно сказал, что по началу испытывал эйфорию от своей новой десятки, а потом все таки согласился со своим внутренним голосом.
Так что пройдя тест-драйв Приоры в салоне он скорее всего тоже получит некий кайф. А потом внутренний голос снова скажет:"Дурак ты хозяин, снова купился на новье в дикой комплектации задорма, а получил туже какашку".



Бред какой-то. Какое отношение тестдрайв имеет к комплектации. На тестрайве скорее всего будет Норма. А кайф он испытает не от комплектации, а от ходовых качеств машины. Ты бы тоже не говорил пустое, а сходил бы на тестдрайв.
wraithik
Alex07-11i писал(а):

Не цепляйся к словам. Всем понятно, что автор имел ввиду. Smile


Ну давай говрить тогда о понятных величинах. А то вот приора в 100 раз круче каризмы. Ну я тоже фигурально выразился. Она дешевле, запчасти найти проще, продать проще и т.д.

Alex07-11i писал(а):

А вот это грубо...


Это не грубо. На Адав никто не наезжает. А вписывааться здесь не стоит.
Alex07-11i писал(а):

Если машина продается (в смысле - имеют место быть реальные продажи и производитель не несет убытков) - она стоит своих денег.


Самое интересное что большая часть тазоводов тоже так считает. А пытаются нам что-то доказать владельцы юзанных ино или те кто через кредит наконец-то купили себе ИНОМАРКУ и теперь безумно этому рады.
wraithik
KGI писал(а):

Бред какой-то. Какое отношение тестдрайв имеет к комплектации. На тестрайве скорее всего будет Норма. А кайф он испытает не от комплектации, а от ходовых качеств машины. Ты бы тоже не говорил пустое, а сходил бы на тестдрайв.


Не скажи. Очень приятно будет тестдравить приору в летнее пекло, когда в салоне прохладно.
VLAD(POWER)
crystal_vv писал(а):

Вам в Самаре, нас сибиряков не понять, мы и на б/у японцах по такой же цене ездим и радуемся. И новой Приоре по цене 320 т.р. с самодоводкой, предпочитаем 3-5 ти летние тайоты, ниссаны, мазды, митсубиси, хонды и прочее.


Я хоть и не сибиряк, но уже начал вас понимать.. был в этом году в турции и разобщался на баре с казахом, потом подняли автомобильную тему, он говорить "взял себе БМВ 5 2005 года за 11 тыс..." а я ему рассказал что взял десятку с салона за 10 тыс. Он мне "че серьезно?, у нас про тех кто ездит на 10х, приорах говорят что он ее либо в спортлото выиграл, либо просто ебн..." Говорит что там такие авто экзотика, что за весь день можно встретить одну-две машины (кроме классики на которых дядечки с советских времен еще ездят)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы