Страница 1 из 2
JENICH
при замене свечек чтоб песок не поподал в горшки.кто нибудь что то делал? а то чета не айс чтоб туда насыпалось!
БонПари
Ну тряпочкой можно протереть. Помыть. Пылесосом на худой конец Smile
Я просто протираю немного и продуваю. Просто поаккуратнее Smile
Лежандр
Берешь чего-нибудь липкое вроде пластилина или жвачки на отвертку и чистишь помаленьку.Кто-то советовал после вкручивания свечей вокруг них герметиком мазануть и в другой раз вместе с грязью его выдрать, но ИМХО геморно.
Димoн
Поковырять и дунуть как следует. Повторить если надо...
Люся
мне тоже не понятно.
В Старой зубиле- никакого песка, а здесь есть.... Mad
jorik
Компрессором днуть, если есть конечно, или к мастерам подьехать и нормальным давлением продуть (естественно свечи не выкручивать, пока не продуешь), можно даже им на пиво оставить, ибо дешевле, чем если песка в цилиндры хоть чутка попадет .
JENICH
лучше наверно компрессором хорошенько дунуть!
Лежандр писал(а):

.Кто-то советовал после вкручивания свечей вокруг них герметиком мазануть


кстате хороший вариант!!! чтоб туда нечего нелетело!
JENICH
jorik писал(а):

ибо дешевле, чем если песка в цилиндры хоть чутка попадет .

+1000. вот я и нехочу на пробеге авто 33тк откапиталиться из за песка в горшках!
БонПари
Во! Целая наука прям Very Happy
Только я сомневаюсь, что в автосервисах так заморачиваются. У меня например, после официального ТО, на резбе свечей вообще ржавчина была Mad Терь сам меняю Smile
Dranik
там песка попадёт с гулькин нос ,нехрена в цилиндрах не станется, проблему туту развели!
JENICH
БонПари писал(а):

Только я сомневаюсь, что в автосервисах так заморачиваются. У меня например, после официального ТО, на резбе свечей вообще ржавчина была Терь сам меняю

+100.вот поэтому сам и меняю!
Dranik писал(а):

там песка попадёт с гулькин нос ,нехрена в цилиндрах не станется, проблему туту развели!

бла бла бла.
$@#Y@
Сдуваю сначала, потом выкручиваю свечу и аккуратно закручиваю новую, не елозия ей вокруг отверстия, а сразу стараясь попасть в резьбу.
J_rockiN
Блин, а мож не герметиком, а чем-то более многоразовым? Мож кольцо резиновое какое?...
Dranik
Да от одной писчинки там нихрена не станется , в трубу вылетит!!!
dvm99i
Маслом покапай вокруг, песок к нему прилипнет и никуда не денеЦа... Wink
Я резьбу свечей, когда заворачиваю, всегда смазваю прям со щупа. Так что возле свечей всегда мокренько.... Эстетика нарушена, но зато левых проблем нет и ржавчины тем более...
Michail_09
Затыкаю дырку компрессометром (можно наверное и тряпку скрутить и ей заткнуть). Ковыряю песок тонкой отверткой. Выдуваю резиновой грушей. Ротом через трубку для омывателя тоже неплохо получается Smile .
Доволен проделанным, когда свечку вставляю в чистый колодец, а не в дырку, заросшую грязью. Но о вкусах не спорят Smile .
punk2
Кароче...
на шиномонтажке компрессором дуешь в колодцы, выдумаешь всё гомно оттудова, потом резьбу новых свечей мажешь графитной смазкой и меняешь их.
kkonstantin
Этот песок вылетит в глушак быстрее, чем вспомнишь о нем, только заведи. И не попадет он никогда между поршнем и гильзой. Но чистота и аккуратность никогда нигде не была излишней. Стараюсь все почистить по возможности.
Да, забыл, тут важнее чтоб резьба была чистая и на свечах и на двиге.
Dranik
фермер
Dranik писал(а):

kkonstantin +1

homo praktikus
ВэДэшкой размочить, потом отверткой или кисточкой взрыхлить, потом ВэДэшкой смыть. При необходимости повторить.
Горын
Тоже грязь эта бесила всегда. НО! не думаю что на станциях заморачиваются при смене(проверке) свечей. Видимо дейсвительно ничего страшного не будет если малясь попадет внутрь.

Про чистку: чистил пару раз эти места старой зубной счеткой! Хорошая штука! С дома таская в гараж, всегда около 3 щеток лежат под рукой. Что почистить, чем то помазать - очень удобно! Запачкалась щетка - выкинул! Всем советую!
de
Все делается проще. Берем какой-нибудь пульверизатор, типа такого



включаем режим STREAM (не SPRAY), заливаем керосин и дуем на свечные колодцы при неоткрученых свечах. Промывает замечательно и быстро. Можно потом еще приоткрутить свечки не до конца и еще раз продуть.
Горын
de, а чем дуть? не у всех есть компрессор. А дуть ртом чревато - можно самому песка нажраться Smile
punk2
Горын
Попой дунь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы