Страница 1 из 3
HOOL_PNZ
вопрос собственно в названии темы! комплектация была без ПТФ, кнопки нет! вот интересует что для этого надо и как это подклячать, как провода вести? вообщем все и поподробнее.
Fantom73
а сама проводка есть?У меня тоже ПФ не было.Но проводка была,покупал фары и кнопку.Просто подключается
Kachan
Если проводки нет, то сложнее, но как-нибудь распишем Smile
Moby
Ну короче так: валишь в магаз и покупаешь ПТФ, кнопку, а также комплект проводов для подключения ПТФ (для ВАЗ 2110 он так и называецо), провода стоят где-то 250р не дороже, кнопка рублей 100. Вместе с проводами идет схемка, и там все расписано что куда и как. сложного ниче нет, делов на часок. Wink кстати, может тебе и провода не понадобятся, ты посмотри может там они уже проложены, просто нет кнопки и самих фар.
HOOL_PNZ
а как посмотреть есть эти провода или нет??? куда они подходят? прямо к бамперу?
Moby
ну под капотом в районе радиатора посмотри, колодки пустые для подключения фар, если ничего подобного нет, значит в магазин! Wink
Fantom73
под бампером в районе расположения ПФ есть белые колодки, а на панели под заглушкой разъем
Kachan
Moby писал(а):

Ну короче так: валишь в магаз и покупаешь ПТФ, кнопку, а также комплект проводов для подключения ПТФ (для ВАЗ 2110 он так и называецо)


я брал за 250 р вот такой комплект:

хороший комплект, кнопка уже есть, реле с нормальной колодкой (с зацепом на ЧЯ). Единственное - индикатора в комплекте нет (брал отдельно) и клипсы для врезки в проводку из комплекта лучше не использовать, врезаться вручную. Схемка там грамотное и описалово в книжечке целой Smile
Moby
Kachan
а точно! кнопка там была, а не было индикатора! я вспомнил! Razz
HOOL_PNZ
сходил посмотрел! никаких проводов нет((( ни у кнопки ни у места птф(((
Moby
HOOL_PNZ
значит действуй по вновь утвержденному плану supercool
maksson
Не сцы Стасег))Поставим мы тебе ПТФ))
faq
подключение с фото, очень подробно
http://www.vazclub.com/otherauto/ptf.zip
вариант номер два
http://www.vazclub.com/otherauto/ptf_2.zip
vfac
ну и исходная страница
http://www.vazclub.com/static/Other.html
Gloom
bboyan vfac В поиск!
больше и добавить нечего, т.к. это все уже терто-перетерно не один десяток раз.
HOOL_PNZ
спасибо за ссылочки!!! почитаю и отпишусь если все получится)
Kachan
Moby писал(а):

Kachan
а точно! кнопка там была, а не было индикатора! я вспомнил! Razz


У меня в этой коробке вместо индикатора лежала отпечатанная бумажка маленькая, как раньше в коробки с конфетами клали, смысл записки был - "из-за козлов поставщиков индикатора в коробке нет, сорри Smile "
Moby
Kachan писал(а):

У меня в этой коробке вместо индикатора лежала отпечатанная бумажка маленькая, как раньше в коробки с конфетами клали, смысл записки был - "из-за козлов поставщиков индикатора в коробке нет, сорри Smile "


Надо глянуть ради интереса повнимательнее pst
Dedan
......у меня тоже не было индикатора, пол москвы объездил пока нашел, уже думал затычку какую соорудить чтоб с дыркой не ездить (комплект покупал этим летом в июне)
Джоуль
месяц назад выбирал комплекты подключения. В итоге взял тот который был хуже всего упакован: просто целофановый мешочек завязанный узелком и мятая бумажка (помоему синенькая) на которй было напечатано что-то вроде: "Комплект подключения ПТФ на ВАЗ-2110". Про производителя нчего не было. Брал 2 комплкета (на двух машинах сразу ставил).
По сравнению с другими (в более качественной упаковке) в нем были:
- провода большего сечения;
- "мама" на ЧЯ
- сама кнопка и индикатор кнопки правильного (зеленого) цвета.

Вывод: смотреть нужно - что внутри.
Kachan
Джоуль писал(а):

сама кнопка и индикатор кнопки правильного (зеленого) цвета.


А почему зеленый правильный, а оранжевый нет?
Я то себе тоже все индикаторы поменял на зеленые, но мне просто так больше нравится.
Джоуль
Kachan писал(а):

А почему зеленый правильный, а оранжевый нет?


наверное потому что видел только зеленый (на кнопке ПТФ) на люксовых 10 с завода. Но настаивать не буду (читал что и на заводе комплектации собирают из того "что есть").
-makar-
Ага индикатор обогрева ЗC желтый, задних ПТФ желтый и зеленый правильный Razz Pardon индикатор передних ПТФ, i9
-makar-
конешно , это не вопрос если все индикаторы одного цвета, меня вполне устраивают и желтые
Pardon
Kachan
-makar- писал(а):

конешно , это не вопрос если все индикаторы одного цвета, меня вполне устраивают и желтые
Pardon


я именно, что все индикаторы поменял на зеленые, получается имхо более в тему с цветом подсветки кнопок, и, что самое главное - зеленые индикатоы ярче и заметрее светят, чем оранжевые.
HOOL_PNZ
купил набор просто упакованный в пакет, но индикатора небыло((( и в магазинах в 2-х был, но индикаторов не нашел пока(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы