Страница 2 из 17
Aнджей
fellow писал(а):

ноющий про плохое, на его взгляд, качество ВАЗа и с таким же постоянством его, ВАЗа, продукцию покупающий


Выходит надо было сцепление не менять, втыкать все через третью. Ладно, не брак.
Сгоревший стартер - фуйня, можно заводиться с толкача. Мелочи.
Три коротыша за месяц тоже, подумаешь, не работает карлсон и датчик бензина. Лопнувший расширительный бачек тоже можно не менять, водичка из под крана и все нормуль.
Мелочи, на которые можно не обращать внимания. Мотор дымит - доливаем масло и в ус не дуем. Едет же. Зачем деньги на ремонт тратить.
*Kostik*
Анджей писал(а):

fellow писал(а):

ноющий про плохое, на его взгляд, качество ВАЗа и с таким же постоянством его, ВАЗа, продукцию покупающий


Выходит надо было сцепление не менять, втыкать все через третью. Ладно, не брак.
Сгоревший стартер - фуйня, можно заводиться с толкача. Мелочи.
Три коротыша за месяц тоже, подумаешь, не работает карлсон и датчик бензина. Лопнувший расширительный бачек тоже можно не менять, водичка из под крана и все нормуль.
Мелочи, на которые можно не обращать внимания. Мотор дымит - доливаем масло и в ус не дуем. Едет же. Зачем деньги на ремонт тратить.



Smile а нафуя ты его купил. Продавай быстрее и покупай автомобиль а не ведро
Aнджей
=Kost1k= писал(а):

а нафуя ты его купил.


Откуда я знал, что новые Тазы такое Г. Классика по сравнению с этим просто безотказный образчик надежности. Да и сто разов писал, что надо было купить в семью новую машину среднего класса, а Ланосы в то время невозможно было купить, Шеви Лачетти и Октавию тогда серьезно не рассматривал по деньгам.
=Kost1k= писал(а):

Продавай быстрее и покупай автомобиль а не ведро


Я сейчас как раз над этим работаю. Времени просто не хватает ко всему еще и доремонтировать до логической точки.
Alexander Sakh
Анджей писал(а):

Откуда я знал, что новые Тазы такое Г.



Слушай, а тебя часом не украинская сборка???
В том году был в командировке во Львове и там нас возили на 99-й, Луцкой сборки что-ли... Я никогда такого не видел - дверные петли приваренные к стойкам. Surprised А бочку то катят на ВАЗ. Не уверен что в Тольятти так делают...
Aнджей
Alexander Sakh писал(а):

Слушай, а тебя часом не украинская сборка???


21104 украинской сборки у знакомого. На месяц раньше меня брал. За 20 тыс. никаких проблем, поставил себе музыку, парктроник (не знаю правда, зачем он на седане) и сделал шумку. Я потратил на машину примерно столько-же, только на ремонты. Музыки нет, только тонировка.
Cher2006
Анджей писал(а):

21104 украинской сборки у знакомого. На месяц раньше меня брал. За 20 тыс. никаких проблем, поставил себе музыку, парктроник (не знаю правда, зачем он на седане) и сделал шумку. Я потратил на машину примерно столько-же, только на ремонты. Музыки нет, только тонировка.



ну вот видишь оказывается далеко НЕ ВСЕ новые ВАЗы такие как у тебя... что поделаешь-не повезло с машиной..просто удивительно сколько проблем за такое короткое время..продавать однозначно- очень неудачный экземпляр..
Aнджей
Если бы это было так просто. Перетряхну мотор - машина дороже стоить не будет, а для меня подорожает еще на 350-400 у.е.
Да и спрос сейчас на ВАЗы никакой. Все хотят нормальные машины, чтобы заниматься работой и семьей, а не ездить по магазинам и сервисам, и не валяться под ней на выходные. Как тот чемодан без ручки. Вообще буду надеятся что больше ремонтов не будет хотя бы тыщ до 80. Я имею ввиду дорогих, а не всяких там лопнувших бачков.
ЗЫ: Больше всего меня выдрач...ют фразы типа "Хают ВАЗы и ездят на них". Мне спасибо руководству АвтоВАЗа высказать за то что они просто меня обокрали на замене новых деталей, которые очень нескоро по-идее должны выйти из строя? Или я при этом машину должен выбросить в урну, как гнилой помидор? Цена немного не соответствует.
Vlad B
Анджей писал(а):

21104 украинской сборки у знакомого. На месяц раньше меня брал. За 20 тыс. никаких проблем, поставил себе музыку, парктроник (не знаю правда, зачем он на седане) и сделал шумку. Я потратил на машину примерно столько-же, только на ремонты. Музыки нет, только тонировка.



Принципиально не пользуешься гарантией? Или ты тут на прогоне?
*Kostik*
Качетво вазов хуже китайцев. Я просто ужаснулся посидев в калине и приоре. На рисунках в интернете всё выглядит красиво но в реале ужасно. Но даже если забить на внешний вид отделочных материалов салона, про которые кроме как что над потребителями издевались другого не скажешь, так ведь еще и в техническом плане всё отвратительно.

Я ненавижу китайцев, я готов уничтожать их один за другим, так же как другой ширпотреб. Но даже они лучше ваза, и я расстроился. Стало обидно за нашу страну.
Aнджей
Vlad B писал(а):

Принципиально не пользуешься гарантией?


Неделю доказывал брак сцепления, а гарантиийщики мне что первую передачу надо через вторую включать и это конструктивная особенность. Вобщем по каждой поломке надо было вести войну и в конце концов они все равно разводили на деньги при замене агрегатов. Поэтому гарантию пришлось прекратить.
Vlad B писал(а):

Или ты тут на прогоне?


Недопонял?
vt33
А вот у меня вопрос такой:

Калина универсал или Приора хэтч? Какая из этих машин будет вместительнее? (где то слышал, что Приоры универсала не бует).
И интересно, какие цены ожидаются на люксовые варианты с 2 подушками и АБС?
Vlad B
После осмотра Приоры и Калины(седан и хетч), очевидный выбор стал именно - Калина!

Ибо приора - фуфел закамуфлированный.
Vlad B
Анджей писал(а):

Неделю доказывал брак сцепления, а гарантиийщики мне что первую передачу надо через вторую включать и это конструктивная особенность. Вобщем по каждой поломке надо было вести войну и в конце концов они все равно разводили на деньги при замене агрегатов. Поэтому гарантию пришлось прекратить.



Херасе, а официальными письмами попробовать? Директору Сервиса и копию в АвтоВаз? АвтоВаз кстати быстро отвечает, и прижмет этот говносервис...
Vlad B
Анджей писал(а):

конструктивная особенность.



Просить надо письменно описать какими документами АВТОВАЗ признаёт что это особенность.

Сцепу надеюсь LUK поставил?
Anhel
давно не заглядывал.
имхо калина.
представилась мне возможность прокатиться на приоре в украине - ужос!! вся гремит, габариты вообще не чуствуются, шумка никакая :ooo:
с калиной пока ттт все ОК. эур бывает моск выносит, но терпимо...
Vlad B писал(а):

Сцепу надеюсь LUK поставил?


надеюсь valeo Very Happy
Aнджей
Vlad B писал(а):

Херасе, а официальными письмами попробовать? Директору Сервиса и копию в АвтоВаз? АвтоВаз кстати быстро отвечает, и прижмет этот говносервис...


Я решил не связываться. Сделали и хорошо. Просто не хочется больше видеть их рожи.
Vlad B писал(а):

Сцепу надеюсь LUK поставил?


Anhel писал(а):

надеюсь valeo


Valeo. Smile
DEPSON
У Ромки (друга моего) на 21124 после 1000км загремела правая стоика, он дождался ТО1 и заявил о проблеммах, сразуже поменяли на новую. 8-)
Svisor
Vlad B писал(а):

После осмотра Приоры и Калины(седан и хетч), очевидный выбор стал именно - Калина!

Ибо приора - фуфел закамуфлированный.



Посмотрите, любопытно. Smile Там кстати, ниже есть перевод:
http://day1923.nnm.ru/lada_kalina_v_top_gear_russkaya_zhest
dnoned
Svisor писал(а):



Посмотрите, любопытно. Smile Там кстати, ниже есть перевод:
http://day1923.nnm.ru/lada_kalina_v_top_gear_russkaya_zhest



Интересно, с ценой не перепутали? Действительно 3000 фунтов?
sxc!
возможно секйчас лучше калину взять, а вот через годик приора всяко предпочтительнее будет
Svisor
dnoned писал(а):



Интересно, с ценой не перепутали? Действительно 3000 фунтов?



Реальная цена этому колобку...
Pixalich
Я смотрел в салоне и Калину и Приору.
Откровенно говоря, ожидал от Приоры большего.
Не понравилось.
Такое впечатление, что недоделаная.
Вроде все находится на своих местах, но как-то не аккуратно собрано.
А Калина понравилась.
Сразу видно, что машина новая. Совсем другая.
Хотя первоначальный настрой был наоборот - хотел Приору.
genia
Добрый день!!! Стою перед выбором между калиной и приорой. Подробней о комплектации калины: дв. 1.4. люкс с климатом. приора: люкс с абс. Что подскажите???? Заранее Огромное спасибо.
Gloom
думаю после десятки пересаживаться на калину как то не разумно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы