Страница 1 из 1
dryffery
подскажите плиз на сколько мм электролит должен покрывать пластины.И еще вопрос об аккумуляторе:я еду с включенным дальним светом ,на нейтралке,чуть заметно загораится лампочка,немного добавляю обороты и секунды через 2 тухнет.Нормально ли это?
Undying
Нормально.

офф. Название темы заинтриговало жуть как
gcrepmvbx
В банках видна горизонтальная пластинка, она должна быть чуть закрыта.
На прозрачных банках наносятся две линии, МАХ и МИН.
Если оголяются пластины- атас!!!
dvm99i
gcrepmvbx писал(а):

Если оголяются пластины- атас!!!


- Ето точно... Я нынче проворонил летом в жару на новом аккуме банку крайнюю к движку. Сейчас в этой банке плотность 1.22, когда в других 1.27. Пробовал тренировать аккум (разряд-заряд) - стало чуток лучше, но всё равно не то. На тёплое время пойдёт, но в -25 подведёт, точно знаю.... Так что купил новый, чтоб не плясать на морозе.

dryffery писал(а):

подскажите плиз на сколько мм электролит должен покрывать пластины.


1. главное, чтоб пластины не торчали, но и не выплёскивался через отверстия
2. чтобы уровень электролита был во всех банках одинаковый, иначе банки (в силу разной плотности) будут по-разному "изнашиваться". Я обычно делаю подсветку- подвешиваю мощную лампу под углом к дыркам на расстоянии 2-3м, чтобы уровень было хорошо видно. Тогда легче ориентироваться.
На ранешних аккумах хорошо было с прозрачными банками, были метки, и всё хорошо видно. А о чём сейчас думают, непонятно....
kostik(tm)
[quote="dvm99i"]
gcrepmvbx писал(а):


На ранешних аккумах хорошо было с прозрачными банками, были метки, и всё хорошо видно. А о чём сейчас думают, непонятно....


Щас думают о "кто бы у нас еще побольше аккумуляторов купил" поэтому и делают все что бы они быстрее изнашивались.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы