Страница 1 из 3
tutaev
Хочется приобрести ноутбук и програмное обеспечение, чтоб процессор программировать! Машины очень часто меняю, сейчас больше инжекторов попадаться начинает. Каждый раз к электрику ездить накладно и времени нет! Что посоветуете коллеги?
Алексей Тульский
ноубук не проблема купить. ПО тоже.
Ataru
ноут дак и ваабще любой, лижбы батарея по жевучей ато может неприятно получится при перепрошивке. переходники хош паяй хош покупай. ПО тож можно найти и на халявец и прикупить.
rg-45
tutaev иди в ЭСУД.и много читай Very Happy
Рена
tutaev писал(а):

Хочется приобрести ноутбук и програмное обеспечение, чтоб процессор программировать! Машины очень часто меняю, сейчас больше инжекторов попадаться начинает. Каждый раз к электрику ездить накладно и времени нет! Что посоветуете коллеги?


Богатенький буратино Wink
Покупаешь ноут, адаптер K-Line (USB или COM если есть такой разъём) и вперёд.
Здесь теория
Софт, если разберёшься с теорией, нароешь в сети безДвозДмезДно Laughing
LcL
Ноут бери EEE PC - дешего и размер небольшой.
snow02rus
У ЕЕЕ РС нет аппаратного COM-порта, а некоторым прогам он нужен.
Рена
snow02rus
А если контроллер писимисиа->COM или USB адаптер?
kostik(tm)
Рена писал(а):

snow02rus
А если контроллер писимисиа->COM


у 701-го не писимисиа. юсб на ком не работает на всех прогах. Хотя если сделать подтяжку напруги до 9 вольт то может чего получится, или использовать юсб к-лайн адаптер.
LcL
snow02rus писал(а):

У ЕЕЕ РС нет аппаратного COM-порта, а некоторым прогам он нужен.



такой порт на ноутах сейчас вещь редкая...
Рена
kostik(tm) писал(а):

или использовать юсб к-лайн адаптер.


Так я о нём и говорил, а не о USB->COM адапторе.
На чипе FTDI USB->COM адапторе вроде проблем нет, хотя я запускал и на других чипах, просто в дровах надо прописать не стандартные скорости.
kostik(tm)
Рена писал(а):

kostik(tm) писал(а):

или использовать юсб к-лайн адаптер.


Так я о нём и говорил, а не о USB->COM адапторе.
На чипе FTDI USB->COM адапторе вроде проблем нет, хотя я запускал и на других чипах, просто в дровах надо прописать не стандартные скорости.


Я как раз собираюсь собрать на FT232BM думаю должен заработать. а то запарил здоровый ноут, хочу как раз 701 приспособить
Sergey2114
Все эти программные порты на FTDI глючные и виснут, лучше чем нормальный СОМ на 16С550 работать не будут.
FAR_21140
Sergey2114 писал(а):

Все эти программные порты на FTDI глючные и виснут, лучше чем нормальный СОМ на 16С550 работать не будут.



+1 На очень многих буках есть COM. COM рулит :cool:
kostik(tm)
FAR_21140 писал(а):

Sergey2114 писал(а):

Все эти программные порты на FTDI глючные и виснут, лучше чем нормальный СОМ на 16С550 работать не будут.



+1 На очень многих буках есть COM. COM рулит :cool:



Назови хотяб штук 5 из новых моделей (специализированные HP не счет).
ICY
Panasonic Cf-30, Dell latitude D630...вроде пока на память не особо что еще приходит...
h2so4-bryansk
Сом порт в канул в каменный век,весь софт переписан на USB,стоит это правда не дешево.
На счет проблем с USB их нету ,берете k-line адаптер спаенный на коленке,подключаете сом-юзб переходник на pl-оском чипсете. и прога Icd замечательно работает главное пачануть драйвер переходника таким образом

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Ser2pl]
"ExtBaudrate"="10400,2147485840"
FAR_21140
kostik(tm) У нас все специализированные буки, т.к. в провайдерской конторе COM необходим (все HP, один старый был samsung)
tutaev
FAR_21140
здарово Иваново!
Часто бываю в Вашем городе!
tutaev
Вопрос к знатокам: у меня смартфон (NOKIA 6290), к ему случайно не придумали ПО, чтоб работать с инжектором? так удобно бы было...
Или я спрашиваю, что то не вероятное...?
salyak
нереальные какие вещи говоришь! а было бы здорово! есть же беспроводные сканеры когда в колодку диагностического разъема втыкается радиомодуль и с обычного компа диагност проводит все операции в том числе и в движении авто! о как!
-=TAZ=-
Мужики че вы паритесь. Сейчас в каждом ноуте есть разъем ExpressCаrd и продаются адаптеры ком-портов, которые вставляются в этот разъем. Стоят 600-800р. Работают отлично. Сам такими пользуюсь на работе. Контроллеры прошиваем.
NEXUS_1090
FAR_21140 писал(а):

На очень многих буках есть COM. COM рулит


Как раз все на 180 градусов наоборот. Нынешние компы не имеют СОМ-портов, к сожалению. Я ищу, говорят можно б/у взять, новье дорого! Прошивал свою пятнаху на столе через ДЕСКТОП, но потом узнал, что у друга есть ЛапТоп с СОМ-портом, взял на пару дней для диагностики. Друг предложил заказать из Америки б/ушный лаптоп с СОМ-ом.
RA
У меня ноут с СОМом... не знал куда сбагрить... сделаю тогда автомобильный ноут из него Smile
Рена
А чё париться с контроллерами PCMCIA, которые стоят почти столько же сколько USB-K-Line адаптеры?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы