Страница 1 из 1
Denim
Господа, подскажите, нормально ли встанут шины 185/65/R14 зимние на перед?

Спрашиваю потому, что стояли 185/60/R14 и при полном выворачивании руля - цепляли децл за подкрылки (терли)
Dmitriy_NMSK
а тут еше больше, как сам думаешь будут тереть?
JD
Все индивидуально, у меня стоят и задеваюте децл за крепление тормозной трубки только в крайних положениях руля.
Gloom
стоят такие и спереди, и сзади.
терок как и подкрылок нет Smile
кеды глухаря
Если вылет дисков штатный, сход-развал отрегулирован и нет локеров, то 185/65/14 встают в аккурат, и нигде ничего не трут при полной загрузке и любых выворотах руля.
Denim
Что за локеры ??? Что за чудо ??

А я так понимаю на зад они 185/65/R14 должны вообще нормально подойти даж с подкрылками
Gloom
Denim писал(а):

Что за локеры ???


подкрылки Smile
Denim писал(а):

А я так понимаю на зад они 185/65/R14 должны вообще нормально подойти даж с подкрылками


смаря как их установили Smile
maksson
185/65 если не ошибаюсь на R13 ставяца, как у меня например)))А на 14 вроде как 185/60))))
Gloom
maksson писал(а):

А на 14 вроде как 185/60))))


185/65*14 у меня стоят.. говорю же Smile
maksson
А, ну да, это же высота профиля)))))Гоню, сорри)))
Eddard Stark
У меня терли сзади о подкрылки Smile Без оных все путем.
meis
У меня стоят такие, как раз зима. При полностью вывернутом руле трет о локур перед и зад шоркает на кочках.
=Moroz=
Стоят зимой, немного цепляли за крепление тормозной трубки при полном повороте руля. Немного подогнул крепление - всё алес.
nosik77
Цитата:"Размеры зимних шин (впрочем как и летних) стоит выбирать из тех, что рекомендованы автопроизводителем. Если брать намного больше по ширине, то пятно контакта колеса с дорогой, естественно, увеличится. Но при этом масса автомобиля распределится таким образом, что сцепление шины с поверхностью дороги уменьшится.
Если уже не оказалось необходимого размера, то лучше выбрать немногим меньшую по ширине модель зимних шин, но при этом большую по высоте профиля."
Вывод - 175/65R14. Широкая шина с низким профилем(убийственные ямочки под снегом никто не отменял) для зимы - понты (причем затратные).
http://mirsovetov.ru/a/car/index.html - порой дельные советы попадаются.
Shurik :))
Я только летом ставлю 185/65/R14, подкрылок нет... А вот зимой както я поставил и когда под крыло снег забивается и обледенение происходит то колесо трёт жуть просто, так что не советую на зиму
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы