Страница 1 из 1
Saprankov
Привет, други и подруги! Поиск не работает, поэтому создал тему. История такая: сегодня заметил, что при выжиме сцепления коробку стало слегка подколбашивать. Если педаль вообще в пол утопить, то заметно сильнее. Может быть и раньше такое было, но вроде не замечал... 3 месяца назад менял ведомый диск и вилку сцепления. Корзину и выжимной подшипник оставил старые, ибо были вроде в хорошем состоянии. Я так думаю, дело в выжимном... Sad Кто что скажет? Срочно снимать коробку или кататься пока ездит?... Neutral
Hans11
Saprankov писал(а):

Я так думаю, дело в выжимном...



Не думаю. Просто, забыл отцентрировать.
John_06
Hans11 писал(а):

Не думаю. Просто, забыл отцентрировать.


ИМХО: Тогда бы афтар даже коробку не смог поставить. А коль первичный вал зашел в ведомый диск, то все нормуль. 8-)

Saprankov
Если при трогании нет вибраций, то лучше лишний раз в трансмисию не суваться. 8-)
НеАндерталец
У меня была похожая ситуация.
"Мастера" тоже грешили на выжимной.
Оказалось, что вилка сцепления погнулась и при выжиме упиралась в кузов машины, передавая на него вибрацию двигателя.
Вылечили несколькими ударами молотка 8-)
Saprankov
НеАндерталец писал(а):

У меня была похожая ситуация.

"Мастера" тоже грешили на выжимной.

Оказалось, что вилка сцепления погнулась и при выжиме упиралась в кузов машины, передавая на него вибрацию двигателя.

Вылечили несколькими ударами молотка



Респект, дружище! :cool: Натолкнул на мысль. Точно ведь, вспомнил, что у меня при выжиме сцепления до конца шток упирается в кузов. Ничего нигде не деформировано, как уже упоминалось ранее, сцепление менял недавно, в том числе вилку и рабочий цилиндр полностью. Действительно ведь такой эффект и должен быть если с кузовом соприкасается. Я уж распереживался... Smile
Ravilx780
Saprankov
Ты случайно не курнул когда сел в машину что тебя так колбасило, подскажи че было то ганжубас или анаша Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы