Страница 1 из 1
Dim112
Други подскажите. Я так понял без разборки коробки мне не удастся поменять сальник штока выбора передач? Масло уходит из-за него безбожно.
maksson
Ты имеешь в виду масло течет из под резинового чехла где кулиса начинается?Так там без проблем сальник меняется, не надо коробку разбирать)))
JUSTSEE
и покупай родные.... и тули прямо два, один поверх другого... на итальянские не замахивайся
Dim112
maksson писал(а):

Ты имеешь в виду масло течет из под резинового чехла где кулиса начинается?


Ага. Именно там. Но смотрю сейчас мурзилку и не могу понять как менять. Судя по картинке, то без разбора никак.
maksson
Да просто там все, чехол сдерни, можешь если хреновый тоже поменять, хотя от него не жарко не холодно, и там поймешь все.
GVG
Dim112 писал(а):

Но смотрю сейчас мурзилку и не могу понять как менять.


Если чисто теоретически,
Снимаем карданчик (шарнир)
Подковыриваем сальник и снимаем по штоку.
Я бы чем нибудь обмотал шток чтобы не покарябать новый сальник (типа так как делаем когда маслосьемные колпачки меняем)
одеваем на шток и осаживаем новый сальник.
Dim112
Ладно попробую в выходные. Тады есть еще вопросик. Проехал я судя по всему без масла тысяч 5. Стала плохо втыкаться 1-ая, а 2-ая и 3-я иногда с хрустом. Шансы, что коробка еще живая есть?
GVG
Dim112 писал(а):

Шансы, что коробка еще живая есть?


IMHO нет, но надо смотреть на детали, если есть цвета побежалости, лучше сразу задушить жабу, и купить новую коробку.
Dim112
GVG писал(а):

IMHO нет, но надо смотреть на детали, если есть цвета побежалости, лучше сразу задушить жабу, и купить новую коробку.


А перебрать свою не лучше?
GVG
Dim112 писал(а):

А перебрать свою не лучше?


Если только что то нестандартное делать, а так считай все врутренности на замену ибо перегреты. Цена новых+работа по переборки+ эти новые еще надо найти правильные, а не брак.

Перебераем лассическую КПП
Цитата:

Внимание! Важное предупреждение!

Если при сливе масла перед ремонтом КПП вы обнаружили, что масла крайне мало, такую КПП рекомендую не ремонтировать. Задушите жабу в зародыше (или наоборот - послушайтесь ее) и купите новую коробку - так будет дешевле, и машина быстрее "встанет на ноги".

Dim112
Понял. Сначала поменяю сальник, залью масла хорошего и если все останется так же, то придется покупать. Жаба уже начинает поддушивать...
GVG
Dim112 писал(а):

если все останется так же


Скорее всего, ибо синхронизаторы уже подизносились. Если потом будеш менять синхроны, коробку все равно разбирать, вот тогда и будет видно, успела она подпалится или нет.

Может еще кто из специалистов по коробкам что скажет, я к сожалению таким не являюсь.
maksson
Я в коробках тоже не спец, но насколько знаю, 1-я она у всех не очень включается.5 тыщ без масла, это я думаю ты перегнул, через тот сальник громадными количествами оно вроде не бежит.Возможно регулировка кулисы тебе поможет.
Dim112
maksson писал(а):

.5 тыщ без масла, это я думаю ты перегнул, через тот сальник громадными количествами оно вроде не бежит.


Это когда примерно 1-ая у меня стала плохо втыкаться.
maksson писал(а):

Возможно регулировка кулисы тебе поможет.


А вот это кстати да. Очень даже может быть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы