Страница 1 из 2
Bart2
Сейчас через три аптеки прошел. Без рецепта антибиотики недают. Никакие.
Че за бред? В Самаре месячник маразма? Осенью.
V1T
Shocked никогда такого не было...
Bart2
В имплозии, вите, и еще в какойто был. Наотрез отказались.
komatoz
Bart2
ты бы хоть название привел этих колес.
Александдр
Если врач назначил, то почему рецепт не выписал? Странно...
komatoz писал(а):

название привел этих колес

+1
Bart2
Тетрациклин или подобные.
BlackCat
Я в сентябре пытался купить перед поездкой, мало ли что, а то тут вообще все лекарства по рецепту. Тоже не продали - антибиотики только по рецепту. Более того, Назонекс (это от насморка, кортикостероид) тоже по рецепту только. Совсем одурели. Mad Или уже и с антибиотиков научились наркоту гнать.
tihohod
А почему врач не выписал рецепт?
Bart2
Врач и не выписывал.
К врачам иду только в экстренных случаях.
А к участковому че ходить? Сидеть/стоять в очереди и дышать бацилами?
А выпишут то, что я и сам знаю. И не надо говорить, что я баран и только врач может поставить диагноз ОРЗ. После советских времен мне ниразу не направляли на сдачу анализов, т.к. денех у больниц нет. И куйли? Какай нафиг диагностика? Поторащится в горло - все готов диагноз.
И таблетки выписывают одни и те же. Я их знаю.
И не враг себе. Хоть и просывал, но антибиотики лет уж 10 не принимал. В этот раз слишком "перепростыл". И на тебе! Хрен тебе, а не антибиотики!
Bart2
Купил наконец.
rg-45
Bart2 писал(а):

Купил наконец.

приход есть? Very Happy
Atrox
Небось выглядишь как гламурный наркоман... от того и проблема. Very Happy

.
antipinoman
Bart2 писал(а):

Врач и не выписывал.
К врачам иду только в экстренных случаях.
А к участковому че ходить? Сидеть/стоять в очереди и дышать бацилами?
А выпишут то, что я и сам знаю. И не надо говорить, что я баран и только врач может поставить диагноз ОРЗ. После советских времен мне ниразу не направляли на сдачу анализов, т.к. денех у больниц нет. И куйли? Какай нафиг диагностика? Поторащится в горло - все готов диагноз.
И таблетки выписывают одни и те же. Я их знаю.
И не враг себе. Хоть и просывал, но антибиотики лет уж 10 не принимал. В этот раз слишком "перепростыл". И на тебе! Хрен тебе, а не антибиотики!


Блин согласен на все сто!
:cool: Врачи нехороший человек зло великое Mad
Vlad B
Самолечение - зло, и усугубление болезни. Потом в реанимации вам это расскажут и покажут на морг с надписью "они занимались самолечением".
PachaG
Vlad B
да ладно прям, с понтом дело, если у тебя нос забьется ты к врачу побежишь? а если палец порежешь, этож вообще опасно.

автор написал, что если уж совсем плохо, то идет, а с больным горлом и сам справляется
Саныч2112
-son- писал(а):

Врачи нехороший человек зло великое


не люблю врачей, диагнозы разные, а исход - один Smile
idd
хм.... у нас не то, что антибиотики, химию продают без рецептов в любой аптеке. Если спрашивают про рецепт, говоришь что есть и все.
PachaG
idd писал(а):

хм.... у нас не то, что антибиотики, химию продают без рецептов в любой аптеке. Если спрашивают про рецепт, говоришь что есть и все.


а что ты подразумеваешь под химией? борную кислоту? или что? сомневаюсь что у вас продают какую-нить "реальную" химию
Bart2
Конечно, увлекаться антибиотиками нельзя.
Но, извините, балбес может и палец в 220 сунуть. Чеж наше правительство дураков то защищает?
Вон даже кортикостироиды уже по рецепту.
Это, б..ь, какие-то бездельники по контролю все затеяли. Мотивируя защитой здоровья фактически не дают лечиться.
Один аспирин и парацетамол остается жрать.
idd писал(а):

хм.... у нас не то, что антибиотики, химию продают без рецептов в любой аптеке.


Х.з. может у нас, бл., проверка аптек идет.
idd
PachaG
ну например циклофосфан, доксорубицин, вепезид, etc...
погуглив можно понять, что будет при неумелом потреблении...
Александдр
Bart2 писал(а):

А выпишут то, что я и сам знаю. И не надо говорить, что я баран и только врач может поставить диагноз ОРЗ.


Да лан, никто не говорит.
Bart2 писал(а):

Купил наконец.


Просто тебе какие-то неправильные аптеки попадались. Я вчера покупал - без рецепта, в первой же попавшейся.
PachaG
idd
ну при неумелом применении и от простого жаропонижающего можно коньки нарезать, так что это не факт
Atrox
-son- писал(а):

:cool: Врачи нехороший человек зло великое Mad



Врачи - это ангелы спасители! Именно ангелы и именно спасители!
А ты наверное хотел о коновалах сказать...
Или для тебя нет разницы?

.
Восьмеркин
Bart2 писал(а):

Тетрациклин или подобные.


этими и подобными им "антибиотиками" последний раз вылечивали что-нить в войну Великую Отечественную Smile ими кроме некотролируемой диареи ничего не добьешься, бацилы только со смеху будут пухнуть Smile от всяких триперов это не поможет, а тем более от простуды, которая только усугубиться снижением иммунитета.
rododendron
тетрациклины - антибиотик широкого спектрального действия, используется при лечении БППП, реже при ангине и воспалении горла.
при ОРЗ уж точно не используется.. 8-)
что подцепил??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы