Страница 2 из 2
*Nikita*
надо было уже лет 10 назад контролировать применение антибиотиков, а то жрали их все кому не лень при любой простуде и прочих несерьёзных случаях, вот и народилось туда микроорганизмов которые уже выработали устойчивость к антибактериальным препаратам
Bart2
rododendron писал(а):

тетрациклины - антибиотик широкого спектрального действия, используется при лечении БППП, реже при ангине и воспалении горла.

при ОРЗ уж точно не используется..

что подцепил??



Вобщем так.
Когда к врачу ходил, диагноз - ОРЗ. Стандартная вещь. Выписывает хрень. Где-то через 3-4 дня неизменно выписывали антибиотики. Но диагноз ОРЗ все равно почему-то. Флюорография ничего не показывала. Думаю чето с бронхами. Но я не врач, посему раз ОРЗ, значит ОРЗ.

Восьмеркин писал(а):

этими и подобными им "антибиотиками" последний раз вылечивали что-нить в войну Великую Отечественную


Бред! Первый антибиотик - пеницилин. Которым до сих пор лечат пневмонию и другие ураганные вещи.

PachaG писал(а):

при неумелом применении и от простого жаропонижающего можно коньки нарезать


+1. Мы же не дети малые, от которых надо спички прятать. Докательство - все посты выше с предостережениями.
Лично я первый раз за 10 лет пью антибиотик.
BlackCat
Bart2 писал(а):

Х.з. может у нас, бл., проверка аптек идет.


Не похоже. Я был в аптеке 14 сентября. Т.е. больше месяца назад. Просил антибиотик широкого действия, бисептол, кажется. Им всю жизнь бронхиты лечат. Не продали - рецепт давай. А где я возьму рецепт, если я еще не болею. Я на всякий случай хотел взять, вдруг прижмет. И где я буду в Веллингтоне искать врача, да еще и объяснять, что со мной и чем меня лечили. В итоге так и поехал с пластырем, зеленкой и упаковкой активированного угля. Хорошо хоть на это рецепта не надо. 8-)
komatoz
Bart2 писал(а):

Бред! Первый антибиотик - пеницилин. Которым до сих пор лечат пневмонию и другие ураганные вещи.


Вот именно бред.

пеницилин уже давно ничего не лечит ибо все бактерии уже давно мутировали и приспособились к нему.

разве что в редких случаях.
Vasa
Bart2 писал(а):

Без рецепта антибиотики недают.



Кстати, марганцовку продают тоже только по рецепту. Боятся наверное, что народ фугасов понаделает.
Bart2
Vasa писал(а):

Кстати, марганцовку продают тоже только по рецепту.


Surprised Да? Это было бы даже смешно, если бы не бесило.
komatoz писал(а):

пеницилин уже давно ничего не лечит


Ну-ну. Раскажи это докторам.
komatoz писал(а):

все бактерии уже давно мутировали и приспособились к нему.


Главная трабла антибиотиков в том, что сам организм привыкает к ним. Т.е. вырабатывает анти-антибиотик. Если по дури лечить простуду антибиотиком пеницилином, то потом, заболев пневмонией уже пеницилином не вылечишь. Тогда применяют ампицилин, например. И т.д.
Ну некоторые бацилы мутируют. Туберкулез, например.
Но далеко не все.
Повторяю: организм сам привыкает и борется с антибиотиком. В этом главная проблема.

BlackCat писал(а):

Не похоже. Я был в аптеке 14 сентября. Т.е. больше месяца назад. Просил антибиотик широкого действия, бисептол, кажется. Им всю жизнь бронхиты лечат. Не продали - рецепт давай. А где я возьму рецепт, если я еще не болею. Я на всякий случай хотел взять, вдруг прижмет.


Мдя, значит бизнес требует запрета свободной продажи лекарств. Тезис - "забота о людях" прикрытие, ибо никогда такого не было.
Вот, действительно, как взять "в прок"? Придти к врачу и попросить выписать? А ежели прописка не местная? Это сколько времени надо потратить.
Сергий
есть "платная медицина"... туева хуча всяких мед.центов и т.п. "коммерческих поликлиник" Приходишь - платишь за прием 300-500 рэ, получаешь рецепт и потом за каждый штамп еще доплачиваешь по 200-300 рэ... Все очень просто и доступно для населения... Нужна марганцовка за 15 коп - метнулся в "центр" и получил вожделенный рецепт всего за килорябчик...

Я так два года лекарства покупал... Сам препарат стОил 24 руб, а за рецепт платил 450...
Bird64
Bart2 писал(а):

Бред! Первый антибиотик - пеницилин. Которым до сих пор лечат пневмонию и другие ураганные вещи.


к сожалению не бред... многие антибиотики перестали действовать с нужной эффективностью из-за, как тут уже писали, из-за неконтролируемого инеправильного применения...
а про пеницилин - если безнадежно все - бООльшие дозы по принципу "хоть что-то", но толку от них...
супруга рассказывала: в прошлом году 3 случая пневмонии - антибиотики (в том числе пеницилин) вообще не действовали - во всех случах - "леталка" :-(
правильное решение, правдо давно запоздалое...
Bart2
Bird64 писал(а):

Bart2 писал(а):

Бред! Первый антибиотик - пеницилин. Которым до сих пор лечат пневмонию и другие ураганные вещи.


к сожалению не бред... многие антибиотики перестали действовать с нужной эффективностью из-за, как тут уже писали, из-за неконтролируемого инеправильного применения...
а про пеницилин - если безнадежно все - бООльшие дозы по принципу "хоть что-то", но толку от них...
супруга рассказывала: в прошлом году 3 случая пневмонии - антибиотики (в том числе пеницилин) вообще не действовали - во всех случах - "леталка" :-(
правильное решение, правдо давно запоздалое...



Слышим звон, но незнаем где он.
Какова причина? "Кто то там рассказал".
Еще раз: Причина в том, что уже лечили пеницилином и организм привык. Рядом будет лежать больной и выздоровеет от пеницилина, если ему его не кололи.
А в больнице есть только пеницилин, ампицилин (может еще парочка). Вот и колят их (дешевые и эффективные). А надо менять. А не меняют ибо пофиг. Спроси супругу пофиг или нет?
Bird64
Bart2 писал(а):

Слышим звон, но незнаем где он.
Какова причина? "Кто то там рассказал".


Bart2 возращаю тебе твои же слова: [quote=]Слышим звон, но незнаем где он.[/quote]

моя супруга - работник экстренной реанимации - так пойдет?
наслушался всяких разговоров
мож коряво написал в предыдущем посте, но смысл такой
Bird64
Bart2 писал(а):

Вот и колят их (дешевые и эффективные). А надо менять. А не меняют ибо пофиг. Спроси супругу пофиг или нет?


зависит от врача ( читай - человека), как и в любой другой отрасли....
кстати читай умные мысли, высказанные ранее:
*Nikita* писал(а):

надо было уже лет 10 назад контролировать применение антибиотиков, а то жрали их все кому не лень при любой простуде и прочих несерьёзных случаях, вот и народилось туча микроорганизмов которые уже выработали устойчивость к антибактериальным препаратам

- не всегда фармакология успевает за мутациями вирусов...
Bart2
Bird64, я тебе страшилок околомедицинских тоже могу рассказать: "3 человека умерло от гриппа" и т.д.
Просто так в реанимацию с пневмонией не попадают. Какое нибудь крупозное воспаление, да недовезли. Не всякая запущеная форма болезни вылечивается.
Bird64 писал(а):

не всегда фармакология успевает за мутациями вирусов...


И при чем тут вирусы? Антибиотики вирусы не убивают.
Вот о чем разговаривать?
Вот на эту безграмотность и кивают фрамацевты.
Bird64
Bart2 писал(а):

И при чем тут вирусы? Антибиотики вирусы не убивают.


ну что за привычка к словам цепляться - я же сказал, что я не специалист в данной области, а говорю "по рабоче-крестьянски", но седня у жены спрошу, кто кого убивает и, если не лениво будет, отпишу Very Happy
Bart2 писал(а):

Вот на эту безграмотность и кивают фрамацевты.

- а другие кивают на фармацевтов - "на йух запретили?" (по законам рынка - больше продал - больше получил.. разве не так?)

а марганцовку запретили (согласно агенству "ОБС") применяется при изготовлении наркоты и взрывчатки Smile Smile Smile , если это так - то в данном случае точно идиоты Very Happy
Vasa
Bird64 писал(а):

а марганцовку запретили (согласно агенству "ОБС") применяется при изготовлении ... и взрывчатки


применяется. и я думаю именно поэтому и запретили. но это бреЕЕЕеед!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы