Страница 1 из 1
Fl@sh
блин! До сих пор, полтора года на машинке катаюсь, ни разу не подводила, а сегодня, ни с того ни с сего, подъезжаю к магазину, жму педальку газа,а она клюет носом, сначала не понял в чем дело, доехал накатом до места парковки. Смотрю, горит на панели "СТОП" и масленка снизу которая (ВП), ну думаю писец, приехали, масло вытекло. Выхожу, смотрю под машину, достаю щуп, все путем - масло на месте. Ладно, сходили в магазин, купили шефу подарок на ДР. Сажусь, завожу, все нормально, как и обычно, проезжаю 100-200 метров и машина опять клюет носом, двигатель на ходу остановился. Паркуюсь под знак "остановка запрещена" включаю аварийку, открываю капот, с умным лицом осматриваю там все, вроде бы все нормуль. Подергал провода, разъемы, почесал затылок... Пытаюсь снова завести, заводится, но обороты тут же на 0 падают, и так 2 раза. На третий раз завелась, прогазовал, поехал до стоянки, на первом же перекрестке пыталась заглохнуть, но не успела. Поставил на стоянку...
Вот теперь думаю с чего начинать поиски. То ли с топливной системы, то ли с электрики, не понятно. Может мусор какой нить в карбюраторе так влиять?
P.S. На днях сменил заправку, два раза там заправлялся уже, уж очень понравилось как машина на ихнем бензине бежит.

Где искать первым делом, гуру, подскажите пожалуйста!
ДюКЧ
дык когды машинко глохнет все это и горит. wwow было такое ж, проверил аккум - слабоват был, поменял.
ДюКЧ
ДюКЧ писал(а):

дык когды машинко глохнет все это и горит. wwow было такое ж, проверил аккум - слабоват был, поменял.


хотя у мну инж.
Fl@sh
Ага, это я уже потом проанализировал и сообразил что лампы горят на ВП из-за того что двигатель заглох. Просто непривычно было увидеть сочетания СТОП и масленки на ходу Shocked
По поводу аккумулятора, ведь вся электрика работает, стартер крутит исправно, габариты горят на остановленном двигателе, как обычно все.
Напруга на клеммах акумулятора при заведенном двигателе 14,7В.
На заглушенном не мерял, темно уже стало, плюнул, взял пива и пошел домой.
ДюКЧ
да и у меня тож самое было и напруга и стартер крутит, а потом замерил просадку при стартере - около 9в всего. ну еще замерь давление бенза, может и оно. как говорил мой знакомый есть только 2 причины неработающего двига - или нечего зажигать или нечем!
gg_omg
вообщем либо бензонасос, что маловероятно, либо нет искры, что мало вероятно, либо мозги начинают лагать, смотри проводку от ЭБУ, что больше всего вероятно.
Fl@sh
Фильтра, топливный и воздушный меняю не реже чем раз в 3 тыщи, благо недорогие. Сейчас как раз свежие стоят, от силы 500 км на них проехал.
Полную диагностику карба с прочисткой и регулировкой делал год назад.
Fl@sh
gg_omg писал(а):

вообщем либо бензонасос, что маловероятно, либо нет искры, что мало вероятно, либо мозги начинают лагать, смотри проводку от ЭБУ, что больше всего вероятно.


имеется ввиду проводка от коммутатора? у мну ведь карб.
ДюКЧ
Fl@sh писал(а):

Фильтра, топливный


оченна может быть! либ палево поставил либ бенз говеннай лил!
ДюКЧ
Fl@sh писал(а):

Фильтра, ...и воздушный


была на 6ке у мну така фигня: поменял вфильтр, через скок то глохнуть начала. полез в карб, а там в жиклере кусочек резинки от фильтра!!! Pardon
G-Unit
Fl@sh
Возможно карб засорился, попробуй залей какой нить очиститель для начала в бак!
Как свечки все в норме?
Было давным давно подобное проблема была помоему в коммутаторе то ли в нем самом то ли к массе он плохо прилегал!
MaZaFaKa
когда она заглохнет - посмотри, есть ли бензин в топливном фильтре и в поплавковой камере карба
Sprut82
Смотреть систему хх надо. на 200% уверен что она.
gcrepmvbx
У меня было такое дважды на старой 93, первый раз - бензонасос глючил, а второй - топливный фильтр бракованный.
София
У меня машина глохнет в любое время и во время езды, что по прямой, что под горку. самое жуткое, что когда глохнет на светофорах и в пробках. машине еще и года нет, а она такое выкидывает. диагностику делали в нескольких сервисах - все в порядке, фильтры все новые, ТО недавно пройден
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы