Страница 2 из 2
Leon2000
хе хе, а где этот блок управления подушками стоит????
wraithik
Leon2000
Рядом с контролером ЭБУ. Прикреплен к центральному тонелю, лежит плашмя на нем. Чтобы глянуть на него, надо боковину бороды снимать.
Leon2000
2 wratnik: сенкс
тест-пилот
хорошо, что не приору взял!
Dimm_ka
nosik77 писал(а):


Согласен. Наблюдал последствия ДТП - Приора на скорости порядка 110 мордуленцией в бочину ГАЗели с моей работы въехала. Приора - выпуск 09.2008г. люкс , подушка не сработала. Водитель пристегнутый завернул рулевое колесо винтом, к счастью остался жив, но до сих пор в больнице. Вот и думайте теперь - смеяться ли теперь про отсутствие блока подушки.


Караченцев ехал на Вольксвагене.
autoladaru
В нашей деревне недавно авария была с участием нескольких машин, в том числе и Приоры. Обе подушки сработали.
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

А по теме кто приорами владел-у нее так же руль бъет на скорости как и у десятки и какие-то колпачки надо от классики ставить или нормально с этим все-кто ездил?

На приору штампованые диски не ставят
Hudoi
Ходил сегодня в автосалон смотрел и ту и другую. Не понравились обе. Новые машины а такое г..но по качеству. На одной уже водительская дверь просела, салазки до конца не отодвигаються и приходиться упираться в пол что бы отьехать назад. Обивка сидений как будто носки синтетические. Была моделька с салоном из кожи-ацтой жуткий. Двери как всегда закрываються с трудом, зазоры скачут, кое где перехлетываються и видны следы царапанья краски. Какой-то убогий подлокотник, который мешает переключению передач. Пепельница вообще ахтунг. У меня на 10 сиденья и то жесче, чем на этих экземплярах. Придумали какую то хрень гофрированную для фиксации обивки багажника, просядет-100%. Посмотрел на люксовую модель. Не готов переплачивать за ручки, накладки на фары и иной как мне показалось бампер. Вообщем по мелочам отбило все желание, даже тест-драйв устроить. ИМХО Калина лучше собрана, качественее.
pklyonov
Hudoi писал(а):

Посмотрел на люксовую модель. Не готов переплачивать за ручки, накладки на фары и иной как мне показалось бампер. Вообщем по мелочам отбило все желание, даже тест-драйв устроить. ИМХО Калина лучше собрана, качественее.

А АБС и климат в люксе не стоят упоминания? Оригинально...
А вообще салон у приоры лучше калиновского, примерно на уровне лачетти, по моему мнению.

P.S. Мне вообще непонятны люди, которые выбирают автомобиль по звуку закрывающихся дверей: вы его дверьми хлопать покупаете? Офигенный критерий...
miha
pklyonov писал(а):

P.S. Мне вообще непонятны люди, которые выбирают автомобиль по звуку закрывающихся дверей: вы его дверьми хлопать покупаете? Офигенный критерий...



"По одежке встречают". Подходит человек в первый раз в жизни к Приоре и первое что слышит, хороший такой лязг... это ведь потом только привыкаешь.

А в целом Hudoi полный субъективизм написал. Думал в мерседес сел, ан нет, все те же 300тыс. рублей.
komatoz
miha писал(а):

Подходит человек в первый раз в жизни к Приоре и первое что слышит, хороший такой лязг... это ведь потом только привыкаешь


я вчера пролил все замки в приоре силиконом - звук стал таким каким и задумывался - глухим и тихим.
Darkon
и на долго этой проливки хватит? Потом туда еще и пыли осядет шо ппц.
komatoz
Darkon писал(а):

и на долго этой проливки хватит? Потом туда еще и пыли осядет шо ппц.


я пока не хочу бесшумные замки ставить, проливки хватает почти на всю зиму - не замерзают замки.

Проливал не для шумоподавления - это побочный эффект, а в плане подготовки к холодам Smile.

пыль ? незнаю, в десятке за 4 года никаких проблем не заметил из-за пыли.
Darkon
komatoz писал(а):

пыль ? незнаю, в десятке за 4 года никаких проблем не заметил из-за пыли.


я просто по весне смазал резинки уплотнительные на 12ке как по мурзилке написано, да и петли дверей силиконовой смазкой, так пыли потом на резинках столько сидело, да и на петлях тоже.
Резинки этой пылью и протирают потом краску.

После этого стал очень остарожно этой силиконовой смазкой пользоваться. По минимуму.
komatoz
Darkon писал(а):

я просто по весне смазал резинки уплотнительные на 12ке как по мурзилке написано, да и петли дверей силиконовой смазкой, так пыли потом на резинках столько сидело, да и на петлях тоже.
Резинки этой пылью и протирают потом краску.


блин , ну что тебе могу сказать, за 4 года не заметил такого, видимо мне повезло. dns4
Hudoi
miha писал(а):


А в целом Hudoi полный субъективизм написал. Думал в мерседес сел, ан нет, все те же 300тыс. рублей.


Все та же десятка я бы сказал. Так что Приора пока меня не зацепила. Лучше снова купить дисятко, Калину или ино. Но это уже другая история.
Sanja
[/quote]
Да че ты переживаешь-быдло итак все схавает! а не быдло оно на тазах не ездит![/quote]
И что ж ты, нехороший человек, к быдлу-то на форум пришел?
Sanja
Виктор-Вишня писал(а):

nosik77 писал(а):

Согласен. Наблюдал последствия ДТП - Приора на скорости порядка 110 мордуленцией в бочину ГАЗели с моей работы въехала. Приора - выпуск 09.2008г. люкс , подушка не сработала. Водитель пристегнутый завернул рулевое колесо винтом, к счастью остался жив, но до сих пор в больнице. Вот и думайте теперь - смеяться ли теперь про отсутствие блока подушки.


Да че ты переживаешь-быдло итак все схавает! а не быдло оно на тазах не ездит!


И че же ты нехороший человек, к быдлу на форум пришел?
Виктор-Вишня
Sanja писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
nosik77 писал(а):
Согласен. Наблюдал последствия ДТП - Приора на скорости порядка 110 мордуленцией в бочину ГАЗели с моей работы въехала. Приора - выпуск 09.2008г. люкс , подушка не сработала. Водитель пристегнутый завернул рулевое колесо винтом, к счастью остался жив, но до сих пор в больнице. Вот и думайте теперь - смеяться ли теперь про отсутствие блока подушки.

Да че ты переживаешь-быдло итак все схавает! а не быдло оно на тазах не ездит!

И че же ты нехороший человек, к быдлу на форум пришел?


Извиняйте выразился не так(но уже и поплатился-в очередном бане просидел!)
Это я имел ввиду что главные дядьки на Вазе так считают!!!-там главное бабла заполучить-а пользователи-да оних я думаю там вообще особо никто не заморачивается- об жизнях, здоровье...
wraithik
Виктор-Вишня писал(а):

Это я имел ввиду что главные дядьки на Вазе так считают!!!-там главное бабла заполучить-а пользователи-да оних я думаю там вообще особо никто не заморачивается- об жизнях, здоровье...


Ты не поверишь, главные дядьки на мерседесе точно так же считают Smile тока шифруются лучше.
Виктор-Вишня
wraithik писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
Это я имел ввиду что главные дядьки на Вазе так считают!!!-там главное бабла заполучить-а пользователи-да оних я думаю там вообще особо никто не заморачивается- об жизнях, здоровье...

Ты не поверишь, главные дядьки на мерседесе точно так же считают Smile тока шифруются лучше.




Да понятно это все, но там за несработавшую подушку безопасности и нагнуть могут!
M@KC
Tiran писал(а):

Купил в июле 2007, проехал 18 тыс.км, были обращения по гарантии, но автомобилем и гарантией остался доволен. Что-то кондиционер захотелось, да и комплектация 02-018 понравилась, поэтому продал и купил седан «люкс» в сентябре 2008. Летом даже на темные была очередь, а хотелось светлую, в конце августа ажиотаж спал, заказал «снежную королеву», пару недель подождал. Что сказать? Заметно качественней сборка, хотя в водительской двери что-то брякало. Снял обивку, оказывается винт крепления эл.замка валялся в двери и эл.замок брякал от вибрации. Мелочь, конечно, но лучше, если бы он был завернут на место. Заодно приклеил поролон к тяге замка. Под блестящей накладкой крышки багажника наклеены аккуратные пятачки прозрачного скотча. Под накладкой на капоте скотча нет, пришлось снять накладку и подточить, чтобы не касалась ЛКП. Обивка багажника поднимается за петельки, которые прикреплены умнее, на предыдущей они были прикреплены степлерными скобами, которые иногда залазили под ногти. Мелочь? Конечно!
Ручки дверей смотрятся неплохо. Индивидуальное освещение салона на светодиодах, подсветка передних дверей - это плюс. Причем, все обращают внимание на подсветку дверей, хотя могут совершенно не обратить внимание на АБС, две подушки, парктроник, эл.зеркала и др. Сиденья жестче, чувствуется поясничный упор. Кондиционер испытать в полной мере не удалось, жара закончилась. Было как-то +20, включил, морозит уверенно. Только из форума узнал, где находится фильтр отопителя, проверил – на месте. АБС пока не востребована. Противотуманки светят хорошо, да и вид спереди с ними гармоничней. Колодки пока не скрипят, хотя Ferodo зеленые уже прикуплены. В-общем, тестирование продолжается.




ТЕма поразилА!!!!!!
Это даже не шило на мыло, а где-то шило - на новое шило!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы