Страница 2 из 5
ССА
Попрбуй смени заправку
Поршеньковский
idd писал(а):

раз тема зашла про СО. Сколько может стоить регулировка СО на боше 154 без потенциометра и ДК?


От сервиса зависит и от наличия/отсутствия профессионального оборудования.
Если больше 200, разворачиваешься и уезжаешь.
ТЕВ
idd писал(а):

раз тема зашла про СО. Сколько может стоить регулировка СО на боше 154 без потенциометра и ДК?


Недели три назад заплатил за эту процедуру 200р
tonik88
А что именно дает регулировка этого самого СО, просто много говорят СО да СО, я понимаю что уровень газа, а что конкретно изменяют при его регулировке, и как сказывается на расходе???
ilja
Сержио как раз если она тачка долго стояла кольца могли залечь.. попробуй их роаскоксовать ЛАВРОМ или чем нить таким но для начала померяй компрессию... Wink
ТЕВ
tonik88 писал(а):

А что именно дает регулировка этого самого СО, просто много говорят СО да СО, я понимаю что уровень газа, а что конкретно изменяют при его регулировке, и как сказывается на расходе???


в общих словах - делают топливную смесь стихеометрической, те определенному количеству топлива необходимое количество воздуха, что бы и того и того было достаточно для полного сгорания смеси.
Как я понял корректируют время впрыска
gcrepmvbx
Ребята, чисто тупой вопрос, скока рулю, не знаю, какие мозги в машине. (не нужно было да и сейчас тоже. )
Просто тупо снять облицовку и посмотреть или как ?
ТЕВ
снять кожух и списать маркировку[/u]
gcrepmvbx
ТЕВ писал(а):

снять кожух и списать маркировку[/u]


пасиба, как нибудь гляну, а вдруг пригодится.
ДюКЧ
ilja писал(а):

Сержио мож у тебя кольца залегли?


сразу во всех горшках? вряд ли.
ССА писал(а):

Попрбуй смени заправку

оченно могет бысть! я раз залил, чихала-пыхала капнул на руку бенз, а он весь не высыхает, остается жирная пленка - солярко, с..а!
ребятки! а эта байда у вас пошла после холодов? может дело в прошивке. у меня так же было, перепрошили - помогло!
"Oleg"
регулировка СО поможет....стоит 300- 600 руб
tonik88
ТЕВ писал(а):

в общих словах - делают топливную смесь стихеометрической, те определенному количеству топлива необходимое количество воздуха, что бы и того и того было достаточно для полного сгорания смеси.

Как я понял корректируют время впрыска


А вот в параллельных темах весьма сильно обсуждается проблема троения на бошах во время холодного пуска, мол слишком этот бошь много бенза льет, при корректировке СО это не исправится??? или это только на прогретом двигателе он станет правильно смесь мешать???
ТЕВ
я в этом не спец, но думаю уменьшается пропорционально на всех режимах (типа поправочного коэффициента).
Andreyka42
Народ, выручайте. ВАЗ 21099. 2003 г.в. Машина ужасно жрёт бензин. Свечи постоянно в чёрном нагаре. Ставишь новые - после 10-20 км - опять чёрные. Расход минимум 15 литров. Горит чек энжин. На ночь клемы снимешь - тухнет, но потом загорается опять. Поменял датчик массового расхода воздуха - вообще ни чо не изменилось. Масло не жрёт. Прёт хорошо. Что ещё там может быть?? Куда лезть?????
aleks099
МАШИНА ЕВРО 2 ?
paulvvs
На диагностику: код ошибки чека? Отсюда и плясать. Скорее всего, ДМРВ. Замена не факт, что нормальный попался. В общем, первым делом устрани причину "чек энджин", потом поглядеть.
Andreyka42
низнаю((( без катализатора и кислородного датчика.
ДМРВ был снят с рабочей машины - ну как бы на 99% исправен. Ну а что там теоритически может быть??? Просто у меня машина на продажу уже выставлена - как бы срочно хочу всё устранить
код ошибки ни знаю(((
aleks099
НА ХОЛОСТЫХ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ?
Andreyka42
да, холостые нормальные. тему перенсли. почитал всё что выше. не понял что такое "ДК" ???
-=Worm=-
Датчик кислорода


aleks099
глухих нет
paulvvs
Датчик кислорода. У тебя, как я понял, его нет...
Andreyka42
Датчика кислорода нет -100%.
Jonni
Народ, вручите сылочкой на типовые или эталонные показатели датчиков (где-то была на форуме табличка, а найти не могу). Просто тоже расход вырос до 11,3 л, пока связываю с последствиями довольно низких температур и обильно выпавшим снегом, в итоге по дворам, а нередко и на центральных дорогах, на низких передачах и преодоление сугробов. Но на всякий случай решил посмотреть по БК, что покажет о состоянии "организьма". Pardon
Diman_
а сколько должен быть расход,сейчас-20-25 градусов,у меня на бк с прогревом 15,5л показывает wwow ,это нормально?по бензе замерял,так и выходит hehe ,хм так то ничего смешного.
Andreyka42
а у меня по трассе и без прогревов расход 15 литров на 100 км.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы