Страница 3 из 5
paulvvs
С прогревом, снегом и московским пробками 10-12 л. Не по БК, а по заливаемым литрам в бак и пройденным км. Перед новым годом постоял в пробочке, БК расход 23 л/100км показал))))))))
Diman_
не ....реально первые полбака сгорают на глазах,лучше бы я уазик купил hehe ,может какую то прошиву зашить,суперэкономичную,а то у меня сосед на 14ке говорит что у него по бк с ночными прогревами 11л показывает
kirdenis
У меня тоже 14литров жрала, или жрет еще (точно не знаю - пока весь бак не откатал) и плохо разгонялась. Стоит Бош 1.5.4. без потенциометра СО. Чек не горел.
Чего только мне в серисах не советовали: ДМРВ смени, "мозги" другие подкинь, клапана порегулируй и т.п. И это все на диагностике с использованием ПК и соответствующего ПО! Пришлось по форумам выходить на толковых земляков сервисменов, чтобы на кофейной гуще не гадать ну и бабки на ветер не пускать. Ну и нашел таки, съездил. В итоге требовалась перепрошивка ЭБУ и регулировка СО. ВСЕ!!!!!!!
ДМРВ на грани, но в еще в пределах нормы, а мне эти пид...сы из сервисов еще предлагали его промывкой для карбюратора почистить! Менять его нужно, если хочешь хорошую экономию бензина. И после замены обязательно на регулировку СО!
Клапана конечно можно подрегулировать, но не критично. Маслице поменять нужно ( и в самом деле 500км до замены осталось). Сейчас появилась динамика при разгоне, ну и субъективно вроде меньше жрет. Раньше расход по городу и трассе не отличался, а сейчас проехался за город и обратно - так вроде бензина в баке поболе осталось. Прошивку поставил ту-же что и была, но оригинал с сайта с описанием, а та что стояла - кем-то "отредактирована" была , хотя предидущий владелец авто на стритрейсера явно не похож был. Smile
Andreyka42
а СО на компе регулируется??? И вообще тут с Кемерово кто-нить есть, кто может помочь??? потенциометр СО - это кислородный датчик??
kirdenis
Andreyka42 писал(а):

а СО на компе регулируется??? И вообще тут с Кемерово кто-нить есть, кто может помочь??? потенциометр СО - это кислородный датчик??


Ну , дорогой, с такими знаниями тебе в FAQ надо лезть. Кислородный датчик - это ДК Smile , а потенциометром уровень СО в выхлопе регулируют. Ну а если потенциометра нет, то програмно - через диагностический разъем. Я не с Кемерово, а человека нашел через октю ру (модераторы простите и не сочтите за рекламу). Если что, то яндекс тебе в помощь. Но с такими знаниями там тебе флуд разводить не дадут!
Andreyka42
кирденис - я просто занимаюсь продажей машин. эту 99 купил по случаю - товарищ попросил - и то купил потому что она вся в идеале - кузов, салон (кроме как расход). Занимаюсь только иномарками (соответственно подобных проблем там нет). Так что уж извините за мои не глубокие познания в русских машинах. А всё переспрашиваю - что б мне на СТО голову не пудрили потом. И заморочился с этой проблемой только потому, что б не стыдно было продавать
kirdenis
Ну тогда Молодец. +1 за любознательность Wink
А какой расход-то, как себя машинка ведет?
Andreyka42
расход минимум 15, а ведёт хорошо себя)))))
Diman_
всё равно я думаю что такой перерасход от прошивы зависит,холодную заводиш и вонь бензиновая из трубы,стопудово при прогреве переливает т.к. ДК нет
Andreyka42
да ладно при прогреве бы переливала -она ж постоянно льёт!
ТЕВ
Diman_ писал(а):

стопудово при прогреве переливает т.к. ДК нет


а при прогреве ДК не работает hehe
Andreyka42
тут ещо вопрос возник. один тут знаток заявил, что на машине два температрных датчика - один выдаёт показания на приборы, а другой только для компа. типо который для компа глючит, а комп думает что машина холодная и льёт бензин
Andreyka42
ни кто не знает чтоле? Pardon
Rover_61reg
Andreyka42 писал(а):

ни кто не знает чтоле?



Andreyka42 писал(а):

что на машине два температрных датчика - один выдаёт показания на приборы, а другой только для компа. типо который для компа глючит, а комп думает что машина холодная и льёт бензин


Ну знаем и что?
Езжай к нормальному диагносту, а топором на коленке машину тут никто не починит.
Если бы датчик ДТОЖ сильно трандел - фиг бы машина завелась.
Proxy
Свечи о многом говорят, у тебя же похоже система зажигания нестабильно работает, возможно с электроникой проблемы.

"Изолятор и электроды свечи покрыты влажными отложениями черного цвета. Свеча пахнет топливом. Это свидетельствует о том, что на каких-то режимах двигателя система питания готовит слишком богатую топливную смесь. Она не сгорает полностью и образует большое количество копоти. Кроме того, причиной подобного явления может стать нестабильная работа системы зажигания, приводящая к сбоям искрообразования, а также использование чрезмерно «холодной» свечи. Свечу можно восстановить. Для этого ее нужно промыть в бензине, очистить медной щеткой и просушить. Но это решит проблему лишь на время: если не выяснить и не устранить причину неисправности, то вскоре свеча вновь приобретет прежний вид."

А вообще вот полезная статья по свечам
Andreyka42
спасибо парни всем! поеду вообщем к диагностам
кстате согласно статьи - у меня 5ый вариант - но свечи я покупал всегда те что нужно.
Proxy
Попробуй кстати ещё бак промыть и заправиться в нормальном месте.
Andreyka42
тут с кемерово кто-нить есть??? подскажите куда ехать??
MuzAvtoFanat
поменяли мне прошивку т.к. нерабочий датчик массового расхода воздуха, датчик физически есть но в прошивке он не прописан, заметил что машина резвей стала, по расходу топлива БК(стандартный что в люксовой комплектации идет) стал реальней показывать, да если не топить машина в движение то минимум 7,7/100 если стоишь грееш машину то повышается до 19,8/100,

но что-то по моему многовато выходит??
может где подтекает бензинчик??
почему когда стоишь, расход повышается даже уже на прогретой машине??

тестировал на прогретой машине
проехал 11,6км
ушло 0,9л
расход 7,7/100

далее не сбрасывал результат
проехал 22км
ушло 1,7л
расход 7,7/100

скорость 65-75, без остановок. в среднем 65, если по БК средняя 33,5
Diman_
потаму что БК расчитывает бенз на км,а раз ты стоишь значит и расход копится
MuzAvtoFanat
а еще вопрос, было у кого так что датчик топлива показывал не правильный литраж в баке?
у меня как то куда то делись 5л. за показаниями БК регулярно слежу. под машиной лужи не было.
Diman_
дитчик сам пиз..т на бензонасосе,у меня такая же хрень,но лень ползти в бак и менять его Pardon
DrWarlock
Поднимал уже в ГСМ такую тему, грешил на бензин.
А вылечилось заменой ДПДЗ на цифровой г.Пенза. старый завышал показания. У мотора даже звук поменялся....
тазовод Игорёшка
ребяты, а вы до скольки двиг выкручиваете что у вас расход большой?
о себе: недавно был на диагностике, беспокоил расход и самое главное были высокие холостые на холодную машину. пациенту заменили дпдз, почистили рхх и дмрв(критику писать не надо, почитав форумы так и не пришел к однозначному выводу мыть или менять), прошили мозги. когда поехал из сервиса думал еду на чужой машине, педалька газа стала чувствительнее, разгон шустрее. НО расход как-то не радует, ибо не изменился. 13-14л на сотню, правда погонял немного после диагностики Smile возможно езда по рыхлому снегу на стоянке и во дворах причина этому. время покажет. пока проехал км ~200 и не буду делать выводов.
и еще: летом тоже был не доволен расходом. заехал на диагностику в шаражный сервис. нашли причину-коротил вв провод. замена снизила разход летом до 9.3 на сотню.
(первое моё сообщение на форуме, а то уже месяц вас читаю и ничо не пишу Crazy )
nikopol74
тазовод Игорёшка
а где шился на артеллерийской или еще где шьют хорошо и сколь отдал.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы