Страница 1 из 1
Perya
Друзья, доброго дня всем! Обьясните - почему так- летом БК показывал предполагаемый расход бензина на 100 км по трассе - 7 литров, сейчас показывает 10. В чем причина? Shocked Shocked Shocked Не может быть потому, что сейчас стало холоднее и БК своими мозгами "думает", что расход будет больше? Где искать??? Confused Confused Confused Confused
sergik
Можт у тебя стиль езды изменился + можт короткие поездки + похолодало, как вариант ДС начал пиз..ть чек не загорается
Dmitriy_NMSK
Потому что КПД двигателя при низкой температуре меньше
_Stealth_
Dmitriy_NMSK писал(а):

Потому что КПД двигателя при низкой температуре меньше



Вот стрнно как-то, мотор вроде нагревается до одинаковой температуры и зимой, и летом ?
А чем холоднее воздух во впуск попадает, тем лучше !
Gloom
Dmitriy_NMSK писал(а):

Потому что КПД двигателя при низкой температуре меньше


Smile
Dmitriy_NMSK
а чтобы нагрется до этой температуры нужно больше сжечь топлива; чем больше разница температур - тем выше теплоотдача Smile, вот еще чуток бензинчика) + грязь всякая прилепает
dmitriy_840
Perya
Термостат нормальный? По большому кругу не гоняет?
Perya
sergik писал(а):

Можт у тебя стиль езды изменился + можт короткие поездки + похолодало, как вариант ДС начал пиз..ть чек не загорается



Стиль езды точно изменился в последние дни, ОК. + похолодало , тоже верно. А летом, в конце лета пришлось погонять по трассе. Вывод - ничего страшного нет? Laughing Laughing Laughing
Perya
dmitriy_840 писал(а):

Perya
Термостат нормальный? По большому кругу не гоняет?



Как определить эту болезнь? Surprised Surprised
Dmitriy_NMSK
Perya писал(а):


Стиль езды точно изменился в последние дни, ОК. + похолодало , тоже верно. А летом, в конце лета пришлось погонять по трассе. Вывод - ничего страшного нет? Laughing Laughing Laughing



Канешно нет. При +20 у меня было 5,2 л на 100, сейчас при +5 уже 6.2-6.5
komatoz
Dmitriy_NMSK писал(а):

При +20 у меня было 5,2 л на 100, сейчас при +5 уже 6.2-6.5


блин и откуда такие цифры берутся Smile .

Это случаем не по городу расход ?
Dmitriy_NMSK
Чесслово было(64 км, от дома до дома). БК показывал, верю. Если у вас не получается, тапку меньше давить надо. Выставьте себе мгновенный расход, и смотрите. При 5л на 100 машинка не тянет, слабо разгоняется Smile
Butcher47
10 литров по трассе даже для холодов многовато. Вот 7 еще похже на правду. Не знаю, как у вас, а у меня что летом в +25 был 6.3 чисто по трассе Мск- Нижний Новогород, так и 2 дня назад в +7 такой же.
Perya
komatoz писал(а):

Dmitriy_NMSK писал(а):

При +20 у меня было 5,2 л на 100, сейчас при +5 уже 6.2-6.5


блин и откуда такие цифры берутся Smile .

Это случаем не по городу расход ?




А сколько у вас? Сколько должно быть?
Darth
Аккордеон 8-)
Вадя™
любителям меряться х, ой расходом Какой расход бензина у Вас?
Perya
Darth писал(а):

Аккордеон 8-)



Нет,аккордеон - он в FAQe на 101 странице. :ooo: :ooo: :ooo: Surprised
Виктор-Вишня
sergik писал(а):

Можт у тебя стиль езды изменился + можт короткие поездки + похолодало, как вариант ДС начал пиз..ть чек не загорается


+новее твое рожно явно не становиться!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы