Страница 2 из 8
eugene-vaz
Sanekks писал(а):

Эти данные, когда держишь скорость 100-110. Ездил со скорость 140-150 - выигрыша нет никакого, устал гораздо сильнее и еще на штраф по скорости нарвался (превышение на 45 км/ч вне населенного)


ездил на урал 1700км.
на ваз 2104 скорость 110-120, 23 часа(74км/ч средняя)
на рено 140-150, 19часов(90км/ч средняя)
по штрафам на четверке 3штуки за 3400км (100+100+300р),на рено 1(300р).(туда-обратно)
seregathebest
[quote="Sanekks"]
seregathebest писал(а):


И за сколько по времени добираешься?


Цитата:

С севера Питера до Волочка ~5 часов. От Волочка до Москвы (Белорусский вокзал) ~4 часа. Итого 8-9-10 часов. Средняя скорость по БК - ~75 км/ч, расход 6.8 л/100.



Если честно,то не особо верю,ибо езжу 140-150 и добираюсь за 8,5 часов,но + на стоянки где-то час.
Средняя по БК 100 км/ч (+ - 2 км/ч). расход 6,4/100.
Единственное-всегда ездил днем,ночью конечно траффик из легковых поменьше,но фур наоборот больше
seregathebest
[quote="Sanekks"]
seregathebest писал(а):


и еще на штраф по скорости нарвался (превышение на 45 км/ч вне населенного)



а в каком месте? не помнишь уже?
133
seregathebest писал(а):

а в каком месте? не помнишь уже?


pst жжошь!нарваться можно в любом месте..
Добавлю любят гайцы в больших деревнях с белыми табличками в начале и в конце нас. пункта пастись одновременно...Плюс в такой деревне как ЭММАУС не забудь что по нас. пункту едешь:дорога там хорошая,а деревня ой как длинная...я даж успел забыть когда ехал что это всё ещё нас. пункт hehe
eugene-vaz
133 писал(а):

я даж успел забыть когда ехал что это всё ещё нас. пункт


тут меня навигатор выручает. даже показывает, когда деревня закончится,чтобы нога уже на гашетке была ROFL
133
eugene-vaz писал(а):

тут меня навигатор выручает. даже показывает, когда деревня закончится,чтобы нога уже на гашетке была


у меня был с собой навигатор,но нехороший человек спал в соседнем кресле hehe
eugene-vaz
133 писал(а):

у меня был с собой навигатор,но нехороший человек спал в соседнем кресле


у меня вообще карту вверх ногами держит hehe
Dim112
А подскажите кто ездил в зимнее время. Как дороги? Собираюсь туда числа 11 декабря.
133
Dim112 писал(а):

А подскажите кто ездил в зимнее время. Как дороги? Собираюсь туда числа 11 декабря.


Каждый год езжу в зимнее время,выше написано где разбито-едь аккуратней,в остальном дорога гуд supercool Омывайки возьми побольше,возьми с собой пятилитровую баклажку горячей воды-протирать номера.Сам так делаю ни один мент ни доёпся и не остановил просто так supercool
seregathebest
Dim112 писал(а):

А подскажите кто ездил в зимнее время. Как дороги? Собираюсь туда числа 11 декабря.



Ездил в прошлом году перед НГ. Всё в норме. Но многое конечно от погоды зависит.
В следующую пятницу еду в Мск. Поделюсь по приезду
seregathebest
133 писал(а):


pst жжошь!нарваться можно в любом месте..



ну стоят они как правило в одних и тех же местах. Ленивые,однако
Sanekks
seregathebest писал(а):

Если честно,то не особо верю,ибо езжу 140-150 и добираюсь за 8,5 часов,но + на стоянки где-то час.



Вчера проехал из Питера в Удомлю. С Гражданки выехал в 13.00, в Волочке (поворот на Удомлю) был в 18.10. Одна остановка на заправку ~10мин. Скорость держал 110-120 по трассе и 80 в населенных (это по гпсу). Итого 5 часов.
Новгородская объездная - складывается впечатление, что где и в октябре кусок латали, там и сейчас работают.... деятельность бурная, а результата 0 supercool . Там и 20км самого плохого участка трассы.
seregathebest
Sanekks писал(а):

Вчера проехал из Питера в Удомлю. С Гражданки выехал в 13.00, в Волочке (поворот на Удомлю) был в 18.10. Одна остановка на заправку ~10мин. Скорость держал 110-120 по трассе и 80 в населенных (это по гпсу). Итого 5 часов.
.



Вот это вполне может быть. Для такой скорости нормальное время
seregathebest
Sanekks писал(а):

Новгородская объездная - складывается впечатление, что где и в октябре кусок латали, там и сейчас работают.... деятельность бурная, а результата 0 supercool . Там и 20км самого плохого участка трассы.


Да уж сколько ее там делают...Результат всё тот же.
В пятницу мчу с девушкой в Москву,по приезду поделюсь.
З.Ы. Где были засады ДПСные не запомнил?
Sanekks
seregathebest писал(а):

З.Ы. Где были засады ДПСные не запомнил?


Конкретных мест не замечал, но, сложилось впечатление, что в светлое время их больше, а в темное время - все по домам расходятся.... hehe . И если стоят, то только в освещенных местах.
Stam
Вопрос питерцам.реально в Петербурге найти платную стоянку что бы на неделю машину оставить?
Димон Шустрый
ROFL А что в Москве с этим проблемы?
Да практически на любой стоянке можно машину поставить, ценник начинается от 100р в день-ну это не в центре естессно!!!
Димон Шустрый
Sanekks писал(а):

Новгородская объездная - складывается впечатление, что где и в октябре кусок латали, там и сейчас работают.... деятельность бурная, а результата 0 supercool . Там и 20км самого плохого участка трассы.



Кстати, по поводу новгородской объездной - мой совет, особенно если идете ночью и в дождливую погоду - езжайте через Новгород, больше получается километров на 20, зато едешь по широкой, свободной от фур и ровной дороге. А с этой окружной того гляди в кювет улетишь или пластиковый забор снесешь нна!
Afanasiy
Stam писал(а):

Вопрос питерцам.реально в Петербурге найти платную стоянку что бы на неделю машину оставить?


По-вашему Питер это деревня? И нормальных стоянок тут нет?
Как и везде - разные стоянки, разная стоимость. Ищите.
Stam
Afanasiy писал(а):

По-вашему Питер это деревня?


никого не хотел обидеть,просто хочу узнать ситуацию со стоянками.кстати в Москве не на каждой стоянке можно машину поставить
seregathebest
В общем,проделал путь на выходных по маршруту СПб-Мск-СПб. Ехал ночью. Из СПб выехал в 23.15 от Техноложки. В Новгородской обл. (дер.Вины для тех кто знает) попал в жуткую пробку на 2 часа из-за кошмарной аварии в 5-ти км впереди. Трасса полностью стояла в лесу,без малейших передвижений. Из того,что успел разглядеть когда проезжал место аварии-две огромные фуры в кювете,в усмерть разбитая легковушка и Газель. В легковушке думаю вряд ли кто выжил cry
По поводу засад...Стоят исправно,но только в освещенных местах.
Еще был прикол ДПСов в Новгородской обл. В середине деревни располагается пост ДПС,а в конце,метров через 500 от поста,стоят доблестные защитники с радаром. Расчет на то,что дальним моргнут при вьезде в н.п. и водитель подумает,что моргали на пост ДПС,разгонится,проехав его,а там...бац! полосатая палка supercool

В итоге,в МАДИ,на Ленинградке был в 10.40. Еще по пути остановился на 1 час поспать,ну и минут на 15 в туалет,да заправиться

Обратно доехал без особых проблем. Выехал из Мск в 20.00,довольно плотно было на Ленинградке,но терпимо. В СПб,уже дома был в 5.40. При этом сделал остановку на 1.45 поспать + минут 20 на заправки/туалеты. Могло быть и быстрее,но выпал снег и дорога была плохо расчищена.

Итого чистой езды без учета стоянок
туда-10 часов (вместе с аварией в Новгородской)
обратно- 7.40
Garrison
Все ли населенные пункты освещены?
seregathebest
Garrison писал(а):

Все ли населенные пункты освещены?


нет конечно. вообще ехал в нас.пунктах чуть меньше 100км/ч.
Вне нас.пунктов ехал 130-140км/ч. Иногда 150.
Пару раз проехал мимо ДПСов в населенке на 80км/ч,внимания на меня не обратили gpn
Sanekks
Сегодня приехал в Питер.
1. В районе Валдая первый раз в жизни видел оригинальный способ очистки дороги от снега - идет камаз, у него в кузове баллоны с жидкостью какой-то, и, из баллона, через шланг, эта жидкость на асфальт вытекает.... наверное для экологии очень полезно.
2. После Крестцов - авария и пробка минут на 40
3. По объездной Новгорода ехал более 2 часов (очень пожалел, что через Новгород не поехал) - там аварии не было - просто фуры шли со скоростью 5 км/ч
4. ДПСники - регулярно в населенных, поэтому там лучше идти за быстрой фурой (да и вообще лучше найти быструю фуру 100-110-120 км/ч (в Питер пустые автовозы с такой скоростью идут, из Питера такую скорость найти сложнее) и за ней идти, метрах в 50, чтоб стекло не засиралось)
В общем на 2,5 часа дольше вышло, чем я рассчитывал
Димон Шустрый
Sanekks писал(а):

... 3. По объездной Новгорода ехал более 2 часов (очень пожалел, что через Новгород не поехал)...


А я вас всех предупреждал!!!! Новгородская окружная- на нынешний момент - лотерея, и играть в нее как-то ну совсем не хочется. поэтому ещё раз совет - пока там все не закопают (а судя по всему это ещё не скоро будет) - езжайте через Новгород - прямо, свободно, быстро, а главное - НАДЕЖНО! Строго 45 минут - и ты уже за окружной Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы