Страница 3 из 8
133
Димон Шустрый
никогда через Новгород не ездил Pardon ,всегда по окружной....через две недели поеду...как через сам город проехать?чтобы не заплутать? Pardon
Димон Шустрый
А что тут сложного? См. сюда:

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2100&mapX=3502318&mapY=8057560&scale=9

На пути из Питера едем как обычно, сразу после деревни Подберезье - не поворачиваем налево на окружную, а едем прямо, по знаку "Новгород-19км". Въезжаем в Новгород, через пару перекрестков видим круговое движение, на нем по знаку "На Москву" поворачиваем на круг направо-уходим с круга налево по ходу движения из Питера. Ориентир там - Самолет в центре перекрестка на постаменте. Едем прямо по мосту через р.Волхов, дальше все время прямо по главной никуда не сворачивая. После того как закончится жилой квартал и справа будет автосалон "ФОРД" выезжаем к заброшенному посту ДПС, там по указателю на Москву поворачиваем налево. Теперь свободно гоним километров 15, там снова по указателю на Москву и выходим на новгородскую окружную, но уже перед Новоселицами (см. карту) - там дерьмо закончилось и окружная уже новенькая по 2 полосы с разделительной. И дальше смело гоним на Москву.
В завершение добавлю - вся трасса по пути через Новгород (ну за исключением самого города естессно) - свободная 4 полосная трасса с вполне достойным покрытием и низким траффиком. Так что советую!
seregathebest
Димон Шустрый писал(а):

А что тут сложного? См. сюда:
В завершение добавлю - вся трасса по пути через Новгород (ну за исключением самого города естессно) - свободная 4 полосная трасса с вполне достойным покрытием и низким траффиком.



И с ДПСами,ловящими на скорость в н.п.
seregathebest
Sanekks писал(а):

Сегодня приехал в Питер.
2. После Крестцов - авария и пробка минут на 40



вот я тоже в том районе в пробку из-за аварии попал..Видать там очень опасный участок. Хотя,сколько раз ездил,ни разу оного не замечал вроде
Димон Шустрый
seregathebest писал(а):

Димон Шустрый писал(а):

А что тут сложного? См. сюда:
В завершение добавлю - вся трасса по пути через Новгород (ну за исключением самого города естессно) - свободная 4 полосная трасса с вполне достойным покрытием и низким траффиком.



И с ДПСами,ловящими на скорость в н.п.



Там всего три населенных пункта перед Новгородом и не одного после, едь 85 - никто тебя не остановит. Вся же окружная обвешана знаками "Обгон запрещен" и 40 кмч.
d_core
Димон Шустрый
27 декабря собираюсь ехать в Питер. Думаю прислушаюсь к твоему совету, поеду через Новгород.
Вопрос только, в субботу в Новгороде нормально с трафиком?
Димон Шустрый
Да вообще без проблем, ведь описанный маршрут пролегает исключительно по его окраинам! gpn
133
чота я очкую Славик!(с)
Просто никогда через Новгород не ездил....буду там ехать примерно в 7-8 утра,боюсь куда-нить не туда завернуть.Окружная сейчас лучше чем раньше?три года мотаюсь по окружной-проблем нет,вот и думаю нуенафик может..... lol1
МВ2112
133 писал(а):

чота я очкую Славик!(с)
Просто никогда через Новгород не ездил....буду там ехать примерно в 7-8 утра,боюсь куда-нить не туда завернуть.Окружная сейчас лучше чем раньше?три года мотаюсь по окружной-проблем нет,вот и думаю нуенафик может..... lol1



Да об эту пору и окружную проскрчишь.
Блин, навели тут страху!
seregathebest
Димон Шустрый писал(а):

Там всего три населенных пункта перед Новгородом и не одного после, едь 85 - никто тебя не остановит.


Вот в этом я сомневаюсь,что на 85 не остановят. От 300р. они не отказываются. Пунктов хоть и 3,но они довольно длинные
seregathebest
133 писал(а):


Просто никогда через Новгород не ездил....буду там ехать примерно в 7-8 утра,боюсь куда-нить не туда завернуть.



Заблудиться невозможно,по указателям без проблем выйдешь куда надо. В 7-8 утра пробок нету. А вообще,на этой площади в выходные они встречаются. Помню как-то ехал из Новгорода в СПб. Так от Кремля до выезда из Новгорода ехал 2(!!!) часа. Причем никакой аварии не было,тупо пробка
seregathebest
МВ2112 писал(а):

Да об эту пору и окружную проскрчишь.
Блин, навели тут страху!



Не знаю...Всегда через окружную ездил...Проблем не было. Единственное-ночью стремно из-за ремонта дороги. Поэтому ехал за трейлером где-то 30 км/ч. Но все равно ИМХО получается быстрее. Все-таки обьездная Новгорода большой кусок срезает
Димон Шустрый
seregathebest писал(а):

Димон Шустрый писал(а):

Там всего три населенных пункта перед Новгородом и не одного после, едь 85 - никто тебя не остановит.


Вот в этом я сомневаюсь,что на 85 не остановят. От 300р. они не отказываются. Пунктов хоть и 3,но они довольно длинные



Зря сомневаешься - попробуй, проверь. В Москву регулярно катаюсь - ни разу по всей трассе в пределах 80-85 км/ч не останавливали. А насчёт 300р. - ты им не предлагай - им и отказываться не от чего будет. Система штрафов в нашей раше практически не работает, мне за последние 8 лет из 10 штрафов за скорость так не одного и не пришло - и за границу ездил, и в ГАИ распечатку брал - ну нету их там и всё тут... Вот такие дела...

А по мне чем 30 км в грязи за фурой по ямам тошнить со скоростью 30км/ч, так лучше 50 км с ветерком пролететь по свободной дороге Drinks or Beer
seregathebest
Димон Шустрый писал(а):


Зря сомневаешься - попробуй, проверь.



Неее...Спасибо pst
133
В общем съездил,дорога гуд...только Новгородская объездная хреновенькая,но там небольшое расстояние км20-30,так что ездить можно Wink Добавлю совет тем кто едет зимой в заснеженную погоду(на обратном пути так ехал)....Даже если обгон разрешён с Вашей стороны-не торопитесь,т.к. средняя полоса=каша,если уж неймётся,то смотрите чтобы встречки не было вообще,потому что швыряет пипец как,по всей дороге в оврагах легковые валяются...как яблоки,не раз на глазах улетали при попытке обгона(причём на встречку-благо там машин не было).Также если видите обгон со встречной полосы-внимательнее смотрите на него и по возможности держитесь правее.Удачи на дорогах gpn supercool
d_core
Тоже вернулся из поездки.
В Питер когда ехал, проскочил окружную минут за 20! 2 фуры всего попалось (на окружной). Летел там быстро, тока на участке по ухабам снизил. Обратно было хуже. Фуры медленно ползли и машин было много, но всё же проехал минут за 30. Через Новгород так и не прокатился. Но главное, что объездную проскочил нормалёк.
133
+1
Про обгон всё верно! Тише едишь - дальше будешь! Видел пару встречек, вроде без жертв... С погодой и соответственно с дорогой было туго в Новгородской области. Метель, ползём 60-70 за фурой. Лихачи несуца в обгон, при чём по каше снежной и не соблюдая знаки.
S.V.A.T.
Всем доброго времени суток! Подскажите плз, как щас обстоят дела с окружной? Можно ехать али лучше через Новгород? Как трасса в принципе? Из Мск сразу на е95 или до Твери по риге рвануть лучше? Пасиб.
Выезжать собрался в пятницу в 22.00
vnk57
Присоединяюсь.
30 числе еду в Питер, и далее, на Финляндию.
Что и как там по дороге
kukoramba
S.V.A.T. писал(а):

Всем доброго времени суток! Подскажите плз, как щас обстоят дела с окружной? Можно ехать али лучше через Новгород? Как трасса в принципе? Из Мск сразу на е95 или до Твери по риге рвануть лучше? Пасиб.
Выезжать собрался в пятницу в 22.00



Я перестал ездить через Новгород.
Теперь только по кольцевой.
Там не достроенный участок остался всего 20 км
Патрикевна
S.V.A.T. писал(а):

Выезжать собрался в пятницу в 22.00


если не секрет на встречу форумчан ? (25.04 встреча в Питере) или по другим делам ?
Нас едет двое , но мы на поезде решили.
S.V.A.T.
Патрикевна писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Выезжать собрался в пятницу в 22.00


если не секрет на встречу форумчан ? (25.04 встреча в Питере) или по другим делам ?
Нас едет двое , но мы на поезде решили.

не, не навстречу, на майские. На поезде накладно, на 4х туда-обратно 16 тык тока на проезд.
vnk57
kukoramba писал(а):

Там не достроенный участок остался всего 20 км



+1
eugene-vaz
Съездили на майские(1-3) праздники в Питер.
Туда выехали в ночь, обратно 3го днем.
Подробности трассы запоминал на обратном пути,так что примерный отчет будет в километрах от Питера.
Одометр показал 690км(от границы Питера до МКАДа)
Первые 120км идет 4полоска. Отбойник то есть,то нет + периодически попадаются немаленькие ямы. При въезде в Новгородскую область трасса заметно улучшается, но длится это недолго.Примерно 20км.
Далее до 175км идет хорошего качества 3хполоска.
Далее начинается объезд Новгорода. На участке 175-180 убитая 2полоска. на 180-195 вовсю кладут новый асфальт,движение по 2полосам из четырех. Я думаю скоро участок 175-195 закатают и будет хорошая 4полосная дорога.
На участке 195-210(или 215) отличное шоссе 4полосы.
Потом объездная встречается с дорогой из города и примерно на участке 215-265км отвратная дорога в 3полосы,ямы,ухабы, по моему мнению один из худших участков по качеству на трассе. Если ничего не будут делать через год-два будут серьезные проблемы,ИМХО.
Следующий участок 265-460 хорошая по качеству дорога,но всю картину портят 3полосы,очень много фур, поэтому движение рваное.
+ на этом участке находится Вышний Волочек(примерно 395-410км) на подъезде к нему приличная пробка. В самом городе всего 2полосы-отсюда и пробка. Можете пинать но объезжал ее по обочине в итоге прошел город минут за 20.
Следующий участок 460-490км в районе торжка. опять пробка причем километров на 10-15 до встречи м10 и дорогой из Торжка.После этого слияния идет ремонт до 490км,кладут асфальт. если закатают, то на этом участке проблем не должно быть. После 490 км начинается 4полосы отличного качества. Помоему эту дорогу недавно закатали,очень уж она хороша. В итоге залетел на камеру. Стоит она примерно на 555-560км,если ориентироваться по столбикам,через 2км гайцы встречают. Объезд Твери не запомнил,но особых проблем не было.При въезде в Московскую область состояние трассы ухудшается, но все равно неплохо,особого криминала нет. Клин нормально прошли
Проблемы в Солнечногорске. Там потеряли время. Огромная пробка. Причем из Москвы ма тоже там стояли примерно в полвторого ночью.
Далее до мкада нормально добрались, если учесть что ехали вечером 3го мая.
В итоге мне трасса не очень понравилась.Если закончат те ремонтные работы которые ведутся,то в принципе трасса будет неплохая по качеству за исключением участка215-265км и первых 100км от Питера(очень уж большие ямы попадаются). Но останутся Вышний Волочек, Солнечногорск, которые собирают пробки на 30-60мин.
Здесь нужны объезды.Интересно когда-нибудь они будут?
30апреля от МКАДа стартовали в 00-40. Примерно на 250км догнали друзей, далее ехали вместе. В 9-50утра въехали в Питер. На трассе делали две остановки, примерно на 15 и 25минут. 9ч10мин на всю трассу
Обратно из Питера выехали в 11, приехали к МКАДу в 21-00. 10часов.
2остановки на 10 и 35минут. из 10часов часа полтора в пробках.
Друзья выехавшие с нами к мкаду подъехали только к 23-00.Солнечногорск попрежнему глухо стоял примерно в22-00
Вроде все,если есть вопросы спрашивайте.
vnk57
29 апреля. Москва - Петербург.
Выезд из Мытищ 10-30, объезд МКАД через Лобню.
На КАДе в Петербурге были в 22 часа.
Ехали степенно, с привалами. Пробок не встретили нигде.

4 мая. Петербург - Москва.
Выезд из Петербурга 15-00. На МКАДе в Москве 2-30. Опять же ехали неспешно. Пробок не было нигде. Даже у МКАДа.

Наверное, повезло.

Прошлые года стоял и в Волочке и на подступах к Москве.
sdl_64
Ездил 3 мая в Питер. Традиционно товарищи с полосатыми палочками обитают в Завидово и Мелково и по объездной дороге Новгорода в конце объездной отвратительный участок дороги, ямы и ремонт дороги. Попался на посту ДПС 399 км после Валдая обозначение поста нет, стоит в стороне, хорошо успел отормазить фен у гайца показал 142 км. Подробная легеда трассы М-10 (Е-105) http://www.ruzpolimer.ru/Legend/roadM10.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы