Страница 1 из 1
MPV VLADIMIR
Купил себе ВАЗ 2110 пару лет назад... карбюратурную. Сначала при покупке ломался брать не брать карб., но потм понял, что мне повезло.
Поясняю: У друзей есть и 10 и 9 и 14 соответственно инж., а по скорости моя не уступает 190 шла без всяких проблем, по динамике не много уступала и то только до 100 км/час, а расход меньше чем у инжекторов(сравнивал со многими инжекторами)
Все было хорошо, были конечно некоторые поломки, но все мелочи.
Карб. по надобности чистил.
Но в последнее аремя стал замечать, что она тупит и скорость 150-160 км/ч и больше не набирает. Проверил все, что можно...(компрессия внорме, масло не ест вообще)... правда в последнее время также стал замечать, что свечи масленистые и поддымливает. Замена свечей лечит машину но не надолго. Спецы говорят маслосъемные калпочки надо менять.
Люди подскажите могли колпачки так повлиять на мою машинку, ведь масло не ест вообще или это не исправность когда масло вообще не кушает. Манер а моей езды 130-140 км/час.
Скажите кто что думает.....???
Matvei
Чего то первый раз слышу про 103тью с карбом иль ты про другую машину???? если 8ми клапанная, то может спидометр правильно стал показывать раз 160 и больше не едет???
Роман Торопов ©
Matvei
ну вообще-то 103-я это 1.5L 16 вэ, а не 8 ...
ну и инжектор разумеется ...
MPV VLADIMIR
кузов и салон я поставил от 103, а так она 8 кл., а спидометр был и есть в порядке. Проверенно.
sNeG
190 она только с горки должна идти а вот 150-160 как раз самое то учитывая погрешность спидометра +10 км/ч
MPV VLADIMIR
Люди не в обиду. Если Вам трудно признать, что не всегда инжектор рулит, то лучше промолчать. А если есть, что по делу то прошу.
Отступление: Много людей со мной уже спорило, что небывает, что с горки и т.п. Все проспорили и многие просили сразу продать.
Если есть по делу???
Oleg_e
MPV VLADIMIR писал(а):

кузов и салон я поставил от 103, а так она 8 кл., а спидометр был и есть в порядке. Проверенно.


Very Happy колпачки на скорость не влияют. Это компрессия не правильно мерялась. Какое масло залито?
MPV VLADIMIR
Масло лью XADO полусинтетику, а компрессию в двух сервисах мерил, в обоих примерно одинаково. И ни в одном из них меньше 11 не показало.
Oleg_e
сам говоришь, что все проверил. Колпачки влияют на расход масла. Может клапаны регулировать пора, притирать их? Пробег какой? Наверно придется раскидывать голову и смотреть состояние изнутри. Наверняка есть выработка и в блоке и в голове. Так мы здесь не угадаем...
MPV VLADIMIR
Это все понятно, НО когда я меняю свечи она начинает просто лететь, но пару дней и опять все повторяеться
Oleg_e
свечи в масле и нагаре? Или чистые?
MPV VLADIMIR
Нагара сильного нет, как должно быть. А в масле да, это есть.
Так в этом и есть мой вопрос может ли масло повлиять
MPV VLADIMIR
Слышал от кого то, что нужно делать раскоксовку поршневых колец на наших машинах, говорят помогает хорошо. Я Правда сомневаюсь
Oleg_e
в масле свечи не работают нормально. Троение, пропуски зажигания и т.п. Был бы инжектор, ЭБУ показал бы ошибку на это. Отсюда потеря мощи. Вопрос в другом, как масло туда попадает? По любому светит разбор головы. Хоть колпачки менять, хоть клапаны притирать. Так, что готовься. После вскрытия все будет ясно. А колпачки всяко деревянные уже. Пробег то наверно более 150 т.км.?
MPV VLADIMIR
Сколько реальный не знаю, но наверно ты прав 150-180 тыс.км.
Vlad B
MPV VLADIMIR писал(а):

Но в последнее аремя стал замечать, что она тупит и скорость 150-160 км/ч и больше не набирает.



Так и должно быть. :-D

MPV VLADIMIR писал(а):

поршневых колец на наших машинах, говорят помогает хорошо



Говорят, что додики которые повелись на масло ХАДО, потом появляются здесь с такими вот темами.

Раскоксовка тебе уже не поможет, колпачки так не гадят маслом, кольца менять пора.
alex_s44
Зачем масло хаять(сам на ХАДО 1,5 года езжу,все гуд)!,а колпачки проверить просто.Пусть движок на холостых поработает, резко газу,смотри выхлоп,если клубы сизого дыма-колпачки!,это хорошо видно на светофорах в зеркало.Ксати,заменить их можно не снимая головы, и свечи закидывает маслом из-за колпачков. Если кольца не прет мотор, дымит и большой расход масла.
MPV VLADIMIR
Просто у него денег не хватает на XADO, а потом скажет, что он на более крутом ездит. "Звисть"
Vlad B
MPV VLADIMIR писал(а):

Просто у него денег не хватает на XADO, а потом скажет, что он на более крутом ездит. "Звисть"



Я вижу тут собрались любители подвального говнопродукта? Ну-ну, лейте дальше всякую паль в двигло, только темы потом не подымайте, чтоб не позориться.

Если чо, то я ESSO пользую, чего и вам советую, хотя можете и дальше в регионах вестись на зомбирование через ящик "То что надо!". Тьфу. Bad
dmitriy_840
MPV VLADIMIR
Колпачки менять однозначна.
З.Ы. Можешь попробовать ревитализатор может поможет эластичность сальников востановить :wink:
mr1
1. Карбюратор вещь хорошая.
2. Хадо вещь на редкость гадкая.
3. Колпачки влияют на жор масла.
4. Грязные свечи и камеры сгорания влияют на мощность двигателя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы