Страница 1 из 2
Кольт
Всем привет! В общем то случай давней поры, но сегодня вспомнил... Возле работы увидел картину: стоит мерин 320, на кирпичиках, а колес нет... Явно кто-то ночью скрутил. Вот и вспомнил случай свой. В 2006 прикупил себе девяточку, моей радости не было придела... Недельки через две нужно было съездить на Мичуринский. Сажусь в машину, выезжаю на МКАД, до Мичуринского добрался без проблем, возвращаюсь обратно, немного не доезжая до поворота на Строгино почувствовал биение рулевой колонки и вибрацию, ну, я снижаю скорость до 60 км, принемаю в правый ряди .... Что это... передок машины резко падает вниз, из под машины вылетает мое колесо и уезжает далеко за горизонт... По инерции машину тащит еще метров 150-200 по дороге, я уже не помню о чем я в тот момент подумал... Слава всем Святым! Никого не задел, и сама машина практически не пострадала, даже не помял ни себя не других участников дорожного движения... Не буду рассказывать что было дальше, как я искал свое колесо, но так и не нашел... В общем после СТО добрался до дома, приезжаю к дому на то место где стояла машина и что я вижу?! Лежат два болта от моего колеса! Ну, тут я все понял-пытались, уроды, скрутить. Ну не ужели у них вообще совести нет... Из-за трех тысяч рублей, чуть себя не поколечил... Да, что там себя, дело могло окончиться гараздо трагичней и для других... С тех пор как болезнь, перед выездом обязательно проверяю затяжку колес...
BLO
у меня у подруги колесо от Ауди отлетело в средней полосе на ТТК на скорости за 100 :ooo: ...хорошо, пусто было, и колесо кстати так потом и не нашли... во каг!....
Сергий
у меня давно... гаража еще не было... целую неделю обнаруживал ослабленные колесные болты ... Поначалу тоже удивлялся "чо за вибрация?" а потом - уже привычным движением доставал из-за спинки балонник и шел протягивать... Пионеры, с..и... новое поколение дегенератов, нашли где-то балонный ключ и вечерами развлекались... Просто так человека в гроб загнать... по приколу у них...
Виталька
Кольт писал(а):

я снижаю скорость до 60 км

...
Кольт писал(а):

По инерции машину тащит еще метров 150-200 по дороге


А вы, простите, не запидзились ли, батенька, а? Я понимаю: не наврать - баснь не рассказать, но не до такой же степени, голубчик! Да и рефлекс экстренного торможения есичё никто не отменял....
Кольт
BLO писал(а):

у меня у подруги колесо от Ауди отлетело в средней полосе на ТТК на скорости за 100 ...хорошо, пусто было, и колесо кстати так потом и не нашли... во каг!....


Я тоже сорок минут по куветам лазил искал свое колесо, рядом люди стояли, лица кавказкой национальности, подошел спрашиваю:
-Мужики, не видели куда колесо укатилось?
-А, дарагой, тваое калесо туда побежала...
В итоге так и не нашел... Скрутил по болту с каждого колеса, поставил запаску и на аварийке 20 км в час до ближайшего сервиса. Благо все обошлось малой кровью... Замена шаровых и рулевых наконечников...
Кольт
Виталька писал(а):

А вы, простите, не запидзились ли, батенька, а? Я понимаю: не наврать - баснь не рассказать, но не до такой же степени, голубчик! Да и рефлекс экстренного торможения есичё никто не отменял....


Опыта мало было, за рулем месяц всего был... И потом каждую секунду в такой момент невозможно предугадать, тем более новичку...
Виталька
Кольт писал(а):

И потом каждую секунду в такой момент невозможно предугадать, тем более новичку...


Тем более: у каждого новичка рефлекс торможения на подсознательном уровне выработан, я удивляюсь как они днище не проламывают когда по тормозам лупят.
El Dron
Както поставил машину за домом вечером, выхожу- дети (штук пять пацаны и девки лет 8-10) пытаются чето поджечь сзади под бензобаком.
Анекдоты-стишки про "маленького мальчика" отдыхают. 8-)
Кольт
Виталька писал(а):

А вы, простите, не запидзились ли, батенька, а? Я понимаю: не наврать - баснь не рассказать, но не до такой же степени, голубчик! Да и рефлекс экстренного торможения есичё никто не отменял....



... тормоза которые моментально вкапывают авто на месте еще никто не придумал... тормозной путь существует всегда...
Vitalij
Как то не вяжется:

"снижаю скорость до 60 км, принемаю в правый ряди .... По инерции машину тащит еще метров 150-200 по дороге"

это вообще не тормозить...
133
на скорости под сотку тормозной путь у меня составил 39 метров......такшта аффтар преувеличивает
Кольт писал(а):

ну, я снижаю скорость до 60 км, принемаю в правый ряди .... Что это... передок машины резко падает вниз, из под машины вылетает мое колесо и уезжает далеко за горизонт... По инерции машину тащит еще метров 150-200 по дороге


а уж без колеса так вообще бы и двадцати метров не проехал бы 8-)
Виталька
Vitalij
133
Вердикт: афтар - пизнюк! Все согласны?
KyZZMI4
Аффатор с перепугу не засёк, сколько точно он проехал, и наверно при поездке без колеса, каждый сантиметр был как 5 метров... Вы сюда пришли цыфры обсуждать, или уродов, которые колесо скомуниздить хотели?
Serg65
Виталька писал(а):

Вердикт: афтар - пизнюк! Все согласны?


Рыболоф прям какой то :-D
El Dron
KyZZMI4 писал(а):

Вы сюда пришли цыфры обсуждать, или уродов, которые колесо скомуниздить хотели?


Не, разоблачать и развенчивать интереснее. 8-)
Driuchkov
Кольт писал(а):

до 60 км, принемаю в правый ряди .... ... По инерции машину тащит еще метров 150-200 по дороге


видимо, те 30 метров, что тормозил передком, показались неимоверно долгими Smile
Виталька писал(а):

Вердикт: афтар - ...


Ну преувеличил чуть-чуть, для более эффектного рассказа, что так сразу набросились...
А может, там горка была, уклон 45 град... Smile
Serg65
KyZZMI4 писал(а):

Вы сюда пришли цыфры обсуждать, или уродов, которые колесо скомуниздить хотели?


Дык не надо забывать на каком форуме Very Happy
Кольт
Виталька писал(а):

Вердикт: афтар - пизнюк! Все согласны?


... по легче, на поворотах! Дело прошлого, не дай Бог Вам оказаться в такой ситуации. Удачи Вам на дорогах, Виталька!
VLV
мне два раза в сервисе колеса недоворачивали, тоже на трассе останавливался докручивал. Теперь всегда проверяю
Vitalij
Мну просто машинку жалко, там бы полдиска тормозного стерлось бы за 150-200м...

ИМХО где то было 15-20... Видать в экстремальной ситуации все обостряется в 10раз...
Кольт
Vitalij писал(а):

Мну просто машинку жалко, там бы полдиска тормозного стерлось бы за 150-200м...


стерся только шток с гайкой шаровой опры. Ребята в СТО сказали, что более мене приличная кочка и все, пипец, ступица бы сложилась.
Vitalij
Кольт
Случай тоже был, не сомной. У того "Крайслер". Машина ночует перед домом, так вот, хозяин машинки просыпается, подходит к окошку, смотрит какой-то чел. с его машины колесо скручивает, видимо только начал. Ну, тот не растерялся, набирает 02. Опреативно сработала бригада, успела приехать когда тот скручивал последнее колесо. Доблестная милиция дождалась когда чел начал заканчивать свое грязное дело, тут его и накрыли... Оказался нарик какой-то, видимо на дозу не хватало... Я просто удивляюсь, какую выдержку нужно иметь... Делать грязное дело и думать о том что бы не застукали?
ildar83
секретки на колеса как правило сильно снижает риск кражи калес
Сергий
про кражи колес я первый раз за 8 лет читаю на этом форуме..., а вот открутить "просто так" - это сколько угодно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы