Страница 1 из 1
galador
Первый раз было неделю назад, заглушил машину, сходил в магазин(где-то 10 мин) включаю зажигание, жду 5 сек(бензонасос работает и отключается) поворачиваю ключ - стартер крутит, но вспышек даже нет. Выключаю зажигание и пробую снова, через 2-3 сек. работы стартера двигатель схватывет и заводится. Сегодня подъезжаю к гаражу, заглушил, через 3 минуты завожу двигатель схватывает и глохнет. Пробую снова, на этот раз происходят вспышки но двигатель не заводится, давлю на газ, заводится и обороты прыгают до 3000 тыс, медленно спадают до 900.
И еще: по-сравнению с бывшей 12-ой шумит бензонасос, его свист слышно на хх когда рядом с машиной стоишь. Это нормально?
Kirill111
galador писал(а):

включаю зажигание, жду 5 сек(бензонасос работает и отключается)

Вот этого никогда делать не надо. Это бред на уровне "городских легенд". Незачем и даже вредно дважды запускать ЭБН. Сел, повернул ключ и заводишься. Я секунду где-то жду. 8-)
Scorpioo
Kirill111 писал(а):

galador писал(а):

включаю зажигание, жду 5 сек(бензонасос работает и отключается)

Вот этого никогда делать не надо. Это бред на уровне "городских легенд". Незачем и даже вредно дважды запускать ЭБН. Сел, повернул ключ и заводишься. Я секунду где-то жду. 8-)


Почему вредно?
Kirill111
По двум причинам:

1) Давление в топливной системе стабилизируется через 1-2 секунды после запуска ЭБН. Пока он работает давление в системе достаточно для надежного пуска и работы двигателя. Как только ЭБН останавливается, давление сразу же падает на пол очка примерно, это даже на исправных машинах. А если еще форсы подтекают или РДТ трвит - вообще стремится к 0. В итоге имеем долгую прокрутку стартером пока заново не запустится ЭБН и не накачает давление.

2) На момент пуска ЭБН приходится наибольшая нагрузка и наибольшее энергопотребление, т.е. чем больше пусков/стопов - тем ближе смерть ЭБН.
Johnnybravo
Сколько себя помню, всегда жду когда насос отключится. И заводится с пол оборота, буквально!!!!!!!
Johnnybravo
А вот когда заглохнешь при трогании, то заводится так:
кх кх кх кх кхтр кхтр кхтр тр тр тр рр рррррр ииииииииии.
А нормально так:
кхтрррррррриииииииииии.
Kirill111
Johnnybravo писал(а):

Сколько себя помню, всегда жду когда насос отключится. И заводится с пол оборота, буквально!!!!!!!

Да, у половины тазоводов промыты мозги этой легендой бредовой :-D А иномарочники блин не знают этой легенды в массе своей и заводят сразу. Надо им тоже рассказать чтоб ждали пока ЭБН отключится. И оторвали шумку, чтоб лучше слышать ЭБН. :-D
кеды глухаря
Kirill111 писал(а):

Да, у половины тазоводов промыты мозги этой легендой бредовой :-D А иномарочники блин не знают этой легенды в массе своей и заводят сразу. Надо им тоже рассказать чтоб ждали пока ЭБН отключится. И оторвали шумку, чтоб лучше слышать ЭБН. :-D


Smile Bravo
Scorpioo
Kirill111 писал(а):

Johnnybravo писал(а):

Сколько себя помню, всегда жду когда насос отключится. И заводится с пол оборота, буквально!!!!!!!

Да, у половины тазоводов промыты мозги этой легендой бредовой :-D А иномарочники блин не знают этой легенды в массе своей и заводят сразу. Надо им тоже рассказать чтоб ждали пока ЭБН отключится. И оторвали шумку, чтоб лучше слышать ЭБН. :-D


На сколько я помню...данную "бредовую легенду" прописывают в руководстве по эксплуатации....
sNeG
На старой иномарке у меня вообще бензонасос работал только когда стартер начинал крутить (так задумано с завода). Не было ни одного раза чтоб она не завелась
Kirill111
Scorpioo писал(а):

"бредовую легенду" прописывают в руководстве по эксплуатации....

Вот и почитайте, написано ли там такое? Very Happy Я сильно сомневаюсь, хотя вазовские неадекваты могли и такую чушь придумать. 8-)
Роман Торопов ©
OFF
руководствo по эксплуатации писал(а):

ВНИМАНИЕ!
При движении автомобиля
крышка отсека для мелких вещей
(с надписью OPEN) должна быть
закрыта. Пользоваться отсеком
для мелких вещей во время
движения запрещено.


Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (22 Октября 2008 14:53), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Руководство явно писали одаренные люди Very Happy
Scorpioo
Посмотрел руководство...Раздел "Пуск двигателя в холодное время года":
4. Перед пуском, включив зажигание, сделайте паузу в несколько секунд, чтобы электронасос успел поднять давление топлива до рабо-
чего значения.
В разделе "Пуск двигателя" не написано про паузу....
Kirill111
ч.т.д.

Нигде не написано что ждать нужно до выключения ЭБН, а это целых 5 секунд.. 1 секунды достаточно, можно вообще не ждать ничего. 8-)
Scorpioo
Kirill111 писал(а):

ч.т.д.

Нигде не написано что ждать нужно до выключения ЭБН, а это целых 5 секунд.. 1 секунды достаточно, можно вообще не ждать ничего. 8-)


У меня ЭБН работает секунды 2 перед пуском и нормально заводится... почему же тогда в холодное время года рекомендовано подождать "несколько секунд" ....еслиб это приводило к быстрому износу ЭБН таких бы реклмендаций не было б.... Кстати.... иномарочники заводят тоже с паузой... хз может конешно привычка с ВАЗов осталась.....
Kirill111
Имеющий уши да услышит :-D Остальные мимо проходят. Я доводы привел, ты из серии "бабка у подъезда сказала". Автор темы вообще наверно прифигел от количества постов мимо темы. :-(
Scorpioo
Kirill111 писал(а):

Имеющий уши да услышит :-D Остальные мимо проходят. Я доводы привел, ты из серии "бабка у подъезда сказала". Автор темы вообще наверно прифигел от количества постов мимо темы. :-(


Я привел цитаты из руководства...там в одном случае не написано про задержку...в другом (в холодную погоду) написано...причем сдесь "бабка"? Very Happy ...ладно...автор темы извиняй....больше не буду оффтопить..
Eddard Stark
А я ваще не загоняюсь по этому поводу - включил и поехал. Инструкции у меня нет 8)
galador
Kirill111 писал(а):

Имеющий уши да услышит Остальные мимо проходят. Я доводы привел, ты из серии "бабка у подъезда сказала". Автор темы вообще наверно прифигел от количества постов мимо темы.


Да не, привычный я уже(давно читатель тут). А вот про бензонасос(то что свистит сильно, по-крайней мере гораздо сильнее чем на 12 1,5 16вэ) никто не знает, не признак ли это его скорой кончины???
badboy2115
Eddard Stark писал(а):

А я ваще не загоняюсь по этому поводу - включил и поехал. Инструкции у меня нет


+1
pklyonov
Роман Торопов © писал(а):

OFF

руководствo по эксплуатации писал(а):

ВНИМАНИЕ!
При движении автомобиля
крышка отсека для мелких вещей
(с надписью OPEN) должна быть
закрыта. Пользоваться отсеком
для мелких вещей во время
движения запрещено.

Я думаю, это на случай когда какой-нибудь баран будет лазить по ящичкам и въедет при этом в столб. Тогда завод будет ни при чем...
А надпись OPEN, конечно, глуповата...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы