Страница 1 из 2
тавр
Машина отжирает бенза сверх приличного. БК пишет одновременно, что Система слишком богатая и слишком бедная, Обороты ХХ 59-60. Отключил фишак от ДМРВ, запустил движок- и -О ЧУДО, обороты свалились с 980 до 500. ДМРВ ставил на другую ВАЗу- там всё в ёлочку. ГДЕ РЫТЬ? Shocked
J_rockiN
Что пишет БК по поводу напруги на ДК?
rg-45
остальные показания БК встудию,вместе с ЭСУДом.тавр ну какие сложности профиль заполнить ,хоть наполовину,иль думаеш тут кошмаровские сидят и датчики на "добро"заряжають?
тавр
Типа заполнил, однако. :cool: Охота правду про своё авто узнать. Одолела, зверюга. Диагносты жуют, что всё в параметрах и бабало рубят. Обина Sad
*leha*
мож подсос воздуха. коэф. коррекции гонит в богато, что фиксит система, а дк один х*р видит бедную смесь. ??? Confused
rg-45
для вош 797
Цитата:

Обороты ХХ, об/мин 760 - 800
Желаемые обороты ХХ, об/мин 800
Время впрыска, мс 4,1 - 4,4
УОЗ, грд.пкв 11.-14
Массовый расход воздуха, кг/час 8,5 - 9
Желаемый расгод воздуха кг/час 7,5
Коррекция времени впрыска от лямбда-зонда 1,007 - 1,027
Положение РХХ, шаг 32 - 35
Интегральная составляющая поз. шаг. двигателя, шаг 127
Коррекция времени впрыска по О2  127 - 130
Расход топлива 0,7 - 0,9

для января 7.2 практически также,исчи что несходится.
*leha*
по моей машинке с я72 нихрена ничего не совпадает окромя уоза на хх.
rg-45
*leha* утя несток наскока помница Very Happy умну на стоке несходится,но надоже с чегото начинать.хоть будет знать что смотреть в первую очередь.
тавр
Она уже достала со своими шагами РХХ. И пошто, вражина, не реагирует на отключение ДМРВ Surprised
kjone80
А может РХХ проверить (заменой) или почистить сначала надо было...
тавр
Менял, поставил прверенный на машине другана новый. Дроссельный узел снимал, мыл и проверял- НЕ ОНО.
тавр
А вот исчё чего- при включении зажигания шагов РХХ целых 100, потом уменьшается. Но не до 35, а воздуха портит 13,5кг. Посмотрел на мозги, на них чё-то не пишут, какой это январь. Где посмотреть? БК пишет- тип ЭБУ I203EZ36
*leha*
тавр
Благодарю, Сэр. Тока не говорят люди, чего делать-то. Авто с рождения тупая. Диагностика на 7 тыках показала, что ДМРВ завышает температуру воздуха. Заменили, залили в мозг другую программу. Веселее не поехала. На претензию получил отмаз что-то наподобие того, что двиг не проснулся( всего 12тыков), Жди до 25-30. Приехал на 30 тыках к нему-же. Ответ- херли хошь, это моторчик от карлсона, а не двигатель, всего 1,5ка. типа давай, воткнём верхний вал и тд, и тп. Я послал. Другой диагност воткнул программу без лямбды, с РСО- пофиг, при включении 4й типа сзади открывается паршют, как на палубном истребке и держит за заднюю полусферу. Вернул всё обратно, но много копеек с меня не взял, присоветовал убрать катализатор и ездить. Убрал- ноль ампер, не оно. Сгонял нынче летом в Крым. На трассе такие-же моторчики гораздо резвее и увереннее моей. Пробежал 65,6 тыков. Расход город- 10, трасса- 8. Такая вот медуза. Crying or Very sad
Rover_61reg
тавр писал(а):

I203EZ36


Эта та самая прошивка с чиптюнера "от Павла"?....
тавр
Не знаю, от кого она, но влита в мозг моей вазе. А что, к этой прошиве претензии есть?
Rover_61reg
тавр писал(а):

но влита в мозг моей вазе


Мда....откуда , у автоваза такие прошивки, родные (стоковые) прошивки заканчиваются на ЕК34, ЕК35, ЕL36. Можно посмотреть в ФАКе матрёховодов.
А эта, исходя из бурных обсуждений в ЭСУДе (темки 2-3 летней давности) спионерена у автора и продаётся другими товарищами.
Её можно найти в нете, со всеми вытекающими... supercool
Ivanh00ev
моя тож было туповата...пока паулюс не прошил....
жрала много 15л\город, заменил лямбда -зант всё нормализовалось...
тавр
Я ж пишу, шо замена стоковой прошивы на уже вторую по счёту не радует никаким местом. Лямбда- живой, оба диагноста показали, хотя могли б впарить новый. Сам уже мозгами теку
тавр
Ivanh00ev писал(а):

моя тож было туповата...пока паулюс не прошил....
жрала много 15л\город, заменил лямбда -зант всё нормализовалось...

К моей лямбде претензий три мозговеда не нашли, один из них ваще залил программу без зонда, с РСО. Всё пофиг, не поменялось ничего. Не радует реакция мозга на отключение ДМРВ и ДПДЗ - таз реагирует не так, как в мурзилке пишут
тавр
Rover_61reg писал(а):

тавр писал(а):

но влита в мозг моей вазе


Мда....откуда , у автоваза такие прошивки, родные (стоковые) прошивки заканчиваются на ЕК34, ЕК35, ЕL36. Можно посмотреть в ФАКе матрёховодов.
А эта, исходя из бурных обсуждений в ЭСУДе (темки 2-3 летней давности) спионерена у автора и продаётся другими товарищами.
Её можно найти в нете, со всеми вытекающими... supercool

Я не вьезжаю в неправильную реакцию таза на отключение ДМРВ И ДПДЗ. А диагносты грят, что всё в параметрах, ая придираюсь. Офигеть. Мало, что тупая, дак жрёт 8 на трассе при100-110 и в городе 10. Спит и жрёт, а должна ехать о кушать
Поршеньковский
Я дико извиняюсь, господа, что в ХХХ-ой раз на этом форуме хочу спросить:-"Метки у автора не проё*аны?"(ГРМ-КВ)
тавр
Поршеньковский писал(а):

Я дико извиняюсь, господа, что в ХХХ-ой раз на этом форуме хочу спросить:-"Метки у автора не проё*аны?"(ГРМ-КВ)

Докладываю- метки выставлены сика в сику, шпонка на коленвале и на зубчатом шкиве не раздолбаны, натяг ремня в норме, свечи установлены новые вместе с ВВ проводоми и модулем зажигания, к бензонасосу и регулятору давления претензий нет
Поршеньковский
тавр писал(а):

свечи установлены новые



Какие именно?[quote="тавр"]
тавр
[quote="Поршеньковский"]
тавр писал(а):

свечи установлены новые



Какие именно?
тавр писал(а):

YTTRIUM LR15YC-1 SUPER(МУПЕР) вот такие
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы