ВАЗ-2110:Конкретная инфа про фары и свет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26: ВАЗ-2110:Конкретная инфа про фары и свет Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 22:14
FAQ:

Фары Бош или Киржач, копья ломаем тут.

Заменил стекло фары, результат - кардинально новый свет

ВАЗ-2110:Конкретная инфа про фары и свет

Красим киржачи или дело было вечером. Отчет (+фото)

Поддельные фары Киржач! Как отличить. (много фото)

Доброй ночи...али дня...

Дожди идут давно, и вообще погода не радует, короче, дело вот в чём, хочу поменять лампы в фарах, мне нужен свет6 ибо дорогу надо видеть хоть чуть-чуть....

ВОПРОС: народ, поделитесь конкретикой, какие лучше брать лампы мне, хочу просто хороший свет, читал форум на эту тему, и другие форумы читал, кто филипс, кто осрам какой то рекомендует, может напишите конкретно что у вас и почему лучше, или может есть что то одно, что все ставят и радуются?

оптика-киржач.
интересует ближний в первую очередь.

#27:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 21:51
Так ведь явно при должном умоприкладывании можно фару сделать герметичной...
#28:  Автор: fakelОткуда: Пермский край, Карагай СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 23:10
Мыть фары это конечно хорошо,а насчёт ламп.стояли и Маяк и скопинские и филипс и noname.Теперь поставил на дальний Осрам+90% найт брекер.Свет по ощущениям стал раза в два сильнее,более белый и фокусировка лучше.А ещё я отключил постоянный ближний свет,сделал,как раньше либо один либо другой.Красота. О цене.Комплект 535 р.
#29:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 23:15
fakel писал(а):

.А ещё я отключил постоянный ближний свет,сделал,как раньше либо один либо другой.


это нафиг? :ooo:
дальняк отдельно от ближнего?

#30:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 06:49
V1T писал(а):

Но прям не верится, что пыть так влияет


Когда стекло фары грязью забросает немного то свет ведь тож ухудшается, так и тут, вроде немного грязи, а фокусировка линзы уже не та и света пропускает меньше, так как она не так прозрачна.
Вот бы ее вообще отполировать, либо заказть на завод оптики другую линзу.

fakel писал(а):

А ещё я отключил постоянный ближний свет,сделал,как раньше либо один либо другой


А это действительно для чего так сделал, в чем сие улучшение и так не шибко хорошего света?

#31:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 15:52
SAuto писал(а):

А это действительно для чего так сделал, в чем сие улучшение и так не шибко хорошего света?


присоединяюсь к вопросу Confused

SAuto
Если стекла целые, обязательно их менять? Машине 6 лет. Бывают ли поддельные стекла? а то разброс цен на киржачские стекла от 200 до 300 рэ./шт. Неужели жадность продавцов?

Последний раз редактировалось: leon112 (24 Октября 2008 16:11), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 15:54
leon112 писал(а):

Если стекла целые, обязательно их менять?


если сильно побито камушками и отпескоструено, то да.
leon112 писал(а):

Бывают ли поддельные стекла?


ХЗ вот ни разу коопов не встречал
leon112 писал(а):

разброс цен на киржачские стекла от 200 до 300 рэ. Неужели жадность продавцов?


только так, и это бигмак Very Happy

#33:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 16:14
Gloom писал(а):

leon112 писал(а):
разброс цен на киржачские стекла от 200 до 300 рэ. Неужели жадность продавцов?

только так, и это бигмак


Это писец! И это в 30 км от г.Киржача. Там как хозяин сменлся, так магазичик при заводе враз упразднили. А то таких бы глупых вопросов не задавал. Crying or Very sad

#34:  Автор: nnikОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 21:04
А для того чтобы протереть линзу и стекло фары, необходимо снимать весь блок фары или как-то стекло можно отдельно снять, не снимая всю фару? Завтра заняться хочу, в первый раз делаю, не накосячить бы чего лишнего...
#35:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 21:09
Фару придется снимать полностью. Как снять стекло тут уже говорилось http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187386
#36:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 09:55
Если нужно почистить, то разбираем всё! )))
#37:  Автор: nnikОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 19:57
Занялся сегодня чисткой фар, думал, часа 2 уйдет - ушло полдня (((. Как многие писали, самый гемор - снять реснички. Ничего, справился )). Долго осторожно пытался срезать герметик чтобы отделить стекло от корпуса фары - в итоге отколол маленький кусочек стекла, плюнул и решил - ломать - так ломать - перочиным ножом залез между стеклом и фарой (так, чтобы острие ножа находилось в фаре - чтобы его было видно за стеклом) и просто прорезал этот герметик, стекло даже не подумало скалываться... Аналогичным образом за 3 минуты снял стекло со второй фары.
Налет, покрывавший линзу, оказался действительно мутным - можно сравнить с тем, как будто на нее кто-то подышал, но пар с линзы так и не испарился. Протирал не спиртом, а обычным средством для мытья окон - все отлично отчистилось, заодно протер фару изнутри.
Стал сажать обратно на герметик - герметика еле-еле хватило на 2 фары - пожалел что не купил 2 тюбика.
Дальше было сплошное расстройство - после того как прикрутил на место фару - начал ставить на место гидрокорреткоры - на правой фаре встало нормально - на левой треснул шланчик с жидкостью.. Обрезал его аккуратно чуть ниже - но немного жидкости все-равно вытекло. Сейчас на этой фаре гидрокорректор начинает работать только в положении "4", причем в разных плоскостях с правой фарой. И вот теперь я в раздумьях - стоит ли пытаться каким-то образом регулировать эту фару, или лучше сразу менять весь гидрокорректор?? Цена вопроса - 200 рублей... Денег не жалко - жалко тратить опять полдня, чтобы протянуть новый из салона к фарам..

#38:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 20:13
Если пользуешься гидрокорректором-конечно лучше поменять, если есть возможность на электро.Либо если корректор нафик не нужен-ставь заглушки и регулируй фары как тебе надо.
#39:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 20:43
V1T писал(а):

ifind писал(а):

Дожди идут давно, и вообще погода не радует, короче, дело вот в чём, хочу поменять лампы в фарах, мне нужен свет6 ибо дорогу надо видетьхоть чуть-чуть....


для начала противотуманки поставь...Я их щас ночью когда выключаю, то просто не понимаю, как раньше ездил без них....


+21124.. ставьте ПТФ, у кого нету... Smile

#40:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 20:48
maksson писал(а):

Либо если корректор нафик не нужен-ставь заглушки и регулируй фары как тебе надо.


а он и не нужен 99%...

#41:  Автор: nnikОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 21:11
Нет, пользуюсь им периодически - бывает, груза много перевожу - ж#@а опускается - пучок света опускаю чтобы встречные машины не ослеплять. Эх, придется все-таки повозиться с установкой...
#42:  Автор: _van_Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 21:20
вопрос как раз в эту ветку.... разбил себе перед.... обе блок-фары под замену.... пока вклеил новые стекла на герметик...но сами блок-фары лопнувшие(((( суть в том, что если родные фары не будут запотевать есть ли смысл их менять???? и если менять, то бош или киржач???
#43:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 21:26
Выпали зубы, пока ем манную кашу. Если каша полезная, то есть ли смысл их вставлять?
Без обид!

#44:  Автор: _van_Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 21:40
если зубы вставляются новые за дорого, а вдруг получится так что старые можно вживить дешевле... конечно новые, ведь они же новые и лучше и красивей...
а блок-фары сами(корпус) я запаял...

#45:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 21:50
nnik
Ставил бы сразу электрокорректор. Чтобы поставить и забыть, а не думать, когда потечет гидрокорректор.

#46:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 21:58
Все зависит от размеров катастрофы. Хозяин - барин. Главное чтоб ехать не мешало и коллегам (повторюсь - коллегам) по дорожному движению глаза не слепило, а фары один из основных элементов безопасности объекта повышенной опасности (авто). Только вот если были оторваны уши то после пайки, клейки и т.п. они долго все равно не протянут. Не забудь отрегулировать.
С праздником!

#47:  Автор: nnikОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 22:03
А сколько нормальный электрокорректор стоит? В интернете глянул - цены самые разные - от 300 до 1500... Чего-то за 1000 рублей не хочется такую игрушку покупать...
#48:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 22:14
nnik
Ты гидрокорректор хоть раз менял? Думаю второй раз не очень захочется Smile 1000 рублев для электрокорректора думаю нормальная цена. Сам покупал давно уже себе, было немного подешевле.

#49:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 22:18
Vdm113 писал(а):

Ты гидрокорректор хоть раз менял? Думаю второй раз не очень захочется


Да, дро...лово отменное!

#50:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 23:40
чуть подбили моей машине мордаху, пришлось вклеивать одно стекло. Линзу протер, отражатели помыл шампунем. В итоге фара прозрачная как слеза младенца по сравнению со второй, а ведь машине всего два года. Теперь хочется разобрать вторую...
#51:  Автор: Ravilx780Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 01:06
С праздником всех коллеги!!!!! меня мучает вопрос какие фары лучше киржач или бош знаю что bboyan смотрел по поиску но общего мнения там нет и сам не погу придти к определенному мнению




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU