Страница 3 из 7
ifind
FAQ:

Фары Бош или Киржач, копья ломаем тут.

Заменил стекло фары, результат - кардинально новый свет

ВАЗ-2110:Конкретная инфа про фары и свет

Красим киржачи или дело было вечером. Отчет (+фото)

Поддельные фары Киржач! Как отличить. (много фото)

Доброй ночи...али дня...

Дожди идут давно, и вообще погода не радует, короче, дело вот в чём, хочу поменять лампы в фарах, мне нужен свет6 ибо дорогу надо видеть хоть чуть-чуть....

ВОПРОС: народ, поделитесь конкретикой, какие лучше брать лампы мне, хочу просто хороший свет, читал форум на эту тему, и другие форумы читал, кто филипс, кто осрам какой то рекомендует, может напишите конкретно что у вас и почему лучше, или может есть что то одно, что все ставят и радуются?

оптика-киржач.
интересует ближний в первую очередь.
Pitj
по поводу электрокорректора - я не особо доволен (брал вроде в калуге где то ок. 1000 р). слишком большой интервал перемещения светатеневой границы от одного поворотного положения, в этом плане мне гидрокорректор больше радовал. В плане замены гидрокорректора - неприятно, но если по теплу то весьма сносно. Но в любом случае корректор лучше иметь.
Zippo2
Недавно после аварии заменил фары Бош, ну тоже на Бош , но новые блин как ездил раньше, свет отличный, ну конечно еще регулировка, лампочки 55 вт старые никак не сгорят.
cancer33
А что означает +30 +50 +90? Объясните пожалуйста!!! И что лучше из Филипса?
Premium
EcoVision
VisionPlus
NightGuide DoubleLife
BlueVision
B.black
Ravilx780 писал(а):

меня мучает вопрос какие фары лучше киржач или бош


мне бош нравятся.
Дмитрий С.
Блин народ - я конецно извеняюсь, но неужели при нынешней жизни ни кто не может позволить себе поставить раз и на всегда КСЕНОН ?????
стоит копейки по сравнению с первым появление этого продукта на рынке. ШО-МИ можно уже взять за 2500р, я думаю если уж что то решать со светом то только так.
Gloom
Дмитрий С.
Mad pmp
как уже зае со своей ксеной,
на днях только в бордюр отправил очередного ксенониста

Дмитрий С. писал(а):

неужели при нынешней жизни ни кто не может позволить себе поставить раз и на всегда КСЕНОН ?????


жизнь позволяет, наличие мозгов - нет.
VLAD(POWER)
Дмитрий С. писал(а):

Блин народ - я конецно извеняюсь, но неужели при нынешней жизни ни кто не может позволить себе поставить раз и на всегда КСЕНОН ?????


Парниша, ксенон уже схавали и высрали, его уже ни кто не ставит на вазики... скоро это будет как канувшая в лета тема с красными брызговиками спарко.
_van_
полностью согласен с вышесказанным... присоединяюсь к людям, имеющим мозг rlzz
fakel
Извиняюсь за отлучку.Про вопрос накой я отделил ближний от дальнего,отвечаю.Вспомните курс школьной физики и хотя бы примерно о том,как падает освещённость от расстояния до предмета.Точно не помню,но там какая-то прогрессия.Короче и по русски.Ближний свет светит под нос,причем ярко,а дальний (вспомним про прогрессию) далеко и НЕ ЯРКО,и ещё у него угол падения лучей острее и освещённость предметов ещё ниже.Так вот убирая яркий ближний свет из-под носа, глаз лучше видит предметы вдали.(Если в харю светит фонарь,далеко ли что-то видно за ним,а?) Надеюсь не утомил.А если что, пишите письма мелким почерком!
komatoz
dmitriy_840 писал(а):

Осрам +50% + мытая линза и фара.


согласен .
Sovа
fakel писал(а):

Извиняюсь за отлучку.Про вопрос накой я отделил ближний от дальнего,отвечаю.Вспомните курс школьной физики и хотя бы примерно о том,как падает освещённость от расстояния до предмета.Точно не помню,но там какая-то прогрессия.Короче и по русски.Ближний свет светит под нос,причем ярко,а дальний (вспомним про прогрессию) далеко и НЕ ЯРКО,и ещё у него угол падения лучей острее и освещённость предметов ещё ниже.Так вот убирая яркий ближний свет из-под носа, глаз лучше видит предметы вдали.(Если в харю светит фонарь,далеко ли что-то видно за ним,а?) Надеюсь не утомил.А если что, пишите письма мелким почерком!



НО!!! на скорости за городом при этом ты видишь, что там далеко, НО не видишь того, что под носом...

хотя на скорости и не надо видеть, что под носом... поздно уже... на скорости то.

тема интересна. кто что думает?
как сделал?
Дмитрий С.
Gloom писал(а):

как уже зае со своей ксеной,
на днях только в бордюр отправил очередного ксенониста

Дмитрий С. писал(а):
неужели при нынешней жизни ни кто не может позволить себе поставить раз и на всегда КСЕНОН ?????

жизнь позволяет, наличие мозгов - нет



Опять ты умник с фотошопом на колёсах hehe ???

Тогда скажи мне чем плох ксенон и какие у него минусы???
Gloom
Дмитрий С. писал(а):

Опять ты умник с фотошопом на колёсах hehe ???


есиче у мя подписано что это фотошоп, ни от кого не скрываю...
но раз тебе это спокойно спать не дает, сменю

Дмитрий С. писал(а):

Тогда скажи мне чем плох ксенон и какие у него минусы???


опять чтоли баянить начать?
ifind
Недавно в магазе видел лампы ФИЛИПС КСЕНОН ВИЗИОН, по цене 1100 рупий, вопрос, мож кто знает,: эт чо таоке и пощему оно стоит стока денюжков? Что за лампы такие?
Kachan
ifind писал(а):

Недавно в магазе видел лампы ФИЛИПС КСЕНОН ВИЗИОН, по цене 1100 рупий, вопрос, мож кто знает,: эт чо таоке и пощему оно стоит стока денюжков? Что за лампы такие?


Галогенки, светют белым, выглядит эффектно, практической пользы 0. Цена - переплата за понт, есть и дороже, всякие Raybrig Smile
maksson
Тока не вижн, а ксенон эффект)))Эффект есть-толку нет))
ifind
Ну мало ли, я думал они хоть светят ярче....нахфиг мне ксенон эффект этот...в дождь поди вообще ничего не видно будет....
Gloom
ifind писал(а):

в дождь поди вообще ничего не видно будет


именно так Smile
ifind
Кстати, вот ещё инва для размышления: недавно в птф сгорела лампа, решил поменять и рабочую тоже, стояли лампы освар в них, светили нормально, как положено 55 ватт, денех не было особо, решил купить самые дешёвые, взял маяк лампы, поставил сначала одну-а света то чуть не в 2 раза больше...хотя вроде те же 55 ватт и стоят 15 рублей штука...

Заморочился, давай в нете инфу и обзоры искать, итог - вроде лампы маяк не плохие совсем даже, некоторые пишут что лучше осваровских и филипсов светят....я вот думаю попробовать купить такие в ближний...

Или уж запендюрить 100 ваттные, и хрен с отражателями и стёклами..

Ну очень часто езжу по ночам, уже и филипсов не хватать стало...
Gloom
ifind писал(а):

Или уж запендюрить 100 ваттные, и хрен с отражателями и стёклами..


вот освещённости это не добавит Confused
mitric
Gloom, как это не добавит освещенности?!!

Два дня езжу по мокрому асфальту ночью с 100 ваттными лампами - глаза перестали напрягаться!
Отличный эффект!
Вот еще линзы бы промыть Wink
dmitriy_840
mitric
Молодец! Готовь бабло на новые фары и огнетух проверь.
-makar-
mitric писал(а):


Два дня езжу по мокрому асфальту ночью с 100 ваттными лампами - глаза перестали напрягаться!
Отличный эффект!
Вот еще линзы бы промыть Wink



жалко шо я с молотком далеко от тебя smk cry

не линзы мыть не нуно, скоро на новые поменяешь 63
mitric
вау dns4

для чаво ж торгують 100 ваттными!?? gpn

неужто мои киржачи сплавятся?
тьфу тьфу cry
maksson
Киржачи мож и не сплавяца, а вот проводка и контакты-запросто Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы