Страница 1 из 1
Водитель Тазика
Ситуация такая...Купил себе восьмерку инжекторную (раньше была 5ка карб). Сначало все было хорошо, но потом иногда начала пропадать мощность при интенсивном разгоне. Машина прошла более 100000 ( якобы). Съездил на промывку инжектора.Но срача из выхлопной было мало. Поменял свечи.Не помогло...Еще на низких оборотах (<2000) двигатель "стучит", после стук пропадает. А сегодня купил бортовой компьютер и он показал ошибку (хотя на приборке лампочка не загоралась)-слабый уровень сигнала датчика детонации.
Спецы, помогите, я пока ничего не понимаю в инжекторе, на моей пятерке все было проще Sad
gg_omg
я не спец но имхо что датчиг детонации накрылся и бенз детонирует, от этого и стук. попроси у знакомых, поставь, послушай. возможно это решение проблемы.
а еще поищи книгу о самарах. там есть описание стука и возможная причина, ибо стуки там чуть ли не 5-7 разновидностей.
Водитель Тазика
gg_omg, спасибо, завтра куплю новый датчик, попробую
idd
Водитель Тазика
грязь только там всю соскреби перед тем как новый датчик вешать.
Саша Дашин
вообще, если пропадает тяга, т.е. машина орет, а едет слабо, то думаю диску сцепления хана приходит
rg-45
Водитель Тазика писал(а):

слабый уровень сигнала датчика детонации.

его затягивать надо только с динаметрическим ключём,иначе никакой новый непоможет,а старый скорей исправный.вот тока усилие непомню,но по форуму найти можно.
gg_omg
Момент затяжки 20-25 Н-м
Водитель Тазика
Цитата:

а старый скорей исправный


То есть косяк может быть не в датчике?
rg-45
Водитель Тазика писал(а):

косяк может быть

в затяжке.если грубо,то стоит пьезо элемент,чтоб он выдавал сигнал в нужном диапазоне его изначально нужно правильно нагрузить,как в зажигалке.недожал нет искры,неотжал тоже нет.
Водитель Тазика
rg-45 спасибо за консультацию! Smile
rg-45
Водитель Тазика приходите есчё Very Happy
    Следующий :-D
Тимыч
rg-45 писал(а):

Следующий Very Happy


можно я?! у меня тут с геной проблема)))) :-D
rg-45
Тимыч писал(а):

у меня тут с геной проблема

байан ацкий :-D впоиск Smile
-=Worm=-
Водитель Тазика писал(а):

А сегодня купил бортовой компьютер и он показал ошибку (хотя на приборке лампочка не загоралась)-


начни с лампочки, а потом уже датчик махнуть не долго.
Водитель Тазика
Сегодня разобрался с бортовым компют. Оказывается ошибки две-слабый сигнал датчика детонации и обрыв цепи датчика детонации. Поэтому решил пока повременить с покупкой нового датчика и съездил в сервис.Спец сказал что то что показывает бк это полная фигня и что верить ему нельзя. Описав ему симптомы он сказал что это врят-ли датчик детонации...."Записался" на пятницу на "прием" т.к. раньше не могу....Так что жду пятницы
rg-45
Водитель Тазикачитай ЭСУД и будь щастлив 8)
talkabout
Водитель Тазика
а с пятеркой ты не участвовал в форуме Автолада Smile ?
Boriskin
посылай нахер спеца
меняй датчик, проблема в нём
было подобное
загорелся чек, вылезла ошибка про слабый сигнал
через неделю обрыв цепи
началась тупка, особенно при разгоне в самом начале, как будто на тупейшем автомате едишь...особенно проявлялось при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3...

поменял - всё прошло
датчик бери бошевский, он немного подороже, зато палева меньше
затягивать не обязательно динамометрическим, главное сильно не тянуть, ну и чтоб не висел как сопля....короче с моментом ""чтоб держался
gg_omg
Водитель Тазика писал(а):

Сегодня разобрался с бортовым компют. Оказывается ошибки две-слабый сигнал датчика детонации и обрыв цепи датчика детонации. Поэтому решил пока повременить с покупкой нового датчика и съездил в сервис.Спец сказал что то что показывает бк это полная фигня и что верить ему нельзя. Описав ему симптомы он сказал что это врят-ли датчик детонации...."Записался" на пятницу на "прием" т.к. раньше не могу....Так что жду пятницы


етот сервис мен вася пусть идет нахрен. он видимо хочет поднять баблица с тебя. тебе поездка в сервис выйдет в косарь наверняка, а датчик етот рублей 200 стоит, не лучше ли начать с того что подешевле?, + берешь тестер и смотришь на пример обрыва (оплавленности) проводов, долов на час, зато если сделаешь - экономия + самооценка повысится)))
Водитель Тазика
gg_omg,Boriskin, сегодня еду за датчиком
-=Worm=-
Boomer
Во народ жгет Smile Если бы БК показал слабый сигнал и обрыв датчика детонации, мне бы в голову не пришло ехать в сервис диагностироваться, ремонтироваться... Посмотрел бы проводку, если фишка не отвалилась, то купил бы новый датчик и поменял. А вот уж потом, если не помогло... Smile спросил бы на форуме.
avarte
датчик можно не покупать, а у друга взять попробовать, если уж проблема исчезла то покупать новый.

А вообще сервесникам веры НЕТ!!!

Иначе нафига БК, если его использовать как подсветку салона
Водитель Тазика
Поменял датчик....Пока вроде все нормально, едет, но звук стучащий не пропал. Во вторник поеду на регулировку клапанов. Всем СПАСИБО!! Тему можно закрывать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы