Страница 1 из 2
Тимыч
Накипело.
Делали значит у нас ремонт в подъезде полтора месяца назад, как всегда это происходит к дню города. Ну делали и делали, внимания особого не обращал. Ну уделали мне дверь краской (повесили объявление что ремонт начнется через 3 дня, я завесил дверь большим пакетом, спустя неделю ремонт так и не начинался, я снял пакет, и началось Twisted Evil ), но я же добрый: оттёр и забил.

Ремонт давно прошел, а я только осознал чего нагородили эти талибы.
1. Ручки на окнах поставили новые, но бутафорские , - сами ручки прикрутили на саморезы, а к собачке еще прицепить и настроить забыли.
Теперь в нашем подъезде все окна с первого по пятый этаж в положении "Незакрыто"
2. Когда талибы покинули наш подъезд, к нам ворвались электрики и поменяли морально устаревшие, но идеально, на 100% рабочие, не красивые двойные лампы на одинарные какого то кетайского производства. Сразу после ухода электриков лампа на моем этаже стала моргать, а через два дня у меня + на третьем этаже света не стало вовсе. Сейчас эти ламы то горят нормально, то часто мигают (их уже меняли по заявке).
3. Первые два пункта как бы полная шляпа, потому что особого вреда не несут. Но тут открылась еще одна засада,- КРАСКА НЕ ВЫСОХЛА ЗА 1.5 МЕСЯЦА!!!! Я не знаю каким г#$@ом они красили или с чем они ее мешали, но я вляпался в краску спустя полтора месяца...
4. Внутренняя дверь в подъезде уже 15 лет не закрывалась и не закрывается до сих пор. К маленькой створке было бы не плохо приделать 1-2 шпингалета за 15 рублей, а на большую установить "доводЧик", так нет. Они два дня назад вешают пружину, которая с такой силой херачет, что чуть стекло не вылетает.
5. Проснулся от жуткого запаха краски, полчаса втыкал откуда так сильно тянет. Понял только когда вышел на улицу. Эти сцуки красили фасад здания точно под моими окнами. Зачем второй раз за 2 месяца?!
После покраски оставили ведро краски у меня под окнами, что бы я и 80 летняя бабка нюхали это дерьмо.
Тут мое терпение лопнуло. Ведро с краской я швырнул что было сил подальше от своих окон. перекусил пружину двери. Пошел расправляться с талибами в лучших традициях Ровера, но их слава богу не нашел.

А теперь как всегда вопросы:
Куда жаловаться что бы действенно?
Нужно вызвать техник смотрителя?! Можно ли заставить их все переделать? (нормальные ручки, доводчик на дверь, нормальные лампы)??
BLO
правда накипело...... Laughing Laughing Laughing
Тимыч
BLO
я даже спать не могу теперь. Думаю как бы их оп*зделить всех. Я в принципе догадываюсь как их заманить Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
надо сломать замок, разбить стекло и лампочку. Но хочется цивилизованно
Kirill111
Съешь их глаза Very Happy
VLV
Тимыч писал(а):

Куда жаловаться что бы действенно?
Нужно вызвать техник смотрителя?! Можно ли заставить их все переделать? (нормальные ручки, доводчик на дверь, нормальные лампы)??


Инженер из ремонтно-строительного управления все решит. Точно также в подъезде у родителей ремонт делали в августе. Косяки после личного визита к инженеру - были исправлены за 2 дня
Motistuta
Тимыч писал(а):

Куда жаловаться что бы действенно?


вам как раз сюда...
Тимыч писал(а):

Можно ли заставить их все переделать?


это пять
Тимыч писал(а):

Нужно вызвать техник смотрителя?!


лучше уж техник-ремонтник
Тимыч
VLV писал(а):

ремонтно-строительного управления


а что это?! ЖЭК? Где это управление искать?
Anhel
Тимыч писал(а):

Куда жаловаться что бы действенно?


в управу. и вообще че за контора ремонт осуществляет? гос, ком? итд.
Тимыч
Anhel
Я не знаю...Таджикстрой кавказский альянс дружбы народов Very Happy
BLO
Тимыч писал(а):

BLO
я даже спать не могу теперь. Думаю как бы их оп*зделить всех. Я в принципе догадываюсь как их заманить Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
надо сломать замок, разбить стекло и лампочку. Но хочется цивилизованно


может лучше валерьяночки и.... вздремнуть все-таки Very Happy полезней для организма и особенно важно - безопасней для нервной системы yes2
BLO
Kirill111 писал(а):

Съешь их глаза Very Happy


у него их столька не переварица Very Happy
Тимыч
Kirill111
BLO писал(а):

Kirill111 писал(а):

Съешь их глаза Very Happy


у него их столька не переварица Very Happy

В морозилку положить что не вместится.. Почки продать на черном рынке. Smile
Lednik
Тимыч
сначала иди в ЖЭК, к технику смотрителю или к главному инженеру - если попадёшь и жалуйся.
у них на подряде строительная контора, которая всё и делает (ремонт и т.п.) они спустят заявку туда. можешь сразу найти инженера из этой подрядной конторы и проканифолить ему мозг, может выйдет быстрее и качественней, но не факт.
если предыдущие шаги не помогли, что бывет редко, звонишь в управу района и дублируешь туда.
поможет.
за незакрытые окна в подъезде чесаться начнут когда похолодает. если не прочешуться - сразу в управу. у всех ЖЭКов есть указивки, о необходимости подготовки подъездов к отопительному сезону(чтобы двери закрывались, окна, все стёкла были и т.п) за неисполнение им вкатывают некисло.
Surprised
VLV
Тимыч писал(а):

VLV писал(а):

ремонтно-строительного управления


а что это?! ЖЭК? Где это управление искать?


а х.з. Я например у родителей знаю где это. Но не жек точно. В жеке узнать можно
Тимыч
Lednik
VLV
спасибо!!попробую предпринять что нибудь!!! Surprised
Bom-rus
Тимыч
Через звонок в префектуру все эти жеки -дезы и их ремонтники строятся моментом.
BLO
Тимыч писал(а):

Накипело.
Делали значит у нас ремонт в подъезде полтора месяца назад, как всегда это происходит к дню города. Ну делали и делали, внимания особого не обращал. Ну уделали мне дверь краской (повесили объявление что ремонт начнется через 3 дня, я завесил дверь большим пакетом, спустя неделю ремонт так и не начинался, я снял пакет, и началось Twisted Evil ),...


охохох, до сих пор пацталом Laughing
ну чуво удивляца - мы ж в какой стране живем, не стоит удивляца.... Pardon
BLO
Тимыч писал(а):

Lednik
VLV
спасибо!!попробую предпринять что нибудь!!! Surprised


смотри, чтоб тя оттуда после "активных действий" вапще не выселили Very Happy к талибам жить пайдешь Laughing
Тимыч
BLO
смотри 8) на ногу шар уроню Rolling Eyes
BLO
Тимыч писал(а):

BLO
смотри 8) на ногу шар уроню Rolling Eyes


можна сразу на голову... и не один Very Happy
BLO
пожалуй, посижу я завтра дома - целее буду Very Happy .... в подъезде... благо нету у мя ремонту там Laughing
alex.moc-5
Тимыч писал(а):

Накипело.
Делали значит у нас ремонт в подъезде полтора месяца назад, как всегда это происходит к дню города. Ну делали и делали, внимания особого не обращал. Ну уделали мне дверь краской (повесили объявление что ремонт начнется через 3 дня, я завесил дверь большим пакетом, спустя неделю ремонт так и не начинался, я снял пакет, и началось Twisted Evil ), но я же добрый: оттёр и забил.

Ремонт давно прошел, а я только осознал чего нагородили эти талибы.
1. Ручки на окнах поставили новые, но бутафорские , - сами ручки прикрутили на саморезы, а к собачке еще прицепить и настроить забыли.
Теперь в нашем подъезде все окна с первого по пятый этаж в положении "Незакрыто"
2. Когда талибы покинули наш подъезд, к нам ворвались электрики и поменяли морально устаревшие, но идеально, на 100% рабочие, не красивые двойные лампы на одинарные какого то кетайского производства. Сразу после ухода электриков лампа на моем этаже стала моргать, а через два дня у меня + на третьем этаже света не стало вовсе. Сейчас эти ламы то горят нормально, то часто мигают (их уже меняли по заявке).
3. Первые два пункта как бы полная шляпа, потому что особого вреда не несут. Но тут открылась еще одна засада,- КРАСКА НЕ ВЫСОХЛА ЗА 1.5 МЕСЯЦА!!!! Я не знаю каким г#$@ом они красили или с чем они ее мешали, но я вляпался в краску спустя полтора месяца...
4. Внутренняя дверь в подъезде уже 15 лет не закрывалась и не закрывается до сих пор. К маленькой створке было бы не плохо приделать 1-2 шпингалета за 15 рублей, а на большую установить "доводЧик", так нет. Они два дня назад вешают пружину, которая с такой силой херачет, что чуть стекло не вылетает.
5. Проснулся от жуткого запаха краски, полчаса втыкал откуда так сильно тянет. Понял только когда вышел на улицу. Эти сцуки красили фасад здания точно под моими окнами. Зачем второй раз за 2 месяца?!
После покраски оставили ведро краски у меня под окнами, что бы я и 80 летняя бабка нюхали это дерьмо.
Тут мое терпение лопнуло. Ведро с краской я швырнул что было сил подальше от своих окон. перекусил пружину двери. Пошел расправляться с талибами в лучших традициях Ровера, но их слава богу не нашел.

А теперь как всегда вопросы:
Куда жаловаться что бы действенно?
Нужно вызвать техник смотрителя?! Можно ли заставить их все переделать? (нормальные ручки, доводчик на дверь, нормальные лампы)??



Ох камрад как я тебя понимаю, ты бы знал !
У нас точно такая же шляпа, только вдвое сильней, т.к. у нас вроде как капитальный ремонт дома !!!
Фасад у нас тоже красили да еще и как: в черный цвет кузбас-лаком блин !!! Вонь СТРАШНАЯ стояла. Было лето, окно не закроешь т.к. жара и не откроешь т.к. вонь ацкая. Так и бегали открыл-закрыл Razz
Новая дверь в подъезде так же на пружине херачит что есть силы, при это не закрывается полностью, а бьет об косяк. Тем паче что я живу на первом и все это слышу и нюхаю. Ребенок уже вздрагивает от этого "ба-баха". Ибо не всяк входящий/выходящий имеет башку на плечах и придерживает эту сраную дверь !!! Я ее точно нахер снесу с петель ! Evil or Very Mad
Плитку на стены положили (зачем ?) словно ногами ! Часть плитки на полу уже отлетела, не прошло и месяца ! Зазоры между плиткой гуляют до 4см !!! Я не ошибся, 4 сантиметра зазор, как вам такое !!!
Стены покрасили так что все двери и наличники на дверях оказались вымазаны краской, даже дверные звонки покрасили !!!.
Но это не главное ! Сначала покрасили стены. Потом пришли отбивать старую хорошую плитку на стенах. Естественно все стены снова в хлам. "Положили" плитку и снова красить стены, при этом вымазав новую плитку и без того убого положенную ! Потом оторвали какой то железный ящик от стены (весит с допотопных времен) и снова красить стены !!! Почему нельзя все сделать своевременно !!!
Завезли новые оконные рамы в подъезд. И что думаете поменяли ??? *** !!! Простояли они на улице 3 дня и потом исчезли также внезапно как и появились. А рамы у нас просто ахтунг - половина разбита, половина гнилье, половина без стекол вообще !
Покрасили и таааак сойдет мля ! А меж тем галочку где надо поставили, мол "поменяли окна" и куда надо отчитались !
Меняли водопроводные стояки еще летом. Сняли полотенцесушители, стояки прогнали (хоть здесь не сложали pray: ), а полотенцесушилок как небыло так и нет до сих пор !!! Команда сантехников уже получила бабло и уехала ! Люди уже ставят за свои деньги, потаму что *** их теперь кто поставит даже если б они были !
И это далеко не полный перечень, перечислять замучаешся !

Кто то деньги на нас моет по черному !!!
Знал бы куда капать так бы накапал мама не горюй Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (23 Октября 2008 11:26), всего редактировалось 2 раз(а)
BLO
alex.moc-5
еще адин обиженный.... Laughing Laughing Laughing
Bart2
Пишем в прокуратуру.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы