Страница 1 из 1
Игорек-123
Всем доброго дня. Посмотрел я на свою кастрюлю и понял, что надо что то делать. Задние фонари потеряли свой вид-мутные мутные. Мож кто подскажет чем их можно полирнуть???
Butcher47
Машинной полиролью) А вообще погугли.
Butcher47
Цитата:

И так для полировки нам надо: наждачную бумагу (в моем случае надобыло снять краску, поэтому я купил 400) 1000 и 2000, антицарапин от компании TurtleWax или аналог, я использовал Sonax Xtreme для полировки пластиковых покрытий, еще нужно тряпочка для полировки, ну и вода.

Я полировал за 2 дня, так как сил не хватило в один день все это сделать. Снял фару, принес её домой, помыл тщательно, налил в баночку воды, взял 400 бумагу и принялся стирать краску, ушло на это примерно полтора часа (рук уже не чувствовал=). После того как краска была снята я взял 1000 бумагу и прошолся ей, тоже с водой, все делаем с водой, так как нам не нужны царапины на поверхности. После 1000 прошолся 2000, всё, фара стала матовой, теперь надо отполировать, бререм геля на тряпочку и вперед круговыми движениями натираем до блеска=) Если есть аппарат для полировки можно использоваьт его, но на малых оборотах, чтобы не спалить пластик.

Ну вот и всё, фары отполированы, блестят как новые=)
На одну фару ушло примерно 4 часа=)

Цена 2х новых фар 170е = 6120р (Цена финская, в россии может стоить дешевле)

Цена проделаной работы:
пачка 400 наждачки 5 листов — 2,5е
1000 наждачка 4 листа — 2,8е
2000 наждачка 4 листа (они почемуто идут как пол обычного листа) — 4е
гель для полировки — 10е
=19,30е = 720р (Цены финские, в россии может все дешевле обойтись)


http://www.drive2.ru/cars/volvo/740/740/ivan-ivanich/journal/1729382256910275556/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы